Звёздочка моя. Изысканное платье от Ralph Lauren.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Олюш, Май 01, 2013
Олюш

Схему бы кто-то нарисовал в программе?

Схему верхней звезды я нарисую, точнее, уже рисую...
Образец провязала нитками типа Бегонии, если тоньше - нужно будет кол-во столбиков и воздушек в арках корректировать.
Если верхнюю сетку (что между ананасами) вязать как в оригинале - получается не очень...Я нарисовала чтоб было похоже, но ровнее и логичнее...

Какая прелесть.

nezabud-ka

Образец провязала нитками типа Бегонии, если тоньше - нужно будет кол-во столбиков и воздушек в арках корректировать.
Если верхнюю сетку (что между ананасами) вязать как в оригинале - получается не очень...Я нарисовала чтоб было похоже, но ровнее и логичнее...

И как он чувствуется в Бегонии? Как по плотности? Если можно, покажите фото 😳

кто нибудь начал? 😃

Через недельку довяжу платьице из соседней темы и плотно приступаю к этому 😃. И по ходу дела у меня сразу масса вопросов: откуда его начинать-то? 😈 Юбку, я так понимаю, вязать отдельно. А вот верх начинать со "звездного" мотива, а потом обвязывать?
Девочки, помогите плиз с перекрещенными столбиками со схемы. Как их вязать? Описание на французском 😕

Ура! Открылась темка!!! 🎉 Меня тоже интересует с чего начать. Пошла пока ниточки поищу в закромах подходящие.

Девочки,я запишусь,а то потом трудно искать.Вязать начну позже,заказ на руках,потом еще одно платье,где-то в начале июня присоединюсь.

Схему центральной (верхней) звезды нарисовала, а образец провязала на "удобных" нитках средней толщины, типа Саммер или Бегония. Пробуйте на своей пряже, возможно количество столбиков в ананасах (не по 3, а по 4 в пучке) и число петель в цепочках увеличить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Олюш, спасибо за открытие темы!!! 😘

nezabud-ka

Схему центральной (верхней) звезды нарисовала, а образец провязала на "удобных" нитках средней толщины, типа Саммер или Бегония. Пробуйте на своей пряже, возможно количество столбиков в ананасах (не по 3, а по 4 в пучке) и число петель в цепочках увеличить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Незабудка, большое вам спасибо за такую хорошую схему! Чудесный образец! В белом цвете такое платье тоже будет смотреться великолепно! Мне кажется ваши нитки вполне подходят! Сколько сантиметров ваша звездочка?

nezabud-ka, а из бегонии не толсто получается? я думала может виолет подойдет?

Cnopochka, Май 06, 2013
Cnopochka

nezabud-ka, а из бегонии не толсто получается? я думала может виолет подойдет?

Из Бегонии не подходит, я взяла только для удобства вывязывания образца... Размер мотива в этих нитках что-то около 18-20 см (уже распустила), а должно быть ~12... Впрочем, если звезду делать одну, то можно и из таких ниток...Платье не будет вытягиваться (все-таки сетки вверху много и на ней юбка висит...) и хорошо держать форму...

Alexandra08

В белом цвете такое платье тоже будет смотреться великолепно!

...да на загорелое тело... 😘

Вот мой образец, не довязывала последний ряд, тк надо будет потом ввязывать туда сетку. на фотохостинг →

Олюш, это все-таки мисс? Если нет, похвастайтесь что именно 😳 По-моему, очень даже неплохо. И блестят слегка 🙄

Вставляла картинку, честно сказать, на бегу, поэтому не комментировала. Пряжа мисс, крючок 1,6, вязать очень легко, и, действительно, она имеет такой красивый матовый блеск, образец получился лёгкий, плоский и в меру жёсткий, чтобы держать форму. Вообщем, мне понравилось, но В первоначальную мою схему на 1стр. всё таки закрались ошибки, ССН в 4-х веерах не 12 а 13, 5 арок потом провязывала в них, начиная со второй. В последнем ряду не 7 ВП, а 10.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания