Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Июн 05, 2013 01:38

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Для средней дочки-легинсы из кулирки с лайкрой и кофта футер трехнитка с начесом(лето ж пришло Mr. Green ), младшей боди и простые футболочки,из остатка горохов-косынка-бандана))))
«Неразобранное», автор Irishkina77 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше
kasikovna1, Июн 14, 2017
lenkaCOlenka, Июн 15, 2017
kasikovna1, Июн 14, 2017
kasikovna1

Дочке обновки на лето.еще в планах комбинезон с шортиками и футболка с маечкой
Фотографии в альбоме «пошивушки 2017», автор huhundra17 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Прелестная модель и прелестные модельки. скажите плиз, а что за ткань на 1 и 5 фото? у кого заказывали?

Спасибо.покупала в местных магазинах
На первом-креп,на пятом хлопок.сейчас эти пирожные и мороженые везде.
Сейчас цены в закупках не самые гуманные.у меня в магазине рублей на 100 дороже.

давно не брала я в руки шашку Very Happy . Точнее не шила детям. Но когда увидела ткань, тааак руки зачесались )))

Платье по выкройке майки, болеро из Отто 3/2010

Анастасийка
Какая прелесть! Разрешите украсть идею, у меня как раз бабочки лежат☺

cyanea, Июн 18, 2017

cyanea
Алина, да конечно же Cock

Зазываем лето.
Все очень просто: примитивная выкройка, кусочек джинсы, вышивка, много разной косой бейки (швы все ей обработаны) и тесемки.
Процесс

Платье

изнанка

на фото: кукляшка , сшита дочкой, когда ей было лет 8.

Лоскутик, Июн 19, 2017

Лоскутик не зря говорят красота в простоте! Очень здоровский сарафанчик вышел!

Добрый день, рукодельницы!
У меня опять платье. На этот раз Feliz.
По сравнению с Элоди очень времязатратное получается с учером рюшей, тесмы, кружева и отстрочек. Но нравится этот фасон прям сил нет! Laughing
Удлинила его слегка для пущей нарядности.
Примерный расход ткани с розочками 60 см х 1.40 м, белый батист около 1.70 м х 90 см.
Второй сарафан прошлогодний. Выкройка из неизвестного мне ранее журнала "B-Inspired". Небольшие отрезы скомпоновались в одно платье Cock

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мои первые вещички для дочек. Дождались всё-таки лета! (но вроде со среды опять похолодание).
Девочки, посоветуйте, какие модельки платьев подходят для девочек с пузиком? Что-то вот такой фасон мне не очень нравится как сидит. Или может я так сшила.

Nnatasha23, Июн 20, 2017

Nnatasha23 Мне нравятся как сидят модельки именно с заниженной талией, по крайней мере на моей девочке с хорошим пузиком. У вас еще пузико не так видно. Можно попробовать с завышенной, но я своей с завышенной редко делаю, мне все время кажется, что платье с завышенной талией смотрится как беременная девочка, или у меня после беременности такое чувство сохранилось, когда носила платья-ампир. С завышенной талией мне нравится моделька из Оттобре 1/2008 №.20., но она только до 128 размера, с сожалению. В ней сборка в области груди, переходящая в талию, и прикрывается немножко животик. Надеюсь понятно объяснила.

Eisberg, Июн 19, 2017

Eisberg Можно узнать как вшивали во втором платье юбку к верху? Резинку в какой момент вставляли - до вшивания или после?

Для младшей жакет по выкройке Отто*бре 4/11 мод. 8 (капюшон добавила по выкройке из интернета, большеват получился, заложила складочки), футболка 3/14 мод. 3
Для старшей морская юбка по Burda Детская мода 1/2014, мод. 635. Поплин стрейч, подклад из батиста. Застежку не делала, в поясе 2 резинки. Юбка полностью из запасов, ничего для нее специально не купила Razz
Апельсиновые платья по выкройке Ирины Красновой (Алибрия) roza . Так понравились, что сшила три штуки - дочкам и племяннице, третью девочку пока не поймала для фото.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания