Проблемы с доступом к Осинке с Украины
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> Правила и документация
Все картинки темы

viktorika

Вот, что у меня получилось
...

Reinbow

Та же проблема с вечера пятницы.
...

Пишите пожалуйста провайдеру.

Вечером 26 апреля пользователи из Украины стали испытывать проблемы с подключением к Осинке. Симптомы: "сайт недоступен". С 27ого техподдержка Осинки стала собирать с пострадавших трассировку до нашего сервера. техническая деталь: трассировка показывает каким путем сетевые пакеты идут от одного места в сети до другого

Анализ

Судя по трассировкам, проблемы с доступом через несколько украинских провайдеров: PeopleNet, KievNet, Volia, Osnova.tv (по крайней мере у этих, возможно и у других тоже).

Общего во всех трассировках: трафик идет через маршрутизаторы ae0.GW8.FFT4.ALTER.NET или ae1.GW8.FFT4.ALTER.NET. Насколько я понимаю, это маршрутизаторы, которые непосредственно не принадлежат украинским провайдерам, но, я надеюсь, провайдеры знают к кому обращаться насчет них.

К сожалению, техподдержка провайдеров пока не очень стремится идти навстречу. Тем не менее, пожалуйста продолжайте писать им, отправляйте трассировку, давайте ссылку на эту тему (чтобы доказать, что проблема носит массовый характер)

Временное решение

Вы можете попробовать использовать опцию Турбо в браузере Опера или Яндекс.Браузере (спасибо NeliyZar)

У меня все наладилось. Провайдерам не писала (собиралась после выходного).
Вхожу как и раньше. Спасибо "неизвестному герою" который все исправил! Группа болельщиц

Alexander@Osinka, Апр 27, 2013
Alexander@Osinka

Сегодня, 27 апреля, поступило много жалоб от жительниц Украины на невозможность зайти на Осинку. Мы пока изучаем проблему и не можем назвать причину этого явления.

Если у Вас такая проблема, то я буду благодарен, если Вы скажете Ваш IP (узнать можно тут)

Еще лучше будет, если Вы сделаете вот что (инструкция для Windows):

1. "Все программы" -> "Стандартные" -> "Командная строка"
  2. наберите "tracert club.osinka.ru" (без кавычек)
  3. нажмите Enter
  4. Нужно подождать, когда вывод закончится (это может быть долго)
  5. выделить команду tracert и результат ее работы и скопировать в Clipboard

Можно оставить результаты тут в теме либо прислать на support@osinka.ru

Для тех кому сложно набирать буквами на клавиатуре команду то можно:
Подвести курсор к началу команды, зажать левую кнопку мыши, провести до окончания команды, отпустить кнопку мыши, текст будет выделенным,

Навести курсор на выделенный текст, нажать Правую кнопку мыши, выбрать из контекстного меню команду Копировать.

В Командной строке, вызвав ее так как описано в цитате, надо подвести курсор к мигающей черточке , нажать правую кнопку мыши, выбрать команду Вставить, нажать Энтер.

Для более продвинутых: команду копируем выделив и нажав CTRL+C а вставить в Командную строку все равно придется через контекстное по ПКМ. Smile

У меня тоже заработало. Чему я очень рада.

Судя по тому, что все письма от украинских осинок резко прекратились, могу сделать вывод, что проблема решена.

Авторы
Теги
Упоминания