Вязаный мячик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Как вывязать мячик?

Девочки, помогите, плиз. очень хочу у сыночка на футболке мячик вывязать. А схемы найти нигде не могу Sad

Ritulya, я не вяжу, но вот тут осиночка связала очень пушистого снеговичка, наверное Вам пригодится для вдохновения: может техника одинаковая для вывязывания мячика? Вместо ножек можно мячик представить (сорри за некомпетентность в вопросе вязания Embarassed) Наверное Вам нужно плоский мячик? Тогда, еще раз сорри, что я свои пять копеек Embarassed ... А еще, можете спросить непосредственно у хозяйки этого чуда SmileOxi А вот и сама ссылочка

Ой, еще раз в чужой огород: Ритуля, а если на футблоку сделать из ниток такой пушистый ч/б мячик? Примерно по такой технологии, как помпон делается? Embarassed

в поисковике нашла мяч, но на сайт выйти не смогла, нельзя пока зарегистрироваться
это просто связанный мяч, но есть маленькое описание
Все, не бейте меня тапками... Скоро и осиночки, умеющие вязать подключатся!!! Very Happy

Я не знаю есть ли схема у кого то мячика(наверняка у кого то есть), можно взять фото мяча и обработать в фотошопе, разделить на клеточки и вывязать ?! Я правильно поняла, нужен не объемный а плоский?????

Прочитала просьбу и была уверенна что где-то в старом журнале у меня есть такой мячик.
Ан нет Плакать хочется... , оказалось что это реклама следующего журнала
(в нижнем левом углу)
Может у кого найдется такой, это аж за 1992 год.

| Вязанный футбольный мяч

Девушки, помогите!!! Может у кого-нибудь есть описание футбольного мяча? Хотела брату на день рождения связать мяч цвета его любимой футбольной команды. Буду очень признательна, если поможите!!!

Схемы мяча нету, но может схема такого прикольного рюкзачка вам поможет Cock

Люлю, схема помогла бы, если бы это были спицы, крючком я, к сожалению, не владею:(

А вот описание

Люлю, большое спасибо, попробую разобраться;)

Katjamesh, а я наоборот, владею только крючком, по этому схемки со спицами почти не собираю. Очень жаль, что не смогу помочь Плакать хочется...

Вот тут есть развертка футбольного мяча. Если вы сможете вывязать пяти- и шестиугольники, то больше ничего и не надо. Вязать нужно от центра, прибаваляя в пяти или шести местах соответсятвенно. Сколько прибавлять - несложно определить или расчетом количества петель (длина грани известна, если сделать бумажную выкройку) или методом научного тыка.

Redredcat, спасибо за помощь

katjamesh, Люлю, Redredcat, спасибо за тему и за инструкции! Давно что-то подобное футбольному мячу хотела соорудить для своего хронически больного (больного футболом, разумеется Mr. Green ) мужа. Погремушку в виде футбольного мяча мы с дочерью ему уже подарили (на "них" ведь сил нет смотреть, когда команда проигрывает, как дети, чуть не плачут Плакать хочется... ). Теперь думаю: может чепчик в виде того же футбольного мяча ему связать, нагрудничек в том же стиле ... Mr. Green Laughing

| Вязаный мячик сокс

Пожалуйста помогите связать ровненько вязаный мячик сокс. Сын просит, а я пробую вязать, но очень неровно получается - то как яйцо (на глаз прибаляю), то сначала кругленкий а заканчиваю - уже не круглый.
И еще - чем набивать такой мячик? Sad

Авторы
Теги
Упоминания