Разные текстуры для любой фигуры - cвитер от Helmut Lang
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

На повестке дня у нас несложная в исполнении, но эффектная модель от дизайнера Хельмута Ланга, название модели textured melange sweater.

Фотографии, все которые были у меня, находятся здесь:

https://plus.google.com/u/0/photos/110117497297590503976/albums/5873776891508310673?hl=ru

Девочки, добро пожаловать в тему!

Наши воплощения: Галерея наших воплощений
Тег для воплощений "галерея 144019" (копировать с кавычками)

На повестке дня у нас несложная в исполнении, но эффектная модель от дизайнера Хельмута Ланга, название модели textured melange sweater.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фотографии, все которые были у меня, находятся здесь:

Альбом – Google+

Девочки, добро пожаловать в тему!

Вязать свитер захотели:

Кнюша
Nastik-hvostik
(модератор темы на ближайшие несколько недель)
ВязЮлька
tricotinka
(согласна подменить хозяйку темы при нехватке времени)
Катюша79

jponomore - присоединится через месяц

Соображения по поводу выкройки:

- рукав спущеный, шиирокий и прямой, пройма не вяжется
- по линии плеч и горловины вяжется планка, сзади она - обычный прямоугольник, а спереди имитирует реглан
-к планке потом привязываются перед и спинка, бока вяжутся отдельно из серой альпаки и представляют собой по форме трапецию
-рукава можно вязать по прямой, набрав петли из плеч

Ну, и не забывая чередовать различные текстуры и фактуры, конечно 😃

Может быть, кто-нибудь сможет нарисовать выкройку?

Спасибо за открытие темы. Пока буду внимательно следить, хотя ручки уже чешутся 😃 А мне кажется, что по бокам треугольники вставлены. И еще рукав связан укороченными рядами, и еще там вставка какая-то на внутренней стороне. У кого какое решение в боках? Цельно вязать, али пришивать?

Почти треугольник, слегка усеченный сверху, на этом фото хорошо видно

Я склоняюсь к тому, что боковые вставки буду вязать отдельно и вшивать

Классная штучка! Спасибо за открытие темы! Я тоже его вязать буду, но пока он для меня как китайская грамота, буду смотреть и слушать что народ говорит-)))
Девочки, а ведь можно пока пряжи купить. Я так понимаю, что сюда мохер, хлопок, шелк подойдет, главное, чтобы цвета между собой сочетались? По моточку всего купить? Поправьте меня, если не так...

А как конкретно думаете вязать рукав укорочеными рядами? Для меня именно плечи до конца ещё не понятны. ⁉

hanim добро пожаловать в темку, по моточку может быть маловато, свитер всё-таки объёмный. А по пряже, да - "сборная солянка", как кто-то ещё раньше заметил. Хорошая модель для утилизации остатков

Девочки, а что вы думаете по поводу узора на спинке/переде - есть там всего по пару рядов на мохеровых полосках какого-то ажура, как вы думаете, что за узор?

здорово,девчонки,наконец-то " в теме" 😂 я по поводу рукава несогласна. Внимательно посмотрите-он совсем непрямой. Он из серой нитки довязан укороченными рядами.А потом тонкойм ниткой-укороченные ряды в другую строну и получается ,что полотно выравняется до прямого покроя. я вот как-то постаралась выделить эти участки.
на фотохостинг →

Кстати, все могут зайти на мой альбом с фотографиями по модели (ссылка в первом сообщении)?

даже после серой идут прямые ряды темной ниткой,потом укроченные тонкой с блестками и потом снова прямые темной.

И точно, не "прямой" при ближайшем рассмотрении! Я этот кусочек на рукаве даже не заметила 😳

боковые вставки ,скорее,пришиты,тк если приглядеться -серая вставка связана регланом.Если бы связана вместе с полотном,то тогда бы можно увидеть убавление петель или наоброт прибавление,смотря с какой стороны вязать. Я лично буду пришивать. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания