Как напечатать выкройки с сайта?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Про готовые выкройки

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
13950

Янв 16, 2017 15:41

Как напечатать выкройку?

После скачивания выкройки вы получаете zip-файл. Внутри будет dxf-файл с выкройкой и сантиметровой сеткой, которая помогает и проверить выкройку, и правильно ее собрать-склеить при распечатке на А4.
Открыть и напечатать такой файл можно разными способами.

1. С помощью программ, которые читают DXF.

В Windows: Autodesk AutoCAD, DXwin, Autodesk DWG TrueView, Autodesk Design Review, CIRCAD, IMSI TurboCAD Deluxe, Blender, IMSI DoubleCAD XT Pro, AutoDWG DWGSee, CorelCAD, Creo Parametric, ACD Systems Canvas, CARTOMAP CAD for Windows, Adobe Illustrator CC, Serif DrawPlus, PRO Landscape, SolidWorks, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, CADSoftTools ABViewer, Wout Ware DWG DXF Sharp Viewer, Pro/Engineer, Corel Presentations, Autodesk Inventor, NX, Solid Edge, ViewMate Pro, Any DWF to DWG Converter
В Mac OS: Autodesk AutoCAD, AutoCAD WS for Mac, IMSI TurboCAD Deluxe, CorelCAD, progeCAD iCADMac, Microspot DWG Viewer, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, Engineered Software PowerCADD, Adobe Illustrator CC, Cheetah3D
В Linux: CADEMIA, LibreCAD, LX-Viewer
Кроссплатформенное ПО: Embroidermodder 2

2. С помощью конвертации в другой формат.

Используя программы и онлайн-сервисы, можно dxf конвертировать в jpg или pdf, после чего распечатать "постер" в одной из программой, позволяющих печать с разбиением на листы. Например, Adobe Acrobat Reader отлично справляется с задачей распечатки большого pdf на отдельных листах.

Все картинки темы

Paradis

Подскажите, пожалуйста, в каком масштабе находятся файлы с бесплатными выкройками от осинки, размещенными на вашем сайте.

На первой же странице раздела "Выкройки" читаем:
"Для проверки масштаба выкройки пользуйтесь нанесенной на все листы сеткой. Ее пропорции в тонких линиях - 1х1 см, более четкие линии разделяют фрагменты сетки размером 10х10 см."

Королюся

ой скажите а где вы качаете эти выкройки?

Королюся, если Вы поднимите глаза выше, то в верхней навигации по сайту увидете раздел "Выкройки". Удачи! Oppa!

Osinka, спасибо за информацию и прошу прощения за мою невнимательность Embarassed
Еще хотелось бы узнать немного информации о бесплатных выкройках, размещенных на вашем сайте. Отшивалась ли одежда по этим выкройкам? Для каких типов фигуры вы могли бы порекомендовать их?
Спасибо.

Paradis

Отшивалась ли одежда по этим выкройкам? Для каких типов фигуры вы могли бы порекомендовать их?

В более ранних темах наши осинки высказывали много восторгов и благодарностей за эти выкройки. Говорили, что очень хорошо сидят получившиеся вещи. Oppa! Система мерок (по которым построены выкройки) ориентирована на журнал "Бурда" (в основных обхватах), поскольку многие уже привыкли соотносить свою фигуру с этим изданием и вносить привычные корректировки.

Здравствуйте! А я скачала бесплатные выкройки халатиков, они в формате wmf, создавались в autocadе. Я смогла их конвертировать в файлы dxf но они открываются простым рисунком , без сетки, без разделения на части, и не понятно, как сделать в натуральную величину и вывести на печать. Посоветуйте что-нибудь. Или нужно обязательно autocad? тогда какую версию и сборку, желательно русскую. Спасибо.

voprosic

А я скачала бесплатные выкройки халатиков, они в формате wmf.

Поскольку это не наши выкройки, то лучше спросить у автора темы, в которой Вы скачали эти выкройки. Oppa!

Windows metafile (WMF) - графический формат ОС Windows, служащий для передачи векторных изображений через буфер обмена (сlipboard). Формат WMF является стандартным графическим форматом Windows и поддерживается большинством приложений.

девочки,помогите скачала выкройку,сначала распечатала несколько лист.,а теперь выдаёт:
Acrobat Reader
The document could not printed

я не понимаю по англ.

Возможно, этот документ не может быть напечатан...

а почему?кто с этим сталкивался?

А Вы через Acrobat Reader печатаете? Oppa!

да,через эту програму! Rolling Eyes

тям

да,через эту програму! Rolling Eyes

Стало быть, это не выкройки с Осинки.
Наши выкройки печатаются через другую программу. Hm...

| Как распечатать выкройку

Девочки, здравствуйте! Very Happy Я новенькая и только начинаю шить и у меня возник такой вопрос. Все делятся ссылками на скачивание журналов Бурда, Диана с выкройками и тд, но как распечатать выкройку я не могу понять. Embarassed Объясните, пожалуйста, в каком масштабе нужно распечатывать выкройки и какие нужны параметры. Принтера дома нет и это мне нужно все объяснить мужу, чтобы он на работе распечатал.
Большое спасибо всем кто ответит. Я очень надеюсь на Вашу помощь. Smile

Всем привет!Пыталась распечатать выкройки с Осинки, но ничего не получилось View32 установилась, но не видит файлы и не может их открыть, другая программа (CAD Viewer V7)с сайта-разработчика установилась, выкройки открылись, но печатается только половина выкройки. В чем проблема не пойму - вроде все параметры правильно выставлены. Подскажите какую программу лучше скачать?

Давно сижу "в подполье". А сейчас захотелось попробовать напечатать выкройку и пришлось "вылезти". А проблема похоже такая же, как и в предыдущем посте (правда уже полгода на него нет ответа). Крайний левый и верхний ряд листов на превью не показывает.А если выставить не масштаб, а всё на одну страницу (как по умолчанию), то видно всю выкройку. В чем тут дело?

Авторы
Теги
Упоминания