Италия&Турция(Россия).. Гонг!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Здравствуйте! 😃
Все мы здесь собравшиеся имеем одну общую любовь- вязание. Как известно, этот вид любви складывается из нескольких подвидов 🤔 : любовь к нескольким часам релакса с инструментом и паттерном в обнимку, любовь к крючочкам и спицам, любовь к вязальному глянцу 😂 , а также, любовь к НЕЙ, к нашей ненаглядной, к пряже. 😍
Производители и продавцы , аки верные ангелы-хранители, нашу любовь оберегают, холят и лелеют, отделы по маркетингу работают, не покладая рук, 😂 питают нашу любовь,предлагая заманчивые составы и цвета, устраивают нам свидания с НЕЙ в самых романтических, а порой и неожиданных местах, открывая новые магазины и печатая рекламу в журналах , периодически освежают наши чувства, выпуская новинки. 💝
Производителей , продавцов, магазинов и журналов стало так много, что , порой, бедные ,желающие искренне полюбить женщины, терзаются выбором, долго выбирают, влюбляются, "выходят замуж", но в итоге не всегда оказывается, что это -то самое, с чем стоит умереть в один день 😂 Споры о том, кто же достоин любви, и достоин ли вообще, не утихают в женском коллективе, но в силу всеобщего хорошего воспитания 😂 споры заканчиваются тем, "что все фломастеры на вкус и цвет разные", но каждый остается при своем мнении.
Итак, предлагаю всем вместе внести немного ясности и объективности в вопросы:
"ДОСТОЙНА ЛИ БЮДЖЕТНАЯ ПРЯЖА ШЕДЕВРОВ?"
"СТОИТ ЛИ ДОРОГАЯ ПРЯЖА СВОЕГО ЦЕННИКА?"

И немного о том, о чем не принято писать ...
Не мне учить взрослых людей хорошим манерам саму , порой, заносит 😈 .Но, так как тема обещает быть горячей и многие из нас очень не любят красный шрифт 😰 , для себя , и для всех желающих даю великолепную ссылку:
ПРАВИЛА СПОРА
И еще несколько собственных выводов, сделанных на основе наблюдения за спорами и участия в них 😈

Очень часто основным раздражителем в дискуссии служит даже не самое острое мнение, а мнение о мнении. Очень надеюсь, что мы будем в своих мнениях уделять внимание предмету обсуждения, а не тому, кто что и как написал , и кто кем является это поможет нам избежать того самого красного шрифта
И.... Наверно, уже даже из названия темы следует, что оставляя здесь комментарий в духе " не вязала я из вашей дорогущей итальянской пряжи, но......" или " никогда из российской не вязала и не буду, ибо фууу, но...." , комментатор нарывается 😈 , и он должен сам понимать, что с огромной долей вероятности он будет "съеден" противоположной стороной.
Поэтому, если вы все же решились на такой комментарий, то не обижайтесь на последствия , а подыскивайте для себя красивую тарелку, ибо сами виноваты 😏

Даш, а японцы? Французы, австралийцы? Не побоюсь этого слова, перуанцы?! 😈
писАла в соседней теме ну так вежливо, абы не задеть ни чьи чуЙства, что аж самой стало противно 😈

Еще раз добрый день, уважаемые!
Перед тем как объявить первый раунд поединка, надо придумать правила боя и утрясти орг. моменты 😏 .
Напишу свои соображения на этот счет, критикуйте только свои варианты предлагайте, чтобы был конструктив, так сказать 😃 .
Мы-не Ростест и не эксперты, но, право, кого из нас интересуют всякие спецификации и прочие заумности?
Мы -дамы приземленные, нам стойкость окраски, да способность не скатываться подавай. 😈
Поэтому, я предлагаю сравнить ниточки разных производителей и разной ценовой категории на следующие характеристики:
износостойкость ( появление катышков,потертостей и прочих неприятностей) , стойкость цвета. Это как бы основные параметры.Также, можно сравнить ниточки по предлагаемой производителем цветовой гамме, по крутке, даже сайты, и те можно сравнить 😈 . Ведь за них, как за способ доведения информации о пряже, в конечном итоге тоже платим мы. Предлагайте свои варианты, пожалуйста.

Вид и форма соревнований.
Мне не пришло в голову ничего более "гениального", как связать небольшое изделие, состоящие из нескольких видов ниток, и отдать его на растерзание своему ребенку она у меня то дело оч уважает 😈 . Первый подопытный образец готов, не стиран, не глажен 😂 , ждет решения по своей участи. С ним будут играть, таскать его за все места, я буду его стирать, и так до того момента, пока не станет ясно, кто же круче , и кто смог пройти такой суровый экзамен.
Сразу напишу, что я не готова в одиночку оценить результаты теста, поэтому, скорее всего, буду просить помощи у зала 😈 В связи с этим назрели вопросы.

Какая форма соревнований будет интересней , информативней и так далее ?
на условиях анонимности ( пряжа не показывается до объявления итогов и выявления победителя)
на условиях полной открытости и гласности
Какие виды пряжи могут или должны принять участие в поединке?
Какие вопросы еще стоит поставить?

Также , возможно, кто-то и сам захочет провести подобный тест.. Надо определить критерии подбора пряжи для одного поединка, возможно, поменяться ниточками , тут также пригодится помощь зала. 😎
В общем, пишите, что вы обо всем этом думаете?

Стрижа

Даш, а японцы? Французы, австралийцы? Не побоюсь этого слова, перуанцы?! 😈
писАла в соседней теме ну так вежливо, абы не задеть ни чьи чуЙства, что аж самой стало противно 😈

Марина, если ты готова предоставить образцы 😊 .... То можно и марсианскую 😂 Тут, в общем-то, только вопрос цены на повестке дня стоит, сама понимаешь 😏 Просто спор "итальянцев" и "турецкоподданых" самый такой.... Частый 😈 Потому и название такое 😏

Во-первых, горячо поддерживаю инициативу создания этой темы! По мере сил постараюсь внести свой содержательный вклад.
Даша, о нашей договоренности помню, надеюсь, что сегодня вечером смогу что-то определенное написать по этому поводу.

Во-вторых, сразу хочу предложить подумать об уточнении формулировки.
Дело в том, что такая постановка вопроса "ТАК ЛИ ПЛОХА БЮДЖЕТНАЯ ПРЯЖА?" изначально предполагает, что она плоха. Варианты ответов на него могут быть либо "ДА, она так ПЛОХА", либо "НЕТ, она не так уж ПЛОХА". В общем, получается как про фрекен Бок - "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?" Ответишь ты ДА или НЕТ, тот факт, что ты пила коньяк по утрам, ты как бы автоматически подтверждаешь, разница только в том, перестала ты это делать или по-прежнему пьешь.

А если мы хотим в этой теме достичь хоть какой-то объективности, насколько таковая вообще возможна, наверное, такая постановка вопроса не будет этому способствовать.

Дашулькин

...
Мне не пришло в голову ничего более "гениального", как связать небольшое изделие, состоящие из нескольких видов ниток...

кмк, это наиболее правильный вариант для сравнения. Потому что полотно связанное даже из одной и той же пряжи, но разными руками и в разных техниках, будет вести себя по разному в процессе эксплуатации...

Нам сюда Олю надо multipla! Она нам расскажет про сырье, про обработку и тыпы. Ибо Бренд на этикетке может быть чей угодно, вопрос - чьё сырье и какое оно!
я могу про ткани рассказать 😈 многА!

Да, еще я бы добавила пункт про функционал пряжи. Ну то есть вязать из кашемира носки и потом его так сяк ругать, что он, собака, на второй день в кирзовых сапогах порвался 😈

Стрижа,Марин, я думаю, что она сама придет 😳 Позовем, если что 😏
Вера, я ни в коем случае не хотела никого обидеть. Мне самой интересно, оооооочень! Я в общем-то, вопросы поставила так, только исходя из самый распространенных контраргументов среди вязальщиц: одни считают, что вся Турция и Россия -это фууууу, другие -что Италия-это не фууу, но вот цена-точно фуууу 😂
Не бейте меня 😂

Ура, наконец то начата инвентаризация Вселенной.
Очень жду мнений. Некуда новичку было податься.

Всем заранее спасибо!

ПС Марин, про ткани мега-нужно. Корнелиани, крутка и вообще. 😏

Не-не-не, Даша, зачем бить, на что обижаться??? Боже упаси!

Я только о том, чтобы в вопросе, по возможности, не был изначально заложен ответ, чтоб сам вопрос не ориентировал на ответы определенной направленности, а оставлял пространство для любого мнения.

Стрижа

Да, еще я бы добавила пункт про функционал пряжи. Ну то есть вязать из кашемира носки и потом его так сяк ругать, что он, собака, на второй день в кирзовых сапогах порвался 😈

Я думаю, что еще стоит поговорить об эксклюзивных видах пряжи, тех, что не имеют аналогов

И да заглянут в магазин итальянской пряжи одни, а другие в бюджетный магазин ...С богом, как говорится 😂

Вера,ок, давайте попробуем перефразировать.....Достойна ли бюджетная пряжа шедевров?

Даш, тогда надо определиться с термином Шедевр! 😃

Дашулькин

Вера,ок, давайте попробуем перефразировать.....Достойна ли бюджетная пряжа шедевров?

А бюджетная это почем? 😈 Сколько вешать в граммах? 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания