Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Июн 05, 2013 01:38

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Всем доброго времени суток!
Анорак по модели 26 Оттобре 4/2013 на размер по обхватам 116 (удлинена до роста 122). Футер 2-нитка с начесом,интерлок, рибана, украшена кружевом и стразами. Манжет сделан по требованию клиентки с отверстием для большого пальца и "подлиннее".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Туника из футера 2-нитка с лайкрой для дочки.
Модель подсмотрена в одной из тем в "обсуждениях закупок". Оригинал выглядит так. Захотелось сшить дочке что-то похожее.
Выкройку строила сама.
На полочке трансфер с золотыми и серебряными блёстками. Хлястики, вшитые в плечевые швы, застёгиваются на золотистые кнопки, украшенные дополнительно серебристыми металлическими стразами. Молнии, подходящие по цвету к трансферу, найти не удалось. Поэтому разница заметна, но, надеюсь, не критична. "Вживую" она не так резко бросается в глаза, как на фото.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кофточки из футера 2-нитка для дочки и её подружки. Декор - термотрансферы.
Шью девчонкам по одной выкройке, только для подружки чуть покороче. Нравится шить для этой девочки - сшитые мною вещи в шкафу не пылятся, носит с удовольствием))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Салампи

Туника из футера 2-нитка с лайкрой для дочки.
Модель подсмотрена в одной из тем в "обсуждениях закупок". Оригинал выглядит так. Захотелось сшить дочке что-то похожее.
Выкройку строила сама.
На полочке трансфер с золотыми и серебряными блёстками. Хлястики, вшитые в плечевые швы, застёгиваются на золотистые кнопки, украшенные дополнительно серебристыми металлическими стразами. Молнии, подходящие по цвету к трансферу, найти не удалось. Поэтому разница заметна, но, надеюсь, не критична. "Вживую" она не так резко бросается в глаза, как на фото.

на фотохостинг →

Как мне Ваша туника понравилась. Возьму на заметку с Вашего позволения. А расскажите поподробней как шили, низ, где молния получается туника двойная?

Двое из ларца, спасибо.
Подробно объяснить у меня не очень получится. Покажу фото. Надеюсь, по ним будет понятно.
Двойной получилась только верхняя часть полочки.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Салампи, Мар 09, 2017
Салампи

Двое из ларца, спасибо.
Подробно объяснить у меня не очень получится. Покажу фото. Надеюсь, по ним будет понятно.
Двойной получилась только верхняя часть полочки.

Спасибо большое. Вполне понятно.

Добрый День, Дорогие Осиночки roza Сегодня хочу показать чуть-чуть своих хвастиков) В очередной раз повторюсь, что я еще в процессе самообразования в сфере пошива, по-этому конструктивную критику принимаю.
1. Туника "Лисички" шилась практически вся на оверлоке, горловину обрабатывала по мастер-классу Елены Салампи, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо! For you! Один из немногих разов, когда результат не то что порадовал, а прям было чувство гордости, что "и я так могу!" А я как птица лечу Низ рукавов и самой туники за неимением плоскошовки, просто подвернула и пришила декоративным швом....вышло вроде ниче так....что-то где-то похоже Rolling Eyes
на фотохостинг →

читать дальше
Valeriya89, Мар 13, 2017

Valeriya89, туничка хорошенькая, тыкните меня на МК от Лены по обработке горловины. Вроде понятно, полоска сложеная вдвое пришита лицо с лицом, уложена на изнанку с перекантом, но надо убедиться.

Вот еще о жилеточке забыла.... Кроила все детали не по долевой, а поперек, Rolling Eyes т.к. шила из остатков после плаща-парки, их было очень мало и по долевой уж никак бы не получилось...разве что выбросить их (эти остатки-то), а мы легких путей не ищем... даже подборта собирала из кусочков..... Laughing На подкладе флис, утеплитель Slimtex. Воротник - рибана... и это не дизайнерское решение, а всего лишь решение проблемы нехватки материала Hi-hi-hi! В общем, вот что вышло:

читать дальше
Valeriya89

1. Туника "Лисички" шилась практически вся на оверлоке, горловину обрабатывала по мастер-классу Елены Салампи, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо! For you! Один из немногих разов, когда результат не то что порадовал, а прям было чувство гордости, что "и я так могу!" А я как птица лечу Низ рукавов и самой туники за неимением плоскошовки, просто подвернула и пришила декоративным швом....вышло вроде ниче так....что-то где-то похоже Rolling Eyes
на фотохостинг →

А можно и мне указать, где такой мастер класс найти?
P,S Нашла мастер-класс. Спасибо, что указали выше, пойду ознакомлюсь Cock

Valeriya89, Валерия, и Hazi, Лена, очень прятно, что мой МК пригодился! У вас отлично получилось!
У меня к вам вопрос - а у вас голова проходит в горловину, обработанную таким способом?
Просто я таким способом обрабатываю только прямые срезы, в основном, рукава. И в МК показывала именно обработку срезов рукавов. На горловине или в других местах, где предполагается растяжение, прямая строчка может лопнуть. Или её, прямую строчку, лучше выполнить на распошивалке цепным стежком.
Девочки, кто планирует такую обработку, обратите пожалуйста на этот момент внимание! Чтобы потом сюрпризов не было))

Салампи,
Я себе обрабатывала горловину похожим способом, полоску складывала вдвое, пришивала на машинке,отстрачивала цепным швом. Надо изначально вырезать, чтобы голова свободно проходила и никаких сюрпризов не будет.
Обработка горловины кулиркой без лайкры
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Салампи, Елена, Добрый день! Голова в горловину проходит отлично со свистом Very Happy Носим тунику активно месяц, строчка целая, нигде не лопнула. Правда и шила Гутерманновскими нитками, наверное, это тоже важно! shuffle... И бейко-кант кроила под 45 (это так на всякий случай Rolling Eyes )
Распошивалка - это очень хорошо, но когда ее нет - приходится экспериментировать и искать наилучший способ. Вот в таком поиске идеала попала на Ваш мастер-класс. На сегодняшний день, субъективно - способ лучший Cock

Салампи

...У меня к вам вопрос - а у вас голова проходит в горловину, обработанную таким способом?

Лена, у туники, что я сшила, горловина по выкройке широкая, так что головушка легко проходит. Нитки Аманн. А вообще прямой строчкой я и обычную окантовку делаю, да и нитками часто какими попало, до сих пор не было лопнувших строчек. Длину стежка ставлю на 3 мм и слегка растягиваю горловину, правда, на изнанке шов не очень выглядит Hm... У меня и оверлок-то совсем недавно появился (какое это удовольствие - шить трикотаж оверлоком! до этого и стачивала на обычной машине, но, видимо, у моей хорошие трикотажные строчки, скорее ткань от стирок расползется, а швы не подводили), распошивалка в отдаленных мечтах Oppa! А "бейкокант" на горловину приглянулся, потому что хотелось легкого штриха, почти незаметной отделки Creator

Авторы
Теги
Упоминания