Шапочки только для мальчиков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Как красиво мальчики щурятся на солнышке, такие умильные! И шапочки очень красивые 😘
M.Telekh, прикольная шапочка, это Вы сами такой рисунок придумали? А ещё по манишке подскажите, пожалуйста, сам ворот связан крючковой резинкой или это поперечное вязание? Конец ворота сшит с началом или держится так сам? Спасибо!

Веснат, Мар 17, 2015

На весну, шапочка "Ушастый филин" и игрушка - брелок в компанию. Пряжа серая Нако Бамбино Матик полушерсть и черная пушистая Лебяжий пух. Спицы №3.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Какая у вас красота!

У нас простенькая хб шапочка для сына. р-р 53-54 из остаточков

на фотохостинг →

Сколько всего!!!! Я думала на мальчиков и вязать-то нечего!

Я люблю для сына шапочки вязать, а не покупать, поэтому у нас их большая коллекция
На весну нужна была новая шапочка, к новому костюму. Надо сказать, что я сторонница лаконичных шапочек для сына, чтобы "как у папы", по взрослому. Блуждая по просторам интернета, в поисках идей, нашла классную шапулю.
Использовала пряжу VITA Sapphire ( 45% шерсть (ластер), 55% акрил; 100г./250м. Спицы № 3.
Описание нашла здесь http://klubnitka.com.ua/detskie-modeli/366-vesennyaya-shapochka-dlya-malchika-6-8-let.html
И еще подобная шапочка http://klubnitka.com.ua/detskie-modeli/342-shapka-avtorskaya-model.html
Я скомбинировала эти две модели. Для ОГ 50 см, я набирала 160 петель.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Моя очередная энная шапочка любимому внуку. Впервые вязала ленивым жаккардом, очень понравилось.Шапочка на ребенка 5 лет, размер 54. Нитки Джинс (думаю, все их знают). Ушло 50 грамм. Спицы 2,5. Ну и как же обойтись без верного помощника? Laughing
Если вдруг кому-то интересно - вот описание. Набирала на спицы 2,5 122 петли, 15 рядов резинкой 1*1, потом перешла на жаккард и вязала им 26 рядов (чередовала бирюзовую нитку с синей). После жаккарда перешла на синюю нитку, разделила шапочку на 6 клиньев, закрывала по принципу реглана с двух сторон каждого клина по 1 петле в каждом втором ряду. Оставшиеся 14 петель стянула на нитку и сшила шапку. Села на головку отлично. На лидерство в описании н претендую, может, кому-то пригодится, чтобы не заморачиваться с рассчетами.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

M.Telekh, прикольная шапочка, это Вы сами такой рисунок придумали? А ещё по манишке подскажите, пожалуйста, сам ворот связан крючковой резинкой или это поперечное вязание? Конец ворота сшит с началом или держится так сам? Спасибо!

Добрый день. Спасибо за внимание к моему рукоделию 😳 Простите, не сразу увидела вопрос.
Идея шапочки пришла после просмотра данной темы 😃 Вывязывание ушек тоже вроде здесь нашла.
Про манишку - ворот связан поперек столбиками без накида за заднюю петлю, конец сшит с началом. Есть про манишки отдельная тема в детском вязании.

Очень красивая шапочка! А можно описание как связать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания