Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Страничка № 200!!! 🎉
Поздравляю всех! 🌸 🌸 🌸 🎈 🎈 🎈

Форум Вязание приглашает принять участие в конкурсах июня - "Цвет сакуры" (ажуры спицами и крючком по японским схемам) и "Филигрань" (шали и палантины крючком и спицами). Заявки принимаются до 15 июня включительно в теме конкурсов: http://club.osinka.ru/topic-195481?p=19522298#19522298

Здравствуйте! Довязала я свою косынку в подарок. Обвязку полностью так и не нашла, поэтому обвязала всю косынку обвязкой сверху, вроде не плохо получилось. Использовала Пехорку Жемчужную 425м/100г 50% хлопок, 50% вискоза цвет "Лосось" крючок № 1,5.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброго времени суток, любительницы японских ажуров! 🔔
Начну с предыстории...В 2013 году я связала японку крючком "белая фиалка" http://club.osinka.ru/topic-147393?p=12760349#12760349 но она стала мне мала и я ее продала. Теперь я связала себе точно такую же и назвала "Ландыш"

И вот расцвел в мае мой белый ландыш:

на фотохостинг →
Ушло 8,5 моточков пряжи вита орион, крючок 2.5.
В тот день с погодой повезло, поехали в Ясную поляну, плюс еще удалось выгулять дочкин сарафан и плед

на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день всем любительницам японских ажуров!
У нас, вроде, как лето установилось, спешу новой японочкой похвастать.
Пряжа слонимская в 4 ниточки, крючок 1,4. У шло 300гр. Оригинал и схемы есть в альбоме, в альбом попадаете с любой фотки.

"Калина красная"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Valga52, Июн 07, 2017

Valga52 Ольга, работа, как всегда, мАстерская! Наиаккуратнейшее полотно и идеальная посадка! И тебе ооочень идет красный цвет! Lady in red!

Valga52, Июн 07, 2017

Valga52 Очень красивая работа 👍 И красный цвет безумно вам идет 😘

Gl@Murka, Июн 07, 2017

Gl@Murka, спасибо! Похвала от такого Мастера дорогого стоит! 😘 У меня, кстати, уже давно в хотелках ваша с Юленькой моделька припасена. 😏 Нитки всё никак не выберу. Но свяжу обязательно!

Valga52, Июн 07, 2017

Valga52

Прекрасная работа!Хотелось бы схемку.Только Яндекс нам нынче не доступен.

elenucska, Июн 08, 2017

elenucska А Вы поищите по словам «Lets Knit Series NV80286 2012»

elenucska, Июн 08, 2017

elenucska отправила Вам на е-мейл. Подтвердите получение 😏 😃

elenucska, Июн 08, 2017
| спасибо

Благодарю за отзывчивость.

Valga52, Июн 07, 2017

Valga52 ой, засмущали 😳 приятно конечно, слышать, но мне ещё учиться и учиться, чтобы носить такое высокое звание 🙃
Моя новая работа - поймала несколько тёплых деньков, чтобы показать новый летний топ по японским схемам 🎉
Шёлк Botto Paolo Dragon 3000м/100г; в 6 сложений, крючок Clover №2,5; вес 200г.
Вязала полностью по схеме, только в рукава внесла небольшое изменение: набрала сразу нужное количество петель, без прибавок, вкруговую. Так "трубой" и вязала, затем вшила в пройму крючком.
Очень понравилось сочетание с коралловыми джинсами, хотя цвет хорошо сочетается и с белым, желтым, мятным 😃
Вдохновением послужила работа Феи крючка - Юли Juliet73
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания