Весенне-летние головные уборы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Рег.
25.04.2010
Сообщ.
6010

Июн 20, 2013 21:59 | Весенне-летние головные уборы - 4

Начало:

Весенне-летние головные уборы. Архив
Весенне-летние головные уборы
Весенне-летние головные уборы - 2
Весенне-летние головные уборы - 3
Exclamation В этой теме обсуждаем только весенне-летние головные уборы!

ДАЙДЖЕСТ. Весенне-летние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

Все картинки темы

| Шапочка Фреш

Вот и у нас теперь есть известная шапочка Фреш от Ирины. Дочка носит с удовольствием!

| Летний вариант шапочки-бини крючком

Приветики всем Smile Smile Smile Smile Smile

Сегодня буду показывать очень простую, но очень необходимую в жизни дошкольника вещь Laughing

Вывесили у нас в саду объявление, что без головного убора нас туда не будут пускать - намек был на солнечные деньки, что бы малышам голову не припекло... Cool но мы еще и шерстяные шапочки не убрали в шкаф
Но все ж объявление маму заставило призадуматься с прицелом на солнечные денечки))) так как мы отрастили приличные косы lady lady lady и иногда, если я не успеваю заплести колоски, а быстро закручиваю хвосты - то они некрасиво деформируют шляпки, кепки... да и ребенку неудобно
не стала я с дырочками для хвостов возиться wacko решила связать бини... так как в такой шапочке хвосты-косички отлично помещаются Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!

С узором сразу все было ясно))) touch and shake... touch and shake... touch and shake... touch and shake... touch and shake...
из него))) я почти все свои шапочки-кепочки вязала :joke: очень нравится touch and shake... touch and shake... touch and shake...

опыт давал добро))) жарко не будет - ну по крайней мере у нас :joke:

донышко по этой схеме

и в конце провязала ряды сбн крючком меньшего размера.
пряжа - "Нарцис" 400м/100г 100% хлопок
крючок - 2, 1.3

В сад нас пускают :joke: :joke: :joke: ребенок и мама довольны)))

cranberriesinsugar подскажите сколько петелек набираете!? чудесные шапочки!

Лабер, Июн 12, 2017

Лабер
Спасибо!
Немного не поняла Ваш вопрос про количество петелек... В кольцо амигуруми поднимаю 3 воздушные петли и 15 ссн... по схеме донышка... ну а дальше - на свой размер вяжем...

cranberriesinsugar извините, может глупые вопросы, я больше шью чем вяжу, но иногда балуюсь для внучки. то есть шапочка вяжется от центра донышка?

Лабер, Июн 12, 2017

Лабер
да, вы все верно поняли! Very Happy

S.Helen, Июн 13, 2014

S.Helen Добрый день. Можно попросить у вас схему к панамке для хвостиков. Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания