Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Ананасовый бред Вы вяжете по кругу( вязка все время по лицевой стороне), поэтому идет смещение. Чтобы не было смещения попробуйте вязать ряд по лицевой стороне, затем поворот и следующий ряд по изнаночной. Так получается когда спинка и полочка вяжутся поотдельности.

Я уже писала выше, что вяжу как раз так, как вы и написали. По кругу поворотными рядами

Ананасовый бред если у вас 14 волны то нет никакого смещения ,расположите волны друг на друга по бокам будет высота волны .

Посмотрите по нижнему краю
Если выровнять верх волна в волну, то по низу идет волна на середину волны
Ладно, не важно
Пока буду вязать, надеюсь блокировка все исправит

Ананасовый бред

Посмотрите по нижнему краю
Если выровнять верх волна в волну, то по низу идет волна на середину волны
Ладно, не важно
Пока буду вязать, надеюсь блокировка все исправит


Странно, если честно, впервые вижу кОсину при вязании по кругу с поворотом ⁉ Хотя, я, может, не обращала внимания, потому что всегда в процессе вязки отпариваю и иногда стираю изделие, так что просто у меня все выравнивается при такой обработке 😏
А если постирать и выровнять прям сейчас, но дожидаясь окончания вязания? Ну чтоб потом успокоиться и довязывать (или наоборот, расстроиться и распустить 😈 думаю, это не понадобится)

Juliet73 точно, сейчас пока есть время повязать, позже простирну и наколю сушиться
Спасибо

Связалась кофточка из смесовки хлопок/шелк 45%/55% в 6 нитей крючок 2,25.
Вес 265гр, размер 46-48 ( делала на 6 дорожек между ракушками - чтоб по свободнее сидела( не приталивала- по прямой вязала). В рукаве делала убавку чтоб плотнее к руке прилегал, возможно надо было по руквау не делать последней прибавки, делать только на грудь и спинку.). Считаю модель удачной, хорошо компонуется со многими вещами (вариантов гораздо больше чем показала, с темным низом - джинсы или юбка- вообще супер смотртся),
оригинал : на фотохостинг →
мой вариант:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки спасибо за схемы и работы, которые вы выкладываете!!!! Это и вдохновляет!

Девочки я еще с вопросом по топику Волны.
Кто уже связал, не могли бы вы показать как смотрится плечо?
Я начинаю его для доченьки вязать, планирую по кругу т.к. не представляю как его аккуратно сшить. Поняла уже что поворотные должны быть по лицу и по изнанке, но смущает что на плече встречаются две волны гребнями по схеме, вы так и сшивали? Или подбирали чтоб волна и впадинка совпадали?

Татушка, Июн 06, 2015
Татушка

Девочки я еще с вопросом по топику Волны.
Кто уже связал, не могли бы вы показать как смотрится плечо?
Я начинаю его для доченьки вязать, планирую по кругу т.к. не представляю как его аккуратно сшить. Поняла уже что поворотные должны быть по лицу и по изнанке, но смущает что на плече встречаются две волны гребнями по схеме, вы так и сшивали? Или подбирали чтоб волна и впадинка совпадали?

я выравнивала плечевой край столбиками разной высоты (как это делается, можно посмотреть тут), а потом просто по изнанке соединяла ровные края плечевых срезов столбиками без накида.
Может, вот тут немного видно
на фотохостинг →
и покажу фрагмент плеча крупнее (белыми точками отметила плечевой шов)
на фотохостинг →

Большое спасибо Юля!!!! Я пыталась рассмотреть как у вас сделано плечо. Тоже подумала что надо выровнять наверное. Теперь точно понятно каким путем идти, огромное спасибо!!!!!

Тоже топик "волны"начинаю. Juliet73, спасибо за вдохновляющие фото. 💟
Я только что закончила шарф таким узором (но спицами). Не могу остановиться, по "волнам" плыву теперь с крючком в руках. 😃

Татушка, по сшиванию ажурных деталей у японцев такой мастер-класс есть:
на фотохостинг →

Я тоже почти закончила. Это фото начала процесса. Фотографии в альбоме «Серебристые волны», автор Olunya20061 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Olunya 1960, такой расход большой ⁉

Dasya

Я тоже связала этот топ. Вот такое рабочее фото. На себе надеюсь сфотографировать в отпуске у моря. на фотохостинг →
Вязала перед и спинку отдельно. Перекоса не возникло. Расчеты делала свои. Пряжа Анна16, крючок 1.6.

Dasya, напишите, пожалуйста, сколько весит ваш топ?

У меня всего 300 гр ниток. Хотя раппортов у меня столько же, и я не собираюсь рукавчики вывязывать. На безрукавку-то хватит?! 🙄
Мое начало:

Sun-flower, я вязала из ниток Анна -16, там моточки по 100 г -530м. Ушло 2,5 мотка, то есть 250 г. Я неправильно указала выше про номер крючка, я использовала 2.1. Плечо тоже выравнивала столбиками разной высоты в двух рядах, чтобы образовался плечевой скос.
На фото топ без обвязки, я сомневалась, но все-таки обвязала его пико.

Dasya, спасибо за информацию! 🌸
Должно хватить мне, значит. У меня чуть тоньше нитки. хлопок Астра (Троицк), 610 м/100 гр.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания