Стильная повязка на голову
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Повязка-трансформер на голову, а что с завязками-жгутами?

Девчата, доброго времени суток!
Хочу связать такую повязку-трансформер, но не знаю как прикрепить потом к ней завязки-жгуты. Я так понимаю - сначала связать саму повязку, потом жгуты, а как эти части соединить? Что посоветуете, осиночки?
на фотохостинг →

Lorieta, Фев 02, 2016

Lorieta, Все правильно, когда закончите основное полотно, сбоку набираете столько петель сколько требуется для нужной вам ширины завязок, при этом формируя загибы и чуточку присбаривая боковинку...

Екатерина_Жарикова, спасибо. Но мне кажется, Вы имеете в виду простые завязки, или как они правильно называются, в случае, когда вяжется шапка, как раньше. Мне же нужны не просто завязки, а завязки-шнуры. Это когда вяжется шнур в несколько сложений пряжи для утолщения, из одного-двух слоев тонковато. Я связала такой шнур из пряжи в 5 сложений и это меня устраивает, но в полотно пять нитей не ввяжешь. Я вот думала - может их пришить? Я сделала так, когда вязала манишку со шнурами-завязками, но со временем в месте пришивания вид как-то немного потерялся, т.е стало заметно. Вот я и ищу другой вариант. Может быть у кого-то есть еще какие-то советы,а, девчата? Буду очень признательна!

Lorieta, Фев 05, 2016

Lorieta, я много таких повязок вязала, с разными завязками, ...когда набирала сбоку петли той же толщины нитью как и сама повязка, то вязала лицевой гладью, т.е. одна сторона получается лицевые, вторая изнаночные петли, когда заканчиваю полотно скручивается в толстенький рулик ....в процессе завязывания повязки их еще можно скручивать ...

Екатерина_Жарикова, спасибо, попробую.

| Re: Повязка-трансформер на голову, а что с завязками-жгутами?
Lorieta

Девчата, доброго времени суток!
Хочу связать такую повязку-трансформер, но не знаю как прикрепить потом к ней завязки-жгуты. Я так понимаю - сначала связать саму повязку, потом жгуты, а как эти части соединить? Что посоветуете, осиночки?
на фотохостинг →

Как идея: можно сделать все одновременно.
1. Вяжем ряд повязки, связали последнюю кромочную, отмотали нужную длину нити (предварительно нужно померять, сколько ее нужно будет), которая потом будет использована в завязку
2. повернули полотно, провязали кромочную вначале ряда, чтобы закрепить оставленную нить, вяжем ряд повязки.
Так с одной и с другой стороны. Сколько таких длинных нитей оставлять - зависит от желаемой толщины завязки. Распределить их равномерно по ширине повязки.
Потом из этих длинных нитей сплести завязку. Заодно и повязка присоберется.
Сразу говорю, я такого сама не делала, просто придумалось такое решение, глядя на фото. Не знаю, как себя поведут кромочные петли, может придