Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Июн 05, 2013 01:38

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Lilek_the_best, Июл 27, 2017

Lilek_the_best

это оттобре 1/12 на русском м.1, там она с длинным рукавом

платице для дочки с панамкой
вот тут не уверена что правильно швы внутри сделала, особенно боковой не нравится

ViktoriaV, Июл 28, 2017
ViktoriaV

платице для дочки с панамкой
вот тут не уверена что правильно швы внутри сделала, особенно боковой не нравится

ну боковой так и надо вроде как (обработать и за утюжить в разные стороны) и остальное то же нормально, только надо бы строчку сборки убрать на готовом изделии (на фото ниже я эту строчку распорола) будет аккуратнее с лица смотреться.
на фотохостинг →

BabyCat, Июл 28, 2017

BabyCat
про сборочную строчку поняла, только вот так шила, что и по ней швом прошлась(((
поэтому уже трогать не буду, а вот на будущее обязательно постараюсь исправить)

вопрос если такой же фасон взять, но ткань волнами по цвету - сверху светлее, снизу темнее, норм будет выглядеть, рукава какие сделать, и хочу с кантом контрастным

ViktoriaV, Июл 28, 2017
ViktoriaV

BabyCat
про сборочную строчку поняла, только вот так шила, что и по ней швом прошлась(((
поэтому уже трогать не буду, а вот на будущее обязательно постараюсь исправить)

вопрос если такой же фасон взять, но ткань волнами по цвету - сверху светлее, снизу темнее, норм будет выглядеть, рукава какие сделать, и хочу с кантом контрастным

Думаю да. Мне нравится верх как на фото, но это реглан (всё хочу попробовать, уже и ткань куплена на подобное платье) а так думаю крылышки будут хорошо смотреться.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет! For you! Все части "Гадкий я" засмотрены до дыр, миньоно-карточки из магнита почти собраны, единорожек Пушистик куплен) Что еще надо для полного счастья маленькой девочке? Пожалуй, надо еще одежду какую-нибудь с миньонами, тем более что мама (я то бишь) по случаю на распродаже отхватила метр дюспы с нужным принтом)))

Но метр тот был последним, а то б я побольше взяла. Ибо девочки у меня уже подросли и их выкройки в погонный метр не так-то просто уложить, особенно, если это изделие с длинным рукавом и капюшоном. А нам нужна была ветровка. Непременно с миньонами. Перерыла все свои хомячьи запасы, но подходящего компаньона так и не нашла. Думала, думала и придумала сделать ветровко-жилетку. Верх из дюспы в виде жилета со спущенным плечом, подкладка из капитония с длинным рукавом. Получилась имитация 2 в 1.
Крутила, вертела, придумала выкройку, ну и получилось то, что получилось) 2 кармана с листочкой, капюшон втачной с утяжкой на шнурок, воротник из подвяза, по талии тоже утяжка на шнурок. По бокам немного сво.
Вот так втачан рукав в пройму подкладки
на фотохостинг →

А вот спущенное плечо и типа жилетка))) Рукав втачан в обтачку проймы.
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, привет Мои Вам реверансы Я принесла сегодня долгошвей. Это самый долгошвейный долгошвей, который только у меня был))) Зимой 2015!!! года раскроила жилетку из маленьких клочков-остатков плащевки.
Они были настолько маленькие, что их хватило только на младшего ребенка. Ну и то на целые спинку-полочки не хватало, решила сделать полосами.
Выкройку не скажу, ибо не помню Mr. Green
Раскроила, значит, немного пошила (а именно собрала спинку и полочки до целых), в пакет сложила и благополучно о нём забыла. И вот на днях нашла, прикинула, что, может еще не мало, решила дошить.
А было это в то время, когда я о подбортах, обтачках и прочих излишествах слышала только краем уха, поэтому подкладка целым куском. Переделать было не из чего, все остатки давно выброшены, решила дошивать как есть.

