Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Lyudmila_So, Авг 06, 2017

Lyudmila_So панама просто бомба, прям так и хочется сплагиатить для дочи к следующему лету 😘

Nnattik, Авг 06, 2017

Nnattik
Наталья, конечно шейте, не моё авторство 😏 очень интересная и удобная панама, шила на размер головы 46. Кстати, дизайн от H***&***M 😃 за 450рэ : ⁉ технологию пошива придумала сама 😃

Комбез для Алексы р-152 (всё ждала фото на модели, но у неё сейчас такой возраст что не дождусь, показываю так 🙁 ) в принципе точная копия Юниного (там р-104) сидит так же.
Джинса стрейч, подклад хлопок (запасы бабушки)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, не знаю где спросить, пишу тут. Может кому-то попадался МК по таким застежкам (только застежка планируется на спине)

Интересует вариант с воротником, так и с обтачкой. Так же можно вариант, когда спинка из двух половинок состоит, не обязательно цельная нужна. Или может выкройка есть, в которой такая застежка есть, я может по описанию пойму.
PS. а нет ли темы на Осинке "Ищу МК"? Очень мне её не хватает.

купила ткань для сарафана дочке, лен и хлопок в составе.
носить будем на футболку, блузку или водолазку.

как обработать внутренние швы, оверлока нет, обычным зигзагом не хочу

ViktoriaV, Авг 07, 2017
Hatana-lo, Авг 07, 2017
Hatana-lo, Авг 07, 2017
Bruce333, Авг 07, 2017
Bruce333

Девочки, не знаю где спросить, пишу тут. Может кому-то попадался МК по таким застежкам (только застежка планируется на спине)

Интересует вариант с воротником, так и с обтачкой. Так же можно вариант, когда спинка из двух половинок состоит, не обязательно цельная нужна. Или может выкройка есть, в которой такая застежка есть, я может по описанию пойму.
PS. а нет ли темы на Осинке "Ищу МК"? Очень мне её не хватает.

Посмотрите здесь:
http://club.osinka.ru/topic-123006?p=12124050#12124050

sever2016, Авг 07, 2017

sever2016
Спасибо! Но это не совсем то, там, обратите внимание, планка видна с лицевой стороны, а в моём примере она полностью на изнанке. Вот такую не знаю как делать. И как потом к этому всему еще обтачку горловины пришпандорить вообще не представляю.

Bruce333, Авг 07, 2017

Bruce333 смысл вроде тот же

только в вашем примере скорее всего планки взяты цветные, с одной стороны зеленая, с другой белая

Bruce333, Авг 07, 2017

Bruce333 и последовательность окантовки горловины скорее всего разная. на красной сначала горловина, потом застежка.

в вашем примере сначала застежка, а потом горловина

Lesya-Dar, Авг 07, 2017
Lesya-Dar

Девочки, у Татьяны Malta есть МК по поротнику Поло
Мастер-класс по воротнику поло

Да, это то, что нужно! Именно планка вся на изнанке, а сверху только деталь переда видна. Супер, спасибо!
Если кто-то еще подскажет как такую застёжку совместить с обтачкой горловины, и вообще возможно ли это, то я вообще буду счастлива:)
UPD. Вроде бы тут подходящая тема с обтачкой, пока еще не разобралась до конца, но вроде должно мне подойти.
https://burdastyle.ru/master-klassy/platja/shkolnaya-forma-svoimi-rukami-plate-dlya-devochki_12420/

Немножко для дочки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания