Стильная повязка на голову
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

LimaGi, Сен 03, 2012
LimaGi

У меня тоненькие повязочки с большими цветами были

<Гиперцитирование удалено модератором>

А есть схемки цветов?

Вот такая связалась повязка из остатков вязания снуда.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Связана поперек с использованием пушистых столбиков.
Можно было и пошире её сделать, но боялась что ниток не хватит.

Девочки, помогите пожалуйста со схемкой к этой повязочке на фотохостинг →

Почти весь инет облазила, а схемки пока так и не нашла. Не дайте пропасть, ну очень понравилась.

| повязка из Phildar

добрый вечер, рукодельницы!есть описание повязки, но пару моментов не могу понять, помогите, пожалуйста, разъясните

Набрать: 5 п. на спицы № 4,5, вязать узором рис (см. вязки) вязать кромочные п. платочной вязкой (получаем 1 кромочную п., 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п., 1 кромочную п.).В 4-ом р., сделать 1 петлю из 1 п. в центре работы (вязать 2 п. вместе, затем снова набрать п. в след. р.).

то есть в 4м р. вязать кромочную, затем 2 вместе, остается одна по узору и одна кромочная, так?
вот фото повязки на фотохостинг →

LimaGi

У меня тоненькие повязочки с большими цветами были

на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста, а саму полосочку как вязать?

После 8см все изн увеличить с 1-й до 2-х = 24п.

1. Как "увеличить"?
2. Как из 19 (нечетн) п сделать 24 четные?

Вещь красивая, но ничего не понимаю, подскажите пожалуйста!

Было немного пряжи - остаточек- меньше моточка - решила повязочку сделать.Пряжа "Гармония" 100м/100гр спицы №4,5 . Набирала 16 петель. За два часа полностью готова.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем доброго времени суток! У меня большая просьба, ради осуществления которой я даже зарегестрировалась здесь)
нашла в интернете фотографию повязки на голову, очень приглянулась, к ней схема, но я чайник в вязании и совсем её не понимаю. То есть, я знаю, что ЛП - это лицевая петля, и прочие аббривеатуры, но всё равно не могу понять, КАК вязать по этой схеме. Объясните пожалуйста)
http://domrukodelia.com/wp-content/uploads/2013/10/vyazanie-povyazki-na-golovu-spicami4.jpeg
http://domrukodelia.com/wp-content/uploads/2013/10/vyazanie-povyazki-na-golovu-spicami5.jpeg
http://domrukodelia.com/wp-content/uploads/2013/10/vyazanie-povyazki-na-golovu-spicami6.jpeg

YanaN

Всем доброго времени суток! У меня большая просьба, ради осуществления которой я даже зарегестрировалась здесь)
нашла в интернете фотографию повязки на голову, очень приглянулась, к ней схема, но я чайник в вязании ]

Это самое основное из аранов, т н "КОСА" т.е плетение вязаного полотна. Все лицевые ряды вяжутся лиц петлями, все изн ряды-изн петлями.
В лицевом ряду: в том ряду, где нужно "заплести косичку" петли перекрещиваются по 2,3,4..и более.
Это более налядно на фоне изнаночного полотна.Попробуйте "заплести косу " на образце с изн петлями около лицевых петель косы (это по лиц стороне) .
Ваша коса из 8 петель, те в середине образца будет вертикальная полоса из 8 лиц петель (по лицу), а по краям (тоже на лиц стороне) идет изнаночная гладь (по лицу-изн петлями, по изнанке -лицевыми) В том (лицевом) ряду, где Вы решили "заплести" косичку надо снять 4 петли с левой спицы на дополнительную спицу (при наличии опыта можно просто снять).

А дальше по схеме...

Можно расположить доп спицу с 4 петлями ПЕРЕД вязаним и провязать 4 лиц петли с левой спицы, а затем лицевыми с дополнительной

Можно расположить доп спицу с 4 петлями ЗА вязанием и провязать 4 лиц петли с левой спицы, а затем лицевыми с дополнительной

В результате получается косичка

В Вашем варианте по схеме идет чередование расположения доп спицы: за вязанием и перед вязанием
Ну прямо как булка "хала"
Вот как-то так. Дольше писать, чем вязать...

Б_Ольга_А, Мар 07, 2011
Ulalia
Б_Ольга_А
читать дальше

Присоединяюсь!!!!! Девочки, пожалуйста, подскажите как вязать эту повязку???!!!

Эти сязаны спицами с прибавками в середине.
Если хотите крючком, то можно тоже с прибавками в середине (вязать от пуговицы), потом прямой участок, а затем убавления.Но полотно будет не эластичным.
Можно вязать по всей длине укороченными рядами.

Авторы
Теги
Упоминания