Похвастушки детские - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Рег.
25.04.2010
Сообщ.
6010

Янв 01, 2015 13:35

Тема закрыта.

Продолжаем здесь.

Начало здесь:
Первая часть
Вторая часть

Все картинки темы

Девочки, доброго времени суток. Проект для сына. Получился немного великоват примерно на рост 122см, но детки растут быстро, просто поносим подольше Very Happy

Пуловер Лисенок

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ниточки 100% шерсть и соответствуют примрно 150м в 50гр. Вес изделия 250гр. Спицы №3, для резинок №2. Впервые попробовала вышивку по петлям.

Шапочка "Робин Гуд" из итальянского стокового 100% хлопка CALIFORNIA 1000м/100 г очень нежного Ах, как чудесно будет! , кажется в 5 нитей Embarassed , спицы № 2,5 и 3.

Белый Робин

немного осени Very Happy , и комплектом под плащ, как задумывалось к сожалению, фото не айс, с телефона Embarassed
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Эй, полундра! Все наверх!!
Что за шутки? Что за смех?
Мы веселья не выносим
Что хотим – берем, не просим.
Спорить с нами мало толку,
Нет преград морскому ВОЛКУ.
Знаем клады всех морей
В трюмах разных кораблей

на фотохостинг →
Жакет"Пираты XX/ века"

на фотохостинг → на фотохостинг →
пряжа суперджилонг в 2 нити,спицы№2.5,в отделке-фетр,пуговки и подвеска))) на 3 года)))

Пряжа из итальянского стока (точный состав не помню, после стирки стала невесомая и мягкая), спицы - 3,25. Описание брала на "Парижанке"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И беретик "Hertta". Пряжа Пехорка "Детский каприз" спицы 2.25 и 2.75

Девочки, можно мне здесь показать свои игрушки? Не прогоните? Cock

Мишка Маша и Ежуля. Автор - Татьяна tatiana igorevna 89

Ниточки - лотос травка стрейч, крючки - 2, 2,5 и 3. Мордочки привалены.

legendasun, Окт 26, 2013
legendasun

Есть кто дома? Всем доброго времени суток!

на фотохостинг →
Пряжа Zegna Baruffa, art. Baba ( мох), спицы №№4 и 4,5.

подскажите расход пряжи.. и на какой рост вы вязали....и какой метраж вашей пряжи

Девочки, спасибо всем за листики. Продолжу. Собаки....их у меня пока пять.

Щенок Нео, совершенно неизвестной породы...муж вообще сомневался, что это щенок....морда, говорит тюленья Cock . Автор - Аля

Цвергшнауцер Демон. Автор - Kanareyka

Цвергшнауцер Лолита. Автор - Kanareyka. Правда эта собачка получилась не совсем чистокровная, но всё равно милая и забавная. Фотографии Люды просто Людмила - нынешней владелицы Лолиты.

Миттельшнауцер Марк. Вязала сама по картинке...

Эрдельтерьер Джесси. Автор - Kanareyka
Джеська - моя любимая девочки и единственная игрушка, которая живёт у меня дома. Остальные игрушки разлетелись по таким далёким территориально, но таким родным и близким девочкам-осиночкам.

Все собаки связаны крючком. Лохматые собаки связаны методом накладки. Т.е. игрушка вяжется основной нитью, поверх которой по лицу изделия накладывается ворсистая нить и петельки провязываются между ворсинками. Таким образом нить ввязывается в полотно, а ворсинки остаются снаружи изделия.

Девочки, спасибо всем за поддержку и листики! Я А я как птица лечу. Теперь на личном опыте знаю, что для мальчиков подбирать вязаный гардероб куда сложнее. Но и удовольствия от удачного результата в мальчуковых моделях, наверное, даже больше.

Монолиза_85

подскажите расход пряжи.. и на какой рост вы вязали....и какой метраж вашей пряжи

Точный расход не подскажу. Наверное, грамм 200. Я вязала на рост 86 см, метраж 300 м/100 гр. Но если хотите определиться с пряжей, то наверное Вам больше получившаяся у меня плотность нужна. Описание есть на всем известном сайте, но только ко взрослой модели, в оригинале пряжа оочень толстая, (уж не знаю куда взрослому дяде и носить такой толстый свитер, разве что на рыбалку) я вязала фактически без пересчета по самому большому взрослому размеру, а получился чуть ли не самый маленький детский.

Связалось платье для племянницы на 2,5 года. Ниточки троицкие Блюз, 190 м / 50 гр, 20% вискоза, 80% акрил. Цвет "Бегония". Спицы №2,5. Ушло 3,5 моточка. С фотоаппаратом у нас отношения никак не складываются Sad

Кофточка из Дропс 14-27 дополнила воротничком и шапочкой. Немного на вырост, модель совсем не хотел позировать - все время мохал ручками в разные стороны. Пряжа Акрил и Рован/Дамаск , 100 гр, спицы-2,5мм. на фотохостинг → . на фотохостинг →

У нас активно ведется подготовка к зиме.
К новой куртке дочки связалась шапка-ушанка "К зиме готовы!".

Розовый цвет уже порядком поднадоел, поэтому решили что голубой будет как нельзя кстати на зиму. Желание связать именно ушанку возникло давно. И насмотревшись красивых работ наших осинок, я наконец то воплотила в жизнь свои замыслы.
Пряжа Аlize Angora Special 50г в 2 нити Крючок №2,5. Подклад из Adelia Sofia 50г (понравилась даже больше чем Кроха от Назар) + Vita Brilliant 30г спицы №3. Утеплитель Термофин 100. Пуговицы 2 шт для лучшего крепления козырька.
Шапка получилась теплой и вместительной, что просто необходимо под наши хвостики-косички.

Авторы
Теги
Упоминания