Попрыгунья стрекоза – туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Попрыгунья-стрекоза.туника крючком
на фотохостинг →
ни когда не вела онлайн тему-тч очень надеюсь на вашу помощь и поддержку)))))
Как добавить воплощения в ГалереюПравила подфорума "Вяжем онлайн для взрослых"
Тег для воплощений "галерея 144065" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Вязать эту тунику можно как вдоль, так и поперек – узоры позволяют. Кроме прожилок, которые точно поперек вяжутся. Но замену им легко найти. Лично я планирую вязать сверху.

Вот «нарисовала» общий вид
на фотохостинг →

По этому узору Алёна Strickfee нашла схемку
на фотохостинг → на фотохостинг →

Большие ромбы – это филейка. С ними вообще проблем нет
на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот с этим узором непонятки... По мне, так это вообще спицами связано (ими я смогла бы подобный узор подобрать). Так что высказывайте свои мысли по этому поводу
на фотохостинг →

А если рельефные скрещенные столбики? Вот только как оборочки сделать не знаю... Сейчас как раз образцы вяжу, все узоры кроме этого получаются. Попробую скрещенные столбики и выложу фото.

Notty, Май 04, 2013
Notty

А если рельефные скрещенные столбики?

Тогда поперек придется вязать. Лично мне жалко мой шелк чикать из-за этого. Заменю чем-нибудь другим, если ни у кого идей не будет

Девочки,а что про ниточки думаете?

судя по картинкам платье вяжется поперек справа налево. но не очень понятно, клешение идет как укороченные ряды или вшивается. по картинке кажется, что все вяжется полосами, а уже потом скреплено вместе, причем основные полосы вяжутся в ширину(поперек), а вставки вертикально, снизу вверх.
и цветочки вывязываются по ходу. я такие на шапочке делала. вяжутся на основе 2ССН и 1вп. если нацду картинки как делать - выложу.

у меня вот есть куча цветных моточков ириса, как думаете, на девочку 2 лет сколько надо ниток на платье и на туничку?

Гаврюндя

если ни у кого идей не будет

Все основные полоски вяжутся поперёк. Расклешение за счёт ввязываемых веерочков из ст.с.н., между рядами веерочков вяжется рельефный гребень. Можно так: 4 ст/б/н в 4 петли основания, пико из 3 вп. Или так:
на фотохостинг →
Как позволяет толщина ниток.

Ljudmilka

Девочки,а что про ниточки думаете?

Я уже закупилась, не выдержала 🙄 . 500 гр. хлопка кремового цвета от Wolle Rödel, метраж 150м/50гр.
на фотохостинг →

У меня есть 160м 50гр 200гр,на дочку может хватит
Девочки,я вот наткнулась на платье с похожими клинышками,может эта схемка поможет
на фотохостинг →
само платье тутotro hermoso vestido...
Только вот с чего начинать вязать не представляю 😕

Ljudmilka, Май 05, 2013
Ljudmilka

Только вот с чего начинать вязать не представляю 😕

С образцов, конечно 😏

девочки а если тот рельеф сделать сс, если вязать за заднюю половину петли 2 ряда, то как раз что то похожее получается(ребрышко такое)http://www.liveinternet.ru/users/4345298/post257670430/ к сожалению могу только ссылку вставаить..не хотит комп по др делать...

Ищу нитки. Ничего подходящего. В интернет-магазе только после 15-го обещали. У кого что есть, кто из чего планирует? Тонкие и слишком толстые отпадают. Наверное где-то 150-160м/ 50 г. Да, девочки? Может не чисто хлопок, а с вискозой, чтобы чуть струилось?
Девочки, а кто пробовал из микрофибры, что это такое?? А может из шёлка, в 6 сложений взять?

Мне кажется что вставки-клинышки-это обычные "ракушки" из 5 столбиков с накидом, сначала идет три ряда по одной ракушке, потом по две, затем по три ракушки в каждом ряду- за счет этого расклешение. ] А вот "ребрышки" между рядами -это вопрос ребром ❓ 😈

http://pixs.ru/showimage/1jpg_5307754_1036152.jpg
Христос воскрес!!!
Девочки,по этой ссылке найдете как вязать выпуклые и вогнутые столбики. Вам нужны вогнутые--- они и дадут Вам нужные ребрышки. ( вогнутые---- это те,которые провязаны способом вкалывания за работой )мне так кажется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания