Ненавижу дачу
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Малюша, Ноя 01, 2016

Малюша, ситуация "1. Все съели. Не поняла, как смогли. Проверю еще раз, может я что-то не так сделала" у меня была 1 раз в жизни, когда я не подумав, пригласила на дочкин день рождения (10 лет) ее друзей прямо после школы. Их было примерно 10 человек и съели они все , что я наготовила не только им, но и для взрослых гостей, которых я пригласила на вечер. Ну не учла я возможностей растущих голодных организмов.

cherryta

Видите ли..
кроме "только что я хочу" существуют иные, более прагматичные соображения.
Любой вменяемый врач скажет, что физический труд на свежем воздухе, дозированный в соответствии с возрастом, куда как более полезен для сохранения мужского здоровья, чем просиживание за игрой в домино, танчики и проч или тягание тяжестей в спортивном зале.
Другое дело, что признаться в том, что вскопал десяток квадратных метров на тещиной даче - это фуууу!, а толкнул сколько-то кг в спортзале - это уже вау!

Вау! Вау! Вау-вау-вау!
Это оказывается все забота о здоровье ближнего. Mr. Green
И ничего, что любой врач скажет, что занятия спортом полезнее работы на даче.
10 квадратов - это же сотка? А штык лапоты - это примерно 20х20. Всего-то 250 раз лопатой махнуть. 250 повторов однообразной неравномерной нагрузки. Какой врач может такое посоветовать для здоровья?

cherryta

Только вот не надо мне сейчас ля-ля про то, что сорвать спину с помощью лопаты это проще, чем проделать то же самое со штангой.
Если человек умеет распределять нагрузку на позвоночник и на мышцы, то это умение не пропьешь как со штангой, так и с лопатой.

Можно ля-ля про то, что занятие тяжелой, нелюбимой, бессмысленной, неоплачиваемой работой здорово ломает нервную систему? К этому методу еще немцы прибегали на захваченных территориях.

Ju-lia, Ноя 01, 2016

Ju-lia, 10 квадратов - это одна десятая сотки всего.

пы сы: куда не зайду - везде Юля! прям в географию уже боюсь заходить...

Ju-lia, Ноя 01, 2016

Ju-lia, если что (а что?а вдруг! (с):)), то у меня бывший одноклассник - врач-уролог с 40-летней практикой, завотделением в клинике.
Я склонна больше верить его профессиональному мнению, а не человеку, у которого не только с русским, но и с математикой как-то не очень:)

cherryta, Ноя 01, 2016
cherryta

Ju-lia, если что (а что?а вдруг! (с):)), то у меня бывший одноклассник - врач-уролог с 40-летней практикой, завотделением в клинике.

Я даже не удивлена, что о пользе распределения физической нагрузки Вы советуетесь именно с урологом. Mr. Green Но я более чем уверена, что он не утверждал, что работы на дачном огороде полезнее физкультуры.

cherryta

Я склонна больше верить его профессиональному мнению, а не человеку, у которого не только с русским, но и с математикой как-то не очень:)

Совершенно не важно чьему мнению верите Вы. Со своим здоровьем Вы можете делать все что хотите.
Важно чьему мнению верят те, кого Вы припахиваете к работам на своей даче.

Лорна

Ju-lia, 10 квадратов - это одна десятая сотки всего.

пы сы: куда не зайду - везде Юля! прям в географию уже боюсь заходить...

Да плевать. Все равно нагрузка неравномерная и для здоровья не полезная, что бы там урологи не говорили.

А где еще Юля кроме тут и расхламления? Я тоже схожу посмотрю.

Фелицата, Ноя 01, 2016
[quote="Фелицата"]
Vasilissa

Все больше понимаю, что люблю только свою собственную дачу.
.

О! В этом вся и суть. Люби свое и не нагружай других. И все будут тебя любить по-настоящему.
Я вот тоже люблю только свой диван. И никакой уролог меня не убедит, что копать огород полезней, чем лежать. Пусть он даже главврач.
И че-то я не представляю, как бы я начала привлекать к моему хобби родственников. И что они бы мне ответили. Cock

Малюша, Ноя 01, 2016
Малюша

В этом вся и суть. Люби свое и не нагружай других.

Так к этой сути разумные люди каждые 5 страниц приходят. Только после этого опять начинаются то наезды на дачу в принципе (в том числе вовсе чужую, к тебе никаким боком отношения не имеющую), то воспевание принудительных занятий (как огородных, так и физкультурных), то подсчет еды в чужих тарелках и холодильниках. Отличная болталка получилась, почище "замужа".

