Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
31.01.2006
Сообщ.
10899

Июн 05, 2013 17:22

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы Все о Северянке: учимся и хвастаемся

Все картинки темы

Maryan, Авг 06, 2017

Maryan чешите их об Неву! Mr. Green Вот уверена на 100%, что все у вас получится!!!! Cock

Нева 2 лучше. Разберетесь, машинка простая.

Кияночка, Авг 06, 2017

Кияночка Как не нужна? 240 иголок? 64 размер входит в игольницу! вязала плед- ширина 120 см получалось.

И я об єтом подумала Very Happy
Сейчас часто выбирать приходится на чем вязать:на Северянке или Украинке-2, и хоть Украинка гораздо чище вяжет, иногда весы склоняются в пользу Северянки, именно за счет количества иголок. А тут, 240, уууууу
Правда я чет столько там не насчитала

alfel, Авг 07, 2017
alfel

Кияночка Как не нужна? 240 иголок? 64 размер входит в игольницу! вязала плед- ширина 120 см получалось.

Согласна, количество иголок впечатляет, но вопрос - есть ли место в квартире, где поставить такую длинную машину Question Laughing

| Северянка

Неву-2 с помощью комплекта для удлинения( раньше такие были даже фирменными- заводскими) легко можно удлинить до 230 рабочих игл

odnuska, Авг 07, 2017
odnuska

И я об єтом подумала Very Happy
Сейчас часто выбирать приходится на чем вязать:на Северянке или Украинке-2, и хоть Украинка гораздо чище вяжет, иногда весы склоняются в пользу Северянки, именно за счет количества иголок. А тут, 240, уууууу
Правда я чет столько там не насчитала

Не путайте Украинку-2 двухфонтурную и Украинку однофонтурную. У меня обе и за точность ручаюсь Cock Однофонтурная аналог Северянки с большим кол-вом иголок. Ну и длинна машинки соответствующая.

А я как-бы и не путала. У меня есть Северянка и Украинка-2, но заманчиво было бы иметь и Украинку просто.
И говорила про фото где не насчитала 240 иголок.

odnuska, Авг 09, 2017
odnuska

А я как-бы и не путала. У меня есть Северянка и Украинка-2, но заманчиво было бы иметь и Украинку просто.
И говорила про фото где не насчитала 240 иголок.

Таки пришлось доставать паспорт машины Very Happy
Класс машины-5
Рабочая ширина получаемого полотна, мм -1200
Число игольниц -1
Число вяжущих систем, шт:
Тип иглы- язычковая
Число язычковых игл 237
Число платин, шт 238.
Если надо, отсканирую паспорт и выложу.
Никогда "по фотографии" не пыталась считать иглы и утверждать что то о вяжущих системах. Пока в руках не подержу, спорить не берусь.Хотя Вы правы, на 3 иголки меньше Mr. Green

Я никак не пойму что вы мне доказываете, но на всякий случай готова сразу согласится Cock

odnuska, Авг 11, 2017

odnuska Верите ли , ничего. Просто при выборе машины, для тех, кому ширина полотна актуальна ( как для меня) есть возможность купить машину с расширенной базой. Если у вязальщиц возникает такой вопрос, то почему бы и не подсказать . Тем более что машина не дорогая. Мне странно, что не видя машину в живую, дают не точную информацию. Да за машинку обидно- недооцененная. Ну а вольному - воля , что покупать и на чем вязать.

| Северянка

Но все же как мастер по ремонту вязальных машин с 30- ти летнем стажем считаю что Нева-2 конструктивно поудачнее Северянки. В Северянке есть проблемные места, которых у Невы-2 нет. Про это можно почитать в этой теме
Но это мое личное мнения и только как ремонтника

Здравствуйте, Мастерицы-Рукодельницы (и Мастера-Рукодельцы, конечно!)!
Так давно не заходила в тему!..

Ещё в 2010, когда машинки купили, писала о свитере мужу, который нашла здесь же, на Осинке.
Не очень наши отношения складывались... печально. Но я его "добила", адаптировав к нашей идеальной фигуре и индивидуальным пожеланиям.
Вот что получилось:

Рукава связаны на спицах: хотелось чтобы коса была... как на модели.
Хоть чуточку похож?.. Rolling Eyes

ЭльФ, Авг 15, 2017

ЭльФ Прекрасный свитерок получился! Очень даже суперский! А если учесть, что на машинке, то вообще отпад! Это супер! Я точно не сплю?? Держите меня семеро! Я такое вообще не могу еще вязать то..............

Авторы
Теги
Упоминания