Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Июн 05, 2013 01:38

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

мамочкаИрочка спасибо огромное!

Да, я думаю, что можно и нарисовать (я просто рисую неважно, мне такой рисунок не под силу), но если навык есть, то можно смело рисовать Smile До вышивальной машинки я тоже детям на трикотаже рисовала- на майках, на лонгсливах, не очень дружу с термотрансферами как-то Smile

У меня немножко красоты для дочки.
Как-то все в серых тонах подобралось)))
Костюм на весну (если дождемся, конечно...)

И по сложившейся уже у меня традиции...костюм под новые туфли)))) Hm...

Здравствуйте Very Happy
С трикотажем у меня отношения сложные, веду неравную борьбу. Duel Поэтому решила на это лето нашить средней дочке платьев попроще, чтобы меньше было шансов накосячить I can fly!

Топ из кулирки х/б смоделирован на основе футболки с регланом.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Простое платье из отто 4/2013 мод 14. Без изменений.
на фотохостинг →
Выкройка та же, только без запАха на груди. Распошивалки нет, обхожусь двойной иглой.
По модели 14 сшила еще домашнее платьице-ношнушку. Только горловину скруглила. Рибаны в тон не было, да и пофиг, для дома сойдет)))
на фотохостинг →
Это платье по своей выкройке. Маша мне задала задачу: нарисовала подол полукругами, пришлось изобретать велосипед.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пижама, кулирка х/б.

Готовимся к садику.

Обновки дочкам, хотя Сане только толстовка перепала, а вот на Юночке я оторвалась Very Happy
Костюмы на Юну р-98\104 футер, рибана, кулирка ХБ.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И толстовка Сане р-152 футер, рибана
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем добрый день! У меня летняя тема: голубое небо, голубое море, голубой костюмчик для любимой дочки. Очень практичный, но в то же время не без рюшечек. Ткани все кулирка с лайкрой. Выкройки из Оттобре. Совсем свеженькая только юбка, лосинам и майке с жабо уже год, а футболке с рюшами уже 2 или даже 3 года (не помню). Но ткань качественная, вида не теряет. Опять, наверное, как станет мало, буду перешивать Very Happy. Розы и море тоже еще апрельские, а сейчас море стало теплое, но такое же красивое.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер всем. Комплектик для моей крошки. Платье и туника из кулирки х/б, жакеты из интерлока, бриджи из футера с /л, отделка рибана. Все на 110 рост. Вся отстрочка на распошивалке, прям кайфую, что она у меня есть.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

AYouchka, Май 21, 2017

AYouchka
Очень понравилось платьице с белым верхом. Подскажите, пожалуйста, как оно пошито?

Доброй ночи. А у меня опять блузочка , романтик и бантик. Все просто ... нежнейший хлопок и простой фасон.

моЯмама, Май 22, 2017

моЯмама Спасибо. На самом деле все просто. Верх от футболки, в данном случае 3/12 мод14, низ солце нужной длинны. Про футболку: модель нравится, но она узкая и длинну можно добавлять. Т.к. моя барышня не любит узкие вещи взяла 110, но по объему (боковому шву) 116. И горловина там очень открытая, поднимала. Вот от этой футболки какетка, от проймы 2-2,5см откезаю не прямой линией, а полукругом. Юбка солце у меня на миллиметровке нарисована, в ширину не проходила и я чуть "откусила" от него. Скорее 3/4 солца получилось. Надеюсь не запутала. Спрашивайте, если что.

Лоскутик, Май 22, 2017

Лоскутик и снова вещь на 5+, спасибо за удовольствие от просмотра. Блузочка - сама нежность.

Дракошка76

Лоскутик и снова вещь на 5+, спасибо за удовольствие от просмотра. Блузочка - сама нежность.

Наташенька, спасибо, очень приятно. Благодарю! Мои Вам реверансы Мои Вам реверансы

Здравствуйте! Покажу платья для дуэта. Основу лифа брала из июньской Бурды 2016 года, но, понятное дело, что при корректировке на 13-летних девчат было много изменений.
Фотографии в альбоме «Шитье мое», автор VVAALLERRIIAA на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Добрый день всем!
Скоро лето, пора шить платья Cock
Первое платье немного печворк, надо перешить запасы "детских" тканей, пока барышня хочет их носить. Выкройка сарафана из Бурды 6/2010. Пуговицы уже поменяла на плоские. Пуговицы на ножке впиваются в спину, совсем упустила из вида.
Второе платье Элоди. Ткань - батист. Сильно приталивать не хотелось, поэтому пришила поясок на спинку. Дочке так больше нравится. Отделка тоже по ее просьбе. Любим мы с ней цветочки-тесемочки. lady

Авторы
Теги
Упоминания