2 кармашка с обтачками
на фотохостинг →
Старалась полоски совместить, к сожалению, не везде идеально получилось.(((
на фотохостинг →
Воротник был почему-то выкроен вот таким: стойка рубашечная))) Ну и Бог с ней)))
на фотохостинг →
Проймы не стала отстрачивать.
на фотохостинг →
Подкладка - стеганый шерстипон. Дополнительно ничем не утепляла.
на фотохостинг →
Ну и что бы вы думали?! Знаете, почему нет фоток на ребенке? Потому что надели примерить, а она в пузе едва сошлась и короткая! Благо есть кому отдать, поедет жилетка к подружке))) Впредь будет мне наука, что уж если начала, доделывать сразу, а не убирать в долгий ящик А я как птица лечу

Туники на море, чтоб не обгореть на солнцепеке.Ткань батист жатка из хомячьих запасов))) Обе сшиты рукава регланом, вставлена резинка в манжет, в горловине ленточка. Низ роликовым швом обработала. И резинку настрочила на уровне бедер.

| Штанишки

Пошились штанишки из тонкой хлопковой рибаны (купленной здесь же в "Гаражном пристрое") на девочку 2,5 лет. Выкройка своя "экспериментальная" Smile.

Olgati, Июл 25, 2017
Olgati

Всем привет! Люблю полистать эту тему - столько красивых одежек. А я, вот, не удержалась и "сповторюшничала" туничку от Салампи Много таких туник и футболочек с кружевными вставочками видела, но у Елены, на мой взгляд, просто идеально скомбинирован принт с однотонной тканью. Подходящего гипюра или кружева у меня не нашлось, заменила тонюсеньким батистом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Olgati, большое спасибо за оценку моей работы! Отлично вы "сповторюшничали"!

Летние джинсы для дочки. Выкройку решила взять из Оттобре, 4/2014 мод. 36. Рост у дочки 152 см, а мерки соответствуют росту 140 по журналу)) Взяла выкройку на рост 140, длину штанин увеличила, высоту сидения оставила как есть. Пояс не стала делать таким широким, сделала его поуже. Основные детали увеличила в высоту на столько, на сколько уменьшила пояс.
Не очень нравится посадка. В бёдрах широковато, как-то некрасиво сидят. Пыталась переделать, но там надо было бы весь гульфик распарывать.Поэтому махнула рукой, оставила как есть. Под футболками не очень видно, бегать пойдёт. Но в следующий раз по этой выкройке, наверное, шить не буду)) Лучше старые покупные джинсы, хорошо сидящие, распорю для новой выкройки.
Сзади в поясе широкая резинка. Имитация хольнитенов - металлические стразы.
Вместе с джинсами в кадр попала акварельно-кружевная футболка))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Салампи, Авг 01, 2017

Салампи

Салампи

Olgati, большое спасибо за оценку моей работы! Отлично вы "сповторюшничали"!

Елена спасибо вам за интересные идеи и всегда хорошие подробные фото.

А у меня в этом году были еще вот такие платья
1. Платье на выпускной в детском саду. Ткань - хлопок с органзой (нити органзы вплетены в верхний слой ткани). Тряпочка оказалась немного капризная в шитье, но достоинств однозначно больше: легкая, пластичная, невероятно приятная на ощупь, с благородным блеском и сложным интересным цветом, который меняется в зависимости от освещения. Подкладка - тоненький 100% хлопок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
2. Нарядное платье - шила на утренник в Детский сад. Ткань: американский хлопок и трикотажная сетка. Выкройка из журнала Бурда 9/2012 мод. 152., только юбка солнце. Самое любимое платье на данный момент.
3. Для старшей (10 лет): футер с лайкрой и жатый шифон. Термотрансфер пережгла, еле бумагу сняла, но все равно носит с удовольствием.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А у нас костюмчик из футера с поночкой))

Платье для дочки из американского хлопка Винтажные розы.Шился ещё в марте к утреннику 8 марта.Прошу прощение за фото на телефон.

Авторы
Теги
Упоминания