Разные текстуры для любой фигуры - cвитер от Helmut Lang
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

На повестке дня у нас несложная в исполнении, но эффектная модель от дизайнера Хельмута Ланга, название модели textured melange sweater.

Фотографии, все которые были у меня, находятся здесь:

https://plus.google.com/u/0/photos/110117497297590503976/albums/5873776891508310673?hl=ru

Девочки, добро пожаловать в тему!

Наши воплощения: Галерея наших воплощений
Тег для воплощений "галерея 144019" (копировать с кавычками)

Оооо, сочетание коричневого с розовым мне очень нравится, особенно если розовый больше в пыльную розу уходит. Свитерок обещает быть интересным! 😃 Хорошо, што вяжется без сюрпризов (хоть у кого-то 😳 )

Я бока сегодня вставила, вечером обвяжу низ крючком, спрячу хвосты и вуаля. 😋

Сегодня собрала волю в кулак и сфотографировалась в свитере (+36 у нас, поэтому босиком и дома... 😳 )

Nastik-hvostik,супер!!! Отличное воплощение!!!Очень нравится,даже захотелось связать!Прям в точку,как оригинальный,только,на мой взгляд,у вас аккуратнее связан и сшит.!Браво!!! 🙉 🙉 🙉 🙉

важно

На повестке дня у нас несложная в исполнении, но эффектная модель от дизайнера Хельмута Ланга, название модели textured melange sweater.

Фотографии, все которые были у меня, находятся здесь:

https://plus.google.com/u/0/photos/110117497297590503976/albums/5873776891508310673?hl=ru

Девочки, добро пожаловать в тему!

Наши воплощения: Галерея наших воплощений
Тег для воплощений "галерея 144019" (копировать с кавычками)

Христофоровна, большое спасибо, присоединяйтесь 😃

У нашей темы появилась Галерея воплощений (ссылка в заглавном сообщении)
Надеюсь скоро туда добавить свитерок Хоббитц 🙃
А может, ещё кто-нибудь вяжет "под кустом"? Выходите 😈

Ой,я тоже надеюсь, 😂 но у Хоббитца такой аврал...мы переезжали,а теперь все приводим в порядок ⁉
Лежит мой Хельмут сиротливо,с одной боковой вставкой и ждет... 😂

Я тоже очень рада,что нашего полку прибыло!!!!!!!! 🌸

Похоже, тема умерла 🙁 а я только собралась вязать. Ну может кто заглянет... Попробовала рисунок прессом. Совсем не похоже?
Nastik, а мохера больше ушло того, что на полосочки или на вставке + рукава? Просто у меня 2 ниточки есть и думаю, сколько третьей докупать.

Ируля, добрый день!
Ну почему же умерла, скорее временно заглохла. 😈 Думаю, сейчас, с наступлением сезона, тема оживёт. 😃

Ваш узор мне кажется похожим, просто не так ярко выделяется, как в оригинале. Может, если ряд галочек сделать в 2 нити, будет совсем похоже (не знаю, возможно ли это на машине)?

По поводу расхода мохера. У меня на прозрачные вставки и на боковые с рукавом ушло примерно по 300 метров пряжи. Я разную пряжу брала. На боковых пряжа в 2 раза толще, т.е. если там вязать из кид-мохера, надо брать его в 2 нити (соответственно на бока+рукава в 2 раза больше расход).

Настя, спасибо!
Присмотрелась при свете дня, узор действительно тот, только плотность надо меньше. А я правильно поняла, что у вас везде один и тот же мохер, только на вставках и рукавах он в 2 нити (и хорошо ли "отвисает")? А то я уж думала, может смешать его с какой тоненькой вискозой или п/ш 😕
И по поводу вставок так в теме и не нашла - это добором петель посередине связано, если начинать снизу?

Кид-мохер я брала только на прозрачные вставки переда/спинки и верх рукавов. Ушло всего ок. 300м (1,5 моточка толщиной 210м/25г). На боковины я брала не мохер, а другую пряжу (толщина её 140м/25г), можно было бы брать тот же мохер, конечно, но только в 2 нити. Моей пряжи ушло на эти вставки ок. 290 метров. Мохер не брала на бока, т.к. слишком пушисто получалось, подобрала другую пряжу.

По поводу вязания вставок: я вязала снизу вверх треугольник, убавляя петли только с одной стороны (которая к спинке присоединяется). Убавляла с краю.
Вставки надо вязать после того, как перед и спинка готовы, плечи соединены, чтобы хорошенько рассчитать размеры вставки.

Девочки, всем привет.
Ну что, вяжет ещё кто-нибудь свитерок? Или темку можно закрывать?

Рукава остались.
А зачем спешить,закрывать?Люди иногда подтягиваются и позже,по списку находят в путеводителе модель-и присоединяются.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания