Ненавижу дачу
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Рося, Ноя 01, 2016
Рося
Ju-lia
читать дальше

Shocked Shocked Shocked
Вы сами всё рассказываете, совершенно ничего не скрывая, поэтому "сунуть нос" по отношению к Вам- мимо.
И потом, если б я хотела написать про постель- я б так написала, не сомневайтесь.

Я не сомневаюсь в том, что если бы Вы имели ввиду рукава Вы бы так и написали.
А про постель очень совневаюсь. На фразу про постель была бы жалоба. А эта, сказанная Вами фраза, в отрыве от контекста, вроде и безобидна, даже не смотря на ее двойственность.

И я не помню, что бы я с кем-то так глубоко обсуждала свою личную жизнь, как Вы мне сейчас это приписали. Тем более по форумам.

Уважаемые собеседницы, я предлагаю взять тайм-аут. Беседа все-таки перешла на личности. Это уже тупик, дальше пойдут слово за слово, прямые обиды, "галоп и апофеоз".
Очень не хочется повторения однажды случившегося "апофеоза", когда был закрыт интересный и популярный раздел.
Все, кто хотел что-то понять, прекрасно поняли. Кто не хочет внять аргументам - вправе остаться при своем мнении, мы же здесь не законы принимаем, от незаконченной болтовни на отдельно взятую тему - ничего в жизни не изменится. Смысла во взаимных обвинениях я лично не вижу. Они только навредят.
Мы за мир!

Хоть и закончился сезон.... но попался юмор в ОК:

"Мы приехали к нему на дачу, он угостил меня шампанским. От шампанского я стала сама не своя — прополола всю морковь и свеклу, вскопала три грядки. Он сказал, что еще ни одна женщина не делала ему так хорошо"

Laughing

Марфуфочка, алаверды Smile

Классно быть в отпуске! Хочу – убираю, хочу – стираю, хочу – глажу... А захочу – психану, всё брошу и уеду на дачу. Буду там поливать, полоть, копать...

В тему-помогаю бабушке далеко за 80,с палочкой,перейти улицу.Довела её до скамейки.Ну сама присела,вижу,что поговорить человеку хочется.Излила она мне душу,рассказала про 7 операций,про замену сустава,а главное сказала,давая мне телефон(!!!!)(но у меня и свой имеется Mr. Green )-"Деточка(польстила Hm... ),вызови мне такси,надо на дачу ехать,дел там много" Shocked На мою реплику,что помоложе пусть там помогают ей,ответила,что одна и без земли умрёт.Вот так.Зауважала эту женщину.Жива-пока трудится.

То, более пожилое поколение не представляет свою жизнь без земли, я сужу по уже покойным своим бабушкам и родителям, они все прожили пусть и тяжелую, но довольно долгую жизнь - бабушки 92 и 89 лет, родители 81 и 84, да и я сейчас почти в 60 мне нравится копаться - без фанатизма! - в земле.

Я бы сказала, что за 80, с кучей болячек и операций сложно буквально всё. Сама по себе жизнедеятельность трудна и болезненна. Даже если лечь пластом, намного легче от этого не станет, только остаток жизни вообще потеряет всякий смысл. Так что люди просто потихоньку делают то, что им доставляет хоть какое-то удовольствие. Кто-то с трудом смотрит телевизор, кто-то с трудом копошится на даче.

ель, Май 15, 2017

ель. Думаю, что любовь к копанию в земле - не показатель к долголетию. Это уж как кому дано, тот столько и проживёт.

Время Х, полностью согласна с Вашим мнением! Имею подобный пример на близко знакомом человеке - даме через четыре года будет 80 (не так уж это и мало, учитывая, какими болезнями она успела обзавестись к этому возрасту). Год назад овдовела, а работать на даче без мужских рук - это и для молодых женщин весьма непросто. Дети, устроенные и обеспечнные, и слышать о даче не желают. Мама ходит как классическая скрюченная старуха, болезней навалом, но расставаться со своими двадцатью четырьмя сотками не желает. На дачу тоже частенько ездит на такси (если не найдёт, кто подвезёт).
Думаете, мне непонятна любовь к даче? Но ведь всему когда-нибудь приходит конец, даже жизни.
Бабушке подруги 102 года будет в этом году. В 77 лет она была вынуждена продать свою дачу. А огородница была редкостная! И ничего, живет до сих пор!
Самое печальное, когда, даже имея вполне ясный рассудок, человек не имеет никаких иных увлечений - старость не означает отсутствие интереса вообще к чему либо, кроме копания в земле.

Овечка,Лена,а таких ,диванных людей,полно!Моя соседка(ровесница) днями лежит у ТВ! в магазин ходит раз в неделю.Предлагала научить вязать,вышивать,что захочет(смотреть ей нравится)-отвечает-"Зачем?" Этого не понимаю.........

Самое печальное, когда, даже имея вполне ясный рассудок, человек не имеет никаких иных увлечений - старость не означает отсутствие интереса вообще к чему либо, кроме копания в земле.

ну людей , пристрастных к одному роду деятельности , довольно много . у меня подруга шить любит . вернее-любила . сейчас уже и здоровье не то , и шить особо некому -живёт одна , семья сына далеко . шить чужим не хочет принципиально . уговариваю её заняться ещё чем-то -хотя бы разведением комнатных цветов . всё-таки и с людьми общаться можно (есть какие-то общества таких любителей , и выставки и т д ). не-а. телевизЕр и всякие шоу. Wink

IaO, Июн 04, 2017
IaO

-отвечает-"Зачем?" ........

Как-то с возрастом, действительно, этот вопрос все чаще возникает. Убийственный вопрос на самом деле. Но в нем заложена мысль, что "никому ничего не нужно" и это так. Но нужно нам самим. Жизнь короткая и всего одна. Воскрешения, как бы нас не успокаивала религия, никакого не будет. Так зачем уже сейчас в этой жизни, начинать жить как просто душа где-то там бултыхается во вселенной?

p/s/ телевизор озлобляет.

Вот не согласна, что телевизор озлобляет и вообще зло. Можно смотреть КВН и веселиться, или смотреть канал "Культура" и развиваться. Зачем ей навязывать своё рукоделие или цветы, она и сама бы допёрла, если бы хотела. Телевизор развивает куда больше.

Вы скажете, что тётя тупая и смотрит только бабские ток-шоу. Хорошо, если она по жизни такая, какая у нее альтернатива (если реально)? Только клуб бабок у подъезда. Это "живое общение", да уж Very Happy . Перемыть кости соседям, всё то же самое, что в ток-шоу, только хуже в сто раз, потому что в шоу есть ещё ведущие в красивых костюмах, красивая студия, и герои хотя бы разные (и все умыты), и ведущий иногда дело говорит, воспитывает. То есть, для тёти такого уровня даже просмотр ток-шоу является развитием. А случайно и на "Культуру" может переключить, глядишь, хоть романс какой послушает, фильм посмотрит. Телевизор - не зло, а для многих спасение и окно в мир, и там правда куда интереснее Very Happy .

да если бы...я б с удовольствием обсудила с подругой какую-нибудь интересную передачу ...но эти ток-шоу-увольте! а она только о них и говорит...в своей жизни событий нет . бабушки на лавочке у нас уже не сидят . живым словом перекинуться особо не с кем -вот и приседает на уши по телефону. я бы и рада пообщаться-но о чём ? я не собираюсь ничего ей навязывать , это её выбор. но и я имею право на выбор общения . а мне с ней стало тяжело и неинтересно .так что сокращаю общение до минимума. жаль. всё же больше 20 лет знакомы.

pesh, абсолютно с Вами согласна по поводу телевизора. Сама всегда называю его окном в мир. И еще мне "нравятся" презрительные заявления, что всё, что тебя интересует, можно увидеть и прочитать в интернете. А вот спроси такого человека, что его интересует и вразумительный ответ получишь далеко не всегда. Для того, чтобы чем-то интересоваться, тоже нужно кругозор иметь. А по телевизору, иной раз, увидишь то, о чём минуту назад и представить не мог.
И то, что телевизор спасение, абсолютно верно. Одинокому человеку невозможно находиться одному в квартире, не слыша даже человеческого голоса.
А, возвращаясь к вопросу о дачах и возрасте, еще раз хочется сказать - если человек, гробя остатки своего здоровья (об ужасном состоянии которого не раз декларируется), продолжает работать на даче - это его выбор. Только нужно понимать, что всему когда-то приходит конец. И что дальше?

Авторы
Теги
Упоминания