Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Июн 05, 2013 01:38

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Девочки, добрый день! Очень нужен совет, выручайте For you! Нужно сшить костюм балерины Фелис, никак не могу определиться, из какой ткани шить, обязательна вышивка, как на картинке http://www.mwldan.co.uk/sites/default/files/styles/banner/public/show_images/B7_large.jpg?itok=wo5fz5ls
Думала сначала шить из атласа-стрейч и шифон на верхнюю юбку, а сейчас думаю не грубовато будет, может быть лучше из кулирки и шифона, а как тогда вышивать на кулирке... Помогите, пожалуйста, идеями!

natutok, Авг 05, 2017

natutok , а разрисовать красками или маркером для ткани не подойдёт? Или бабочка-нашивка (прикрепить можно только за центр) и/или клеевые стразы?

natutok у меня нет личного опыта с вышивкой, но часто видела её в работах на трикотаже (там же используют специальный дублирин, он растворяется после стирок) думаю что да же на кулирке выйдет неплохо с подобными хитростями. На счёт юбки - я бы сделала верх из фатина (слоя 2) низ на ваше усмотрение (хлопок\трикотаж) главное что бы приятно к телу, пояс красиво бы смотрелся из атласа или крепа гладкой стороной, но это сугубо моё мнение.

Пошилось для внучки на море. Наше лето радует очень редко для таких нарядов. Футболочка из интерлока, панама из перкали, подкладка из батиста.

Lyudmila_So, Авг 06, 2017

Lyudmila_So очень здорово сделана затяжечка на панаме, подскажите как перестроить выкройку под нее )))

Gagarus, Авг 06, 2017
Gagarus

Lyudmila_So очень здорово сделана затяжечка на панаме, подскажите как перестроить выкройку под нее )))

На истину не претендую, технологию пошива придумала сама Embarassed взяла выкройку панамы шестиклинки на 2размера больше, стяжка уменьшает ширину клина вдвое. Когда панама сшита и поля притачаны, дырочку для выворачивания оставляла в шве стачивания подкладки и нижней части полей ближе к переду, панаму вывернула, на заднем центральном клине сделала кулиску, пропустила кусочек резинки, с двух сторон оставляю английские булавки, чтоб резинка не убежала, концы резинки закрепляю, булавки вытаскиваю, дальше отстрачиваю панаму по кругу (по низу клиньев), пришиваю бантик, мудрила сама Embarassed

Lyudmila_So, Авг 06, 2017

Lyudmila_So панама просто бомба, прям так и хочется сплагиатить для дочи к следующему лету Ах, как чудесно будет!

Nnattik, Авг 06, 2017

Nnattik
Наталья, конечно шейте, не моё авторство Cock очень интересная и удобная панама, шила на размер головы 46. Кстати, дизайн от H***&***M Very Happy за 450рэ : Shocked технологию пошива придумала сама Very Happy

Комбез для Алексы р-152 (всё ждала фото на модели, но у неё сейчас такой возраст что не дождусь, показываю так Sad ) в принципе точная копия Юниного (там р-104) сидит так же.
Джинса стрейч, подклад хлопок (запасы бабушки)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, не знаю где спросить, пишу тут. Может кому-то попадался МК по таким застежкам (только застежка планируется на спине)

Интересует вариант с воротником, так и с обтачкой. Так же можно вариант, когда спинка из двух половинок состоит, не обязательно цельная нужна. Или может выкройка есть, в которой такая застежка есть, я может по описанию пойму.
PS. а нет ли темы на Осинке "Ищу МК"? Очень мне её не хватает.

купила ткань для сарафана дочке, лен и хлопок в составе.
носить будем на футболку, блузку или водолазку.

как обработать внутренние швы, оверлока нет, обычным зигзагом не хочу

ViktoriaV, Авг 07, 2017
Hatana-lo, Авг 07, 2017
Hatana-lo, Авг 07, 2017

Авторы
Теги
Упоминания