Отличная болталка получилась, почище "замужа".
Полезная главное))) Эпистолярный жанр, опять же копья поточить и стрельнуть)))

Рося, Окт 31, 2016
Рося
Ju-lia
читать дальше

Сорри, о каком хамстве идёт речь??? По себе, как говорится, людей не судят.
Вы ж сами писали, что в кратчайшие сроки вынуждены были подшивать рукава у форменной рубашки. Полагаю, были и другие подобные поступки. Для некоторых мужчин иголка нечто непостижимое и непонятное и владение ею сродни колдовству.
Запоздала с ответом, да, но инет- не самая важная часть моей жизни.

Попытка надеть белое пальто, увы, не засчитана.

Vasilissa
Малюша
читать дальше

Так к этой сути разумные люди каждые 5 страниц приходят. Только после этого опять начинаются то наезды на дачу в принципе (в том числе вовсе чужую, к тебе никаким боком отношения не имеющую), то воспевание принудительных занятий (как огородных, так и физкультурных), то подсчет еды в чужих тарелках и холодильниках. Отличная болталка получилась, почище "замужа".

Нам интересно потрындеть.

Эксодус

Let's be a friends! Let's be a friends! Слоша, а я все мучилась, что же мне напоминает вся эта история....Маргарита Пална - это на века!

Не, ну в Маргарите Палне было всё-таки обаяние Very Happy . Что-то даже немного обидно стало за Маргариту Палну Very Happy . Хотя "роо-озаа-амунда" у меня со вчерашего дня в голове теперь вертится, это да Very Happy . Но представить, что там кто-то ягоду пересчитывает? Нет, невозможно Very Happy.

Да, ёрничанье со стороны ненавистников дач уже зашкаливает! Неужели взрослым и далеко неглупым женщинам не стыдно? Извращается и переворачивается с ног на голову любая безобидная фраза, сочиняется, вплоть до оскорблений, развесистая клюква про совершенно незнакомых людей и их семьи, лишь бы позабористее вышло.
Как же, очевидно, скучна и убога жизнь этих людей, раз в реальности не хватает общения, где можно оттачивать своё злоумие!

Ju-lia, приятно думать, что Вас обижают, да? Вы, похоже, в белом пальто и спать ложитесь Very Happy Very Happy Laughing

Razz Все. Мне открыли глаза....Ухожу, сгорая от стыда, жить своей скучной убогой жизнью... Anybody home? Всем желаю здравствовать! Very Happy

Овечка, Ноя 01, 2016
Овечка

Да, ёрничанье со стороны ненавистников дач уже зашкаливает! Неужели взрослым и далеко неглупым женщинам не стыдно? Извращается и переворачивается с ног на голову любая безобидная фраза, сочиняется, вплоть до оскорблений, развесистая клюква про совершенно незнакомых людей и их семьи, лишь бы позабористее вышло.
Как же, очевидно, скучна и убога жизнь этих людей, раз в реальности не хватает общения, где можно оттачивать своё злоумие!

Нормально! К нам пришли нас учить, наизвращавшись и напереворачивались от души, гадостей наговорили гору, получили по принципу "кто к нам с мечом, тот сам дурак" и принялись стыдить и упрекать в злоумии. Shocked
Дамы, Вам самим-то не стыдно стыдить нас?
А в реале да. Люди как-то по приятнее. Не подходят к незнакомым людям с фразой: "На себя посмотри, сначала!". Да и к знакомым тоже с такой фразой не подходят.

Рося

Ju-lia, приятно думать, что Вас обижают, да? Вы, похоже, в белом пальто и спать ложитесь Very Happy Very Happy Laughing

Не катит, Рося. Ну вообще никак.
Приятно не приятно, а попытка сунуть нос в мою постель Вам засчитана.
Господи, а нас тут упрекают в холодильниках. Mr. Green

Ju-lia, Ноя 01, 2016
Ju-lia

Приятно не приятно, а факт пилотная попытытка сунуть нос в мою постель Вам засчитана.

Shocked Shocked Shocked
Вы сами всё рассказываете, совершенно ничего не скрывая, поэтому "сунуть нос" по отношению к Вам- мимо.
И потом, если б я хотела написать про постель- я б так написала, не сомневайтесь.

Авторы
Теги
Упоминания