Максима - Королева Нидерландов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Персоны и иконы стиля
Все картинки темы






буквально вчера)


Pili Carrera

Jan Taminiau (как и королевское синее)



Signe, Май 02, 2013
Signe
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Виллем-Александер - его прапра...внук. Дочь Павла I Анна Павловна была королевой Нидерландов.

Великолепный ответ. Спасибо. Только я не спрашивал какое отношение Павел I имеет к королеве Нидерландов - это понятно. Я задал совсем другой вопрос.

Вот полностью сообщение, к которому относился вопрос.

Ioanna

У него конечно, впрочем и у самой Беатрикс, проигрались наши гены - от Павла 1. Такой типаж людей часто можно увидеть у нас в Карелии, Татарии или Чувашии. Вот если не знать, что оно голландец, то запросто можно его считать родом из СССР 😏

Родители Павла I фактически были немцами. Поэтому и был задан вопрос.

Фактически родителями Павла 1 считаются Екатерина 2 и Петр 3, но....но....но.... Петр 3 физически не мог иметь детей (дефект детородного органа и пьяное детство - согласно историческим хроникам). Поэтому, Елизавета Петровна, его тетка, озабоченная тем, что трону нужен наследник, пошла на некоторые действия совместно с Екатериной 2 - так считают историки - об этом много можно прочитать. Когда в Карелии (Чухони - другое тогдашнее название) нашли ребенка родившегося согласно якобы подошедшей по времени беременности Екатерины 2 - то его забрали из семьи, а потом продемонстрировали миру, как наследника. Искали хорошую нормальную семью по тем временам, кстати ребенок был не один, родились близнецы, и второй потом жил в своей семье в достатке, и кажется, даже пережил своего брата. Так по крайней мере пишут историки и романисты. Известный факт, Екатерина 2 своего сына Павла не любила. Может потому, что он ей был не сын? И если посмотреть на портреты Павла 1, Екатерины 2, Петра 3 - то Павел, мало похож на них. Он вообще был достаточно интересной личность и семейным человеком, историки несколько принижают его роль. А многими его решениями мы пользуемся до сих пор. Я думаю, что голландцы унаследовали эти гены, что выразилось в их внешнем виде и типаже, который часто встречается у нас. 😏

Свои 5 копеек 😂

Мне очень понравился синий цвет на Максиме, он ей идет. Но, на фото получилось единое цветовое пятно - Беатрикс, Максима, девочки. На этой сплошной синеве потерялись великолепные сапфиры. Получилось более "бохато", нежели чем стильно и благородно. Имхо. Я бы девчонок одела все-таки в более нежные пастельные тона, можно в той же цветовой гамме. Мне они в желтых платьях понравились. Максиме - можно было бы другой оттенок из синей гаммы - менее насыщенный и более пастельный - чтобы было видно камни. Либо другой цвет - все же это был день Виллема-Александра. А синий оставила бы Беатрикс - как дань уважения, она хоть и бывшая, но королева. Строго имхо. 😏

Зимой выкладывали в королевской теме ее фото в брючном костюме - темно-синие брюки, блузон в сине-зеленой гамме - она была там неотразима.

Ioanna, Май 02, 2013
Ioanna

Так по крайней мере пишут историки и романисты. Известный факт, Екатерина 2 своего сына Павла не любила.

Польский историк-романист (не помню его фамилии) еще при проклятом царском режиме писал о том, что Петру III было сделано обрезание. Но что там пишут романисты, лучше оставить их читателям.

Исторических данных о том, что Павел I не является сыном Петра III на сегодняшний день не имеется. И вряд ли такие данные появятся в дальнейшем. Зато известно, что у Петра III был фимоз, а потому он просто не мог нормально ... Фимоз ему вылечили, после чего и был зачат наследник. Возможно, лечили консервативно, а, может, действительно сделали обрезание, как пишет польский историк-романист.

А можно по теме?

Максима - очень красивая, яркая Женщина. Мне очень нравится ее открытость и эмоциональность.


Светские обозреватели на всякий случай напоминают, что 41-летняя королева не только красива, но и весьма умна - в свое время она работала финансистом различных отделениях Deutsche Bank. Кроме того у новой королевы устоявшаяся репутация очаровательной женщины. "Она немного экзотична, у нее есть страсть и искренность, - заметил нидерландский историк Хан ван Бри (Han van Bree) журналистам BBC. - Она не пытается быть отстраненной как Беатрикс. И мы любим ее за это - люди чувствуют естественность".

http://www.newsfiber.com

Техсаппорт, давайте остановимся на том, что версий несколько, каждая может быть верной. И на том, что новоиспеченный король действительно похож по типажу на мужчин из нашей страны. И перейдем к Максиме и ее туалетам 😃

Ioanna, согласна с вашим мнением, что очень много синего цвета на коронации. Возможно, это как-то связано с тем, что этот цвет называется "синий королевский", поэтому он был выбран для того, чтобы подчеркнуть, что девочки теперь являются наследницами престола?
Вместе с тем, нельзя не отметить, что Максима выглядела в эти праздничные дни просто фантастически. Ей так идут прически!

На мой вкус синий наряд очень красивый, но немножко подавляет лицо Максимы, ей более мягкий цвет бы шел. Цвета других ее нарядов этого мероприятия больше ей идут.
Такой синий больше наверно подходит жгучей брюнетке или блондинистой блондинке.

Кошка Сью, вот и я о том же. Мне представляется, что если бы ткань была сине-сизо-голубинного -серого отлива - или сине-черного - темно-синего такого, глубокого, но разбавленного оттенка - то смотрелось бы лучше. Здесь не попали по цветотипу именно с этим цветом, поэтому вот такое впечатление возникло.

Вы правы, ей идут как бы сказать более туманистые цвета...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания