Шьём детям вместе с ШИК
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Шьём детям вместе с ШИК

Вот уже несколько лет отечественный журнал ШИК (Шитьё и Крой) радует нас перепечатками из всеми любимых зарубежных журналов Бутик, Патронес и др. Детской моде уделено особое внимание, и даже выпускают спец.выпуски именно для детей. Журнал набирает популярность, тем более что купить его можно без проблем. Всё больше осиночек шьют по ШИКу не только себе, но и детям. Давайте в этой темке соберём детские модельки из ШИКа: что понравилось, что не понравилось, что уже сшито, а что только в планах Oppa!

У меня ребёнок вплотную подбирается к их размерной сетке, и на примете уже есть немало моделек Oppa!

Есть кто дома? Приветственный смайл Строчу и шью Строчу и шью Строчу и шью

Юбочка. Спец.выпуск №1/2013, модель 29.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сшита из тонкого хлопкового микромикровельвета-жатки, цветочек из этого же микровельвета, в серединку добавлены "бубенцы". Подклад не делала, в данном случае незачем. Пояс получается большой, поэтому просто вставила резинку по всей длине, а молнию вшивать не стала. Так получается удобнее ребёнку, особенно в саду.

Вообще модельку рекомендую, интересный фасон, хорошо смотрится на ребёнке, неплохо кружится (что они очень любят Smile).
Ещё нравится №22, но пока не в раздумьях из чего шить...

Галя! Очень красивая юбочка, кстати тоже идея была на резинке сшить, не люблю молнии, тем более ребенок не стандарт. Очень здорово на ребенке сидит и без подклада. Тоже хочу, пойду тканюшку подбирать Cock Я тоже много шью по ШиКу, хорошие выкройки, и модели нравятся, например из 1-2013, много чего хочу сшить.Платье мод.24 уже показывала, покажу еще здесь.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Размер брала на 5 лет и удлиняла.Еще балерошку хочу к нему по мод.23.
И из старенького - кофточки (мод.6 из 7-2010) и футболочка по ШиКу, в прошлом году шила
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье из велюра, единственный недостаток - узкая горловина, возможно расчитано на более тянущуюся ткань, чем велюр
на фотохостинг →

Мне тоже нравится этот журнал,шью по нему любимым внукам.С/в№1/2011 джемпер№4 на 5лет,ничего не меняла,только нет боковых карманов и вместо рисунка сделала аппликацию
на фотохостинг →
«джемпер,аппликация из футера» на Яндекс.Фотках
Брюки№5 на 5 лет,только удлинила,чтобы подольше носить.
на фотохостинг →
«брюки» на Яндекс.Фотках на фотохостинг →
шитьё и крой №3/2011 блуза№23
на фотохостинг →

kolu4ka 25, да, спец.выпуск удачный Oppa!
А подклад на такой юбке не нужен: ткань не просвечивает, а пышности достаточно Smile А сколько дочке лет? И попадает ли в размерную сетку?

А откуда модельки? Oppa!

Галя, дочке в августе будет 7 лет, но обхват груди, талии, бедер совпадают с размерами на 5 лет, единственное рост не совпадает Smile Но опять же все выкройки надо промерять, я просто сравниваю с футболками-кофтами-блузками, которые она сейчас носит.

galaan, Июн 21, 2013
galaan

А откуда модельки? Oppa!

Из ШИКа, кроме розовой и фиолетовой юбки, а и еще шортиков

Я понимаю, что из шика, но если тема по журналу, обычно принято писать из какого номера и что за модель. Вот кому-то понравится платье или футболка, и где его искать? Номеров-то ого-го...

Здравствуйте. Я тоже люблю ШИК, потому что тут детские модели из трикотажа, ну и конечно спец выпуски детские. Дешево, доступно, и выкройки отличные.
Моя первая работа по ШИКу №9/2012 мод 37, капюшон от мод 36:
на фотохостинг →
СВ №3/2011 мод 6(леггинсы) и мод 23(блуза):
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Мод 23(блуза) очень мне нравится, я по ней все футболки шью, футболки разные, потому что я иногда горловину пошире сделаю, иногда манжету рукава шире.
Есть еще много вещей, но их потом покажу, надо фотоаппарат зарядить Mr. Green
Спасибо за тему!

Как же здорово, что открыли эту тему. Очень нравятся детские модели из ШиКа. В основном, по ним шью сыну.
брючки вельветовые и толстовка мод.4 из с.в. 1/11
на фотохостинг →
на фотохостинг →
бермуды и футболка мод.13 и 14 из №05/11
на фотохостинг →
костюм демисезонный куртка и штаны мод.36 и 37 №10/09
на фотохостинг →
брюки мод.5 св 01/11, шились в нескольких вариантах. самая удачная модель, на мой взгляд. Коленки не рвутся совсем( для нас это очень актуально)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
мод.53 св 1/12, рукава очень короткие, пришлось удлинять почти на 10 см
на фотохостинг →
платье( горловина в нем действительно очень узкая)
на фотохостинг →
куртка мод.32 №6/12
на фотохостинг →
толстовка мод.24 №7/10
на фотохостинг →
футболка-поло и бермуды мод.9 и 10 св 3/11
на фотохостинг →
толстовка, из какого-то осеннего номера за 12 год, точно не помню уже
на фотохостинг →
и еще одна, номер тоже не помню
на фотохостинг →
платье и болерошки к нему из детского спецвыпуска, вроде за 11 год, выкройки переделаны из водолазки, для девочки 1 год
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Я тоже в основном детям шью из шика,выройки очень нравятся,девочки у вас такие классные работы, подскажите а где вы эти наклейки покупаете, у нас только пришивные продают?

Хорошо, что открылась такая темка. Я тоже большинство детям шью по ШИКу
Брюки мод.31 3/2012 ( по этой выкройке очень много брюк сшито, очень нравится) это самые первые
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Джемпер Мод.30 3/2012 сделала на подкладе
на фотохостинг →
Ветровка Мод.38 4/2013 с флисовым подкладом
на фотохостинг →

shumsik, Июн 24, 2013
shumsik

мод.53 св 1/12, рукава очень короткие, пришлось удлинять почти на 10 см

мне сегодня пришли журналы, приглянулась эта модель....решила найти в темках про ШиК и тут такой сюрприз...
А много таких недоработок в моделях этого журнала?
у меня спецвыпуски № 1/2012 и № 1/2013, сидели с дочкой (7 лет), выбирали, что шить...Заметила, что она у меня в размеры не вписывается, ее объемы чуть не дотягивают до размера 8. По журналам Диана Моден тоже размеры не совпадают с ее ростом. Она у меня 128 см, а ее объемы подходят на рост 116 см. Получается уменьшать надо?
А если шить пальто из плотной ткани или меха на какой размер ориентироваться? Побольше или там все уже учитано?

Авторы
Теги
Упоминания