Шьём детям вместе с ШИК
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

ТобиквашинА
Натуля-Катюля
читать дальше

Подскажите, вы когда стежку делали, вы нитку-резинку в шпульку мотали, или зиг-загом шили?

Нитка-резинка в шпульке, строчила по 2 параллельные строчки через 0,5 см.

Энетт

Пришло дите , как и ожидалось мал пиджак Sad , рукава впритык не подшитые , по спинке более менее, прям тютелька в тютельку. Ну, ладно буду думать что сделать, проблема самая в длине рукавов , что бы придумать Smile

Я вот тоже взяла выкройку из Шика... это какой-то кошмар... размер 8 лет, а пройма и рукав на взрослого человека, я на себя примеряла... я пиджак впервые шью... думаю что и в последний раз... хотя сыну в школу в 16 году...

Ну по поводу размеров - надо свои в таблице сравнивать и по ним выбирать выкройку. Я бывает и на 6 лет своей 8 летней крою, а в длину на 10. Вообще это деление по годам размеров весьма условно. Дети-то разные комплекции у всех. Smile

на фотохостинг → на фотохостинг →

Сарафан из детского спецвыпуска 3/2014. Тут размер в ширину на 8, в длину на 10. Но у меня еще худенькая дочь, ей слегка свободный. Нам 8 лет, рост 140см.

Я вчера начала шить плащик дочке. ШиК 3-2014. И каково же было мое изумление, когда уже после раскроя я обнаруживаю, что бочек спинки на 2,5см короче чем нужно. Сначало я подумала, что неправильно пересняла выкройку. Проверила все несколько раз...
Кто соберется его отшиватьПРОВЕРЬТЕ выкройку перед раскроем!

Первые "совсем взрослые" джинсы, классические "пять карманов", никакой резинки в поясе, все шлевки, отстрочки и клепки, как на традиционных джинсах.
Выкройку я взяла из детского спецвыпуска ШиКа 1/2013. Размер по обхватам на 4 года (сын жилистый, поэтому обхваты соответствуют росту 104), а вот длину пришлось взять чуть ли не от 122 роста, и то оказалось маловато, подгибала с помощью киперки, иначе было бы впритык.
Сзади сделала две шлевки, чтоб не попали на средний шов и строчить потоньше было. В оверлок поставила ниточки мультиколор, и теперь изнанка стала гораздо веселее.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот так сидят на шестилетнем обладателе.
на фотохостинг →

Катерина,джинсы классные получились,вся изюминка,что потёртости есть.Хотела спросить,кааак?!Потом на фотках увидела подробности кроя.На маленьких можно переделать,а вот на больших только покупать.

Ворона комнатная, Катенька, красота неописуемая!!! Все больше и больше восхищаюсь Вашими умелыми ручками и фантазией!

Марина Борисовна, спасибо. ))) Здесь фантазия совсем отдыхала - более классическую модель придумать сложно. Oppa!
Елена, это точно, пока влезаем. Но скоро уже не будем. Laughing Придется выходить на качественно новый уровень. Very Happy

девочки, а вы знаете, что вышел новый журнал?
вот здесь его анонс можно посмотреть http://club.osinka.ru/topic-88878?p=17014841#17014841

Я уже из него платье сшила, надо сфотографировать. Oppa!

Модель из свежего детского номера. Ткань тонкая джинса, расход на размер 9 лет - 1,2м при ширине 1,5м. Резинку по талии пришила одну, а не несколько жилок, в оригинале ткань более тонкая.

Что-то страничка никак не закончится с лета. Smile А зря, выкройки хорошие.
У меня юбка из спецвыпуска для детей 2/2015. расход ткани около 40см. У меня с метра еще младшему на брюки хватит. Вельвет, 1,5м шириной. Выкройку на наши 8 лет, брала на 8 лет. Smile

Много шью детям по ШИК, но редко фоткаю и выставляю. Куртку решила выставить, чтобы предупредить тех, кто будет шить эту модель. Но сначала немного предыстории. Люба у меня наотрез отказывается носить покупные куртки. Дома лежит красивый новый пуховик, но нет, он ей неудобный, в нем нельзя нырять в сугроб! Ходила в куртке, пошитой 2 года назад, хотя она уже мала до неприличия. Пришлось шить. Насмотревшись красоты , хотела сшить модное и молодежное, все же девочке скоро 13, на что получила решительное нет. Надо "чтоб попу закрывало, в поясе резинка, и чтоб можно было валяться в снегу и внутрь не попадало. И капюшон.И застежек поменьше." Ну и светоотражайки надо обязательно, без них у нас опасно. Ну и как все это совместить с гламурной лакированной плащевкой? Да еще при том, что на девочек такого возраста не найдешь выкройку? Короче, взяла выкройку для мальчиков ШИК спецвыпуск 10/2015 мод 40 размер 12. Удлинила, слегка простегала , вышила и приклеила стразики. Рукав в журнале был узкий, причем почему-то именно в локте! Если будете шить, окат не трогайте, там все хорошо, расширяйте книзу. Я конечно сначала все разрезала и сшила , и потом пришлось вшить клин и , как следствие, сделать сборку на окате. Ткань конечно шьется ужасно. Отстрачивать жутко даже на промке, все что идет под отстрочку надо проклеивать. Дырки от швов видно. На морозе она хрустит. Но вот Люба счастлива,это соответствует ее представлениям о правильной куртке. Внутри альпалюкс 200 и флис на подкладе, вышивку стабилизировала принтерной бумагой на клей-карандаш. Вообще по всем размерам на 12 лет на среднего ребенка все нормально, надевает на свитер , но в следующий раз рукав обязательно расширю.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Простите за много больших фоток, но у нас на св. Николая каждый год вот такая красота, что ее невозможно обрезать, и хочется. чтоб она обязательно попала в кадр.

Авторы
Теги
Упоминания