Осенне-зимние головные уборы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Рег.
25.04.2010
Сообщ.
6007

Июл 03, 2013 12:03 | Осенне-зимние головные уборы - 3

Продолжение тем:
Осенне-зимние головные уборы - 2
Осенне-зимние головные уборы
Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка

Exclamation В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.

ДАЙДЖЕСТ. Осенне-зимние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

Все картинки темы

Осень - пора вязания шапок, шарфиков, манишек, а также других тёплых вещичек. Вот сегодня у меня есть что показать: шапочка из комплекта "совята". Связана из пряжи Семёновская Ольга ) в 2 нити, спицы 3 и 3,5. Чуть удлинённая по глубине, чтоб помещались хвостики-причёски.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| помпон для шапки

Девочки, здравствуте! Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить большой меховой помпон красно-бордового цвета подешевле, и сколько он будет стоить.

Добрый вечер осиночки Very Happy Нужна ваша помощь Rolling Eyes Хочу связать детскую шапочку, на ОГ 45 см, на сколько см должна быть меньше в объеме шапка? (надеюсь понятно написала) Детей своих нет и поэтому даже не наком по мерять и посмотреть Embarassed

| Мои новые комплекты сынку:

Сине-зелёный на предстоящую зиму, пряжа 70% полиакрил + 30% шерсть, 55м/50г, на весь комплект ушло чуть меньше 250г. Шапочка связана поперёк в технике боснийское вязание, очень тёплая, на прошлую зиму уже вязала такие шапочки, очень понравились, поэтому нынче долго не думала, купила пряжу похожую по толщине и составу, только цвета под новый зимний костюм, крючок 6 мм; манишка связана спицами 5 мм, поперёк платочной вязкой:
на фотохостинг →
Голубой связан на прохладную осень, цвет под осеннюю курточку, состав 65% полиакрил + 35% шерсть, шапочка крючком 6 мм сверху вниз по кругу, манишка спицами, платочная вязка поперёк:
на фотохостинг →
А этот - любимый у сынка, связан на тёплую осень, цвет под осеннюю курточку, состав 100% хлопок, шапочка связана крючком в технике боснийского вязания, резинка поперёк, от резинки вверх по кругу, в верхней части шапочка практически не тянется, но полотно тонкое и плотное по структуре, боялась что будет сползать на глаза, поэтому сзади присобирала иголкой с оригинальной ниткой. Сидит на голове замечательно, как сынок выразился "крепко", воротник связан снизу вверх на круговых спицах:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Синяя шапочка-котик и манишка из пряжи велюр, совушка из baby wool, берет и снуд из акрила.

| Цыпа
| Ищу шапочки для двойни

Девочки, может, я не совсем в тему, но никто не подскажет никакой идеи, как связать теплые шапочки на разнополую двойню 3-6 мес.? Чтобы примерно одинаковые были и годились как для девочки, так и для мальчика?

Оlsha, Дек 08, 2016

Оlsha, напишите мне в личку свой адрес электронной почты,я скину то, что у меня есть

Оlsha, Дек 08, 2016

Оlsha, у Марины LimaGi была такая работа. называется Шапочки "Мои котята". посмотрите , может подойдет. Шапомания и я

Ання, Дек 08, 2016

Ання, котята просто бесподобны, жаль. я не вяжу крючком(. Спасибо вам.

комплект ПРИНЦЕССА на ОГ= 53 см.Пряжа Alize "Baby Wool" 40% шерсть, 20% бамбук, 40% акрил, 50 г / 175 м. (Цвет белый 55). спицы № 3. расход 7 мотков=360 г.( шапка-120 г, снуд-160г, варежки-80г.)
Для короны пряжа из 2 нитей.Пряжа Alize Forever Simli 96% микрофибра акрил, 4% металлик, 50г/280 м. Пряжа Sapfir lux Seam вискозный шелк (вискоза) 100%, 100г/500м., цвет 2716,крючок 1,5 мм.
Шапка в 2 нити,утеплена 2 слоями флиса​. Снуд в 2 нити на шнурочке.Размер 30/30 см.Варежки с пальцем-клином двойные: верхний слой в 2 нити,внутренний слой в 1 нить. Корона по МК Анастасии Сержантовой,ввязана леска и украшена бусинами.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания