Свой бренд одежды. Диверсификация. Семейный бизнес.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Лично мне как российскому покупателю не хватает бренда, выпускающего одежду подобную дидириксону, но по нормальной, а не "брендированной" цене.
То, что она будет made in RF меня нисколько не смутит, а даже наоборот лишний раз привлечет. Потому как проверено опытом было, что те российский бренды которые вышли на рынок и заботятся о своей репутации выпускают качественные вещи по приемлимой цене для среднего класса российских потребителей.
За брендами как таковыми я не гонялась, не гоняюсь и гоняться не буду, может даже и из принципа. Мне не важно одет мой ребенок в Дольче Габану или в Лео, главное чтобы одежда отвечала сезонным требованиям, была хорошо сделана из качественных материалов.
и вообще по-моему повальная ориентация наших дизайнеров на Запад - это уже не смешно, не модно, короче говоря нам простым обывателям пофиг, нам подавай качество по приемлимой цене. 😂

Ага, русские люди с давних времен трепетно относились к иностранцам. Европейцам в частности. Сколько русских фамилий вы насчитаете среди путешественников? Мне сразу пришла в голову фамилия Амундсен. Еще Беринг. Можно продолжить. Мне нравится , что вы хотите сочинить историю бренда. "Он родился в глухой российской деревне и два месяца отроду был вывезен в чемодане в Исландию (например)." Ну где пригодятся парки и другие похожие вещи. Он - это наверное владелец всего производства (не дизайнер). Посмотрите как у нас любят Милу Йовович. И как гордятся, что у Сталлоне российские корни. Ну и цена конечно. Не отделимо одно от другого - история бренда и цена. В общем историю нужно продумать тщательно, потому, что есть люди. которые гордятся своей страной и любят покупать качественные российские товары.
Я это все совершенно серьезно.

Из русских - Лазарев - антарктика, Седов - севморпуть, Хабаров - сибирь, приамурье. 😏

Я бы поставила на 3 вариант. Западный бренд - в первую очередь, оттолкнет ценой, и даже если цена будет приемлемой для покупателя - он запросто может отправиться поискать что-нибудь подешевле. Чисто русский бренд противоречит нашему менталитету, сложившемуся еще со времен Пушкина - тогда молились на все французское, при Советах на все импортное, и даже ушлые китайцы со своей многотысячелетней культурой предпочитают поставлять на наш рынок поделки с надписями и логотипами на латинице, пусть даже с ошибками.

Вариант бренда на латинице, с отсылом к российским корням - исключительно для грамотных и продвинутых - мало кто из современных покупателей, особенно молодых, знаком с знаменитыми русскими путешественниками и их достижениями, поэтому легкий акцент точно не повредит, и не оттолкнет грамотного покупателя, а неграмотный купит импортную вещь, и будет очень доволен собой.
А по путешественникам вот что нашлось навскидку: http://ote4estvo.ru/russkie-puteshestvenniki/
Путешественники. Русские путешественники. Великие путешественники
по поисковику:"знаменитые русские путешественники",

Да... Ну посчитаю - что это все всерьез 😃
Третий вариант хоть и выглядит более привлекательным но обременен непомерными хлопотами -
- западный бренд должен иметь западную же аудиторию - симулировать которую в нынешнюю информационную эпоху не удастся - а создавать действительную ⁉
- продавцы должны быть уверены в импортности товара - стал быть его действительно нужно импортировать
- иностранный контент должен быть создан грамотным уроженцем страны "родины бренда" -а русский контент должен содержать переводной акцент - это все стоит денег... а информационная жизнь "иностранца" требует еще и "новостей" - это стоит еще немало...

Лучше и проще и компактнее делать все почвенное. Но - с "иностранным" опытом 😏 Например - назначить главного дизайнера этническим варягом 😃 или уроженцем Канады но российского корня в четвертом колене. А участие его в фирме подать как долгосрочный контракт с иностанным спецом.

😃 А я на саму вещь смотрю - нравится ли, сидит ли, по цене ли 😃
Меня устроит, если сшита на фабрике МОУ № 36.

Мне нравится и даже очень приятно, покупать одежду отечественного производителя. Причем, для меня важно, чтобы и изготовлена она была не в Китае. Прекрасно понимаю, что на это (китайское производство, то есть) есть причины, но вот такой у меня пунктик.
Важно для меня еще, если у этого производителя есть красивый и информативный сайт. Наличие фирменных магазинов и интернет-магазина, это вообще супер.
История мне не очень важна, если честно.

Вариант 2.

Кстати. Не made in Russian Federation, а сделано в России.

Анги, Май 03, 2013
Анги

Кстати. Не made in Russian Federation, а сделано в России.

Именно! 😏

Есть известный (ну,может и не широко известный) российский бренд Polar (рюкзаки и др. для туристов). Polar, Вы к нему имеете отношение?
Они начинали с товаров для туристов - одежда, палатки, рюкзаки и пр....сейчас ,кажется, остались только рюкзаки - чемоданы.

Я тоже склоняюсь ко второму варианту. Похоже, что уже вся Европа вывела свои производства в Китай, а одно это вызывает оскомину (лично у меня). А качественная Российская вещь (причем из отечественных же материалов) - обеими руками "ЗА"!

Анги

Кстати. Не made in Russian Federation, а сделано в России.

Стало интересно - погуглил и...
Ухмылеж и ёр - вот основные мотивы применения этого "сделано".
Попробовал "произведено" и "продукт" - ёра меньше но образное наполнение ужасает.
Так что либо придумывать что то либо играть в экспортную линию 😃 - что большинство и делает.

Глянул одноименников закоперщика темы (а куда он пропал?) - Качество... настоящее фабричное качество (на фотках) наводит на мысль... тут ведь еще и разнообразие оборудования к очень разным моделям - наводит на мысль - что это все сделано в ЮВ Азии и там же отмаркировано по требованиям заказчика 😃 Знаем-знаем - проходили 😈

Конечно, когда китаец на ваших глазах черным по русски пишет "сделано в России" и вас же пытается уверить, что так оно и есть на самом деле 😏 это одно, но все таки хочется верить, что ТС интересует прежде всего качество 😃

Бренд может быть и российским, а отшиваться где угодно (сербия или китай т.п.) Главное, подать свою нужность и индивидуальность.
А потом, свои модели и лекала размещаются в понравившемся на выходе произведенного продукта производства -и всегда выгоднее там чем здесь. Просто надо адекватно оценивать качество. Но выгоднее однозначно!
"Там" за те же деньги что в России за пошив, можно купить услугу комплексную - в которую включается и стоимость ткани и фурнитуры и даже изготовления лейбла. И только для вашего бренда.

Alt

Глянул одноименников закоперщика темы (а куда он пропал?) - Качество... настоящее фабричное качество (на фотках) наводит на мысль... тут ведь еще и разнообразие оборудования к очень разным моделям - наводит на мысль - что это все сделано в ЮВ Азии и там же отмаркировано по требованиям заказчика 😃 Знаем-знаем - проходили 😈

Я была сторонним свидетелем как они начинали.Муж моей сестры - альпинист.Приехав в Москву лет двадцать назад он начинал с работы в их швейном цеху (что-то типа мастера).Шили в Москве из того,что тогда могли достать ,попутно изобретая формы и дизайн.Сами туристы -альпинисты. Я им,помнится,помогала построить развертку какой-то палатки.Не помню чем дело кончилось.Этот этап у него недолго был.
Потом он (муж сестры) занялся ремонтом и строительтвом (теперь коттеджи строит под Москвой) ,а Polar продолжал развиваться. Сейчас ,наверняка, в Китае шьют. Но ,одежды у них ,кажется, сейчас вообще нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания