Шапочки только для мальчиков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

но резинка там целая. Думайте что шов пойдёт от резинки?

| Шапочка Сова
Галина Анатольевна

но резинка там целая. Думайте что шов пойдёт от резинки?

В этой шапочке полоски сшиты кромочными наружу, присмотритесь. Да, резинка целая. Ее можно вообще набрать по краю сшитых полосок и вязать вниз.

Шапка "Весёлая геометрия". Пряжа YarnArt JEANS (55% хлопка и 45% полиакрила, 50 гр/160м) разных цветов, крючок № 2,5

на фотохостинг →

Связалась шапочка для ребенка на прохладные дни бабьего лета по мотивам Speer Cap (Interweave Knitscene fall 2011). Пряжа Jeans YARNART (55% хлопок,45% полиакрил, 50грамм-160метров), цвет 015, спицы 2мм/2,5мм. Ушло приблизительно 55-60 грамм на объем головы 53см(6,5 лет).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Макушка здесь по-моему лучше выглядит, чем в оригинальной версии.

carolka, 3 варианта пробовала,2 вечера убила, чтобы подобрать более-менее, т.к. в оригинале тоже не очень понравилось. Тем более у меня в 2 раза больше петель было из-за тонкой пряжи.

Девочки, привет, читаю давно, решила выползти 😃 Крючком раньше не вязала, только спицами чуть-чуть. Мои первые пробы шапочек крючком для сына.

Привет всем.

Заказали шапочку простенькую, на ребенка 2-х лет, вот такую. ,
Но я никак не могу сообразить, как расчитать количество петель для резинки 2х2,
чтобы не сильно стягивала и не получилась большой.
Подскажите кто-нибудь...
Обхват головы 50см, а образец шапочки малыша, которую мне принесли (и она ему в пору) - 40см.
Пряжа - детский каприз буду вязать в 2 нитки.
Образец связаный на машинке получился (после стирки) шир.-11см. дл.-13см (40п на 40р.)

июлька69, Сен 24, 2014
июлька69

Подскажите кто-нибудь...
Обхват головы 50см, а образец шапочки малыша, которую мне принесли (и она ему в пору) - 40см.
Пряжа - детский каприз буду вязать в 2 нитки.
Образец связаный на машинке получился (после стирки) шир.-11см. дл.-13см (40п на 40р.)

Измерения образца в спокойном состоянии, не растянутом? Растяните его так, чтобы было и не слишком растянуто, и не очень слабо. Средненько так, как бы хотелось, чтоб на голове лежало. И измерьте петельную пробу в этом состоянии. На голове резинка растянется так, как надо, а на макушке слегка присоберется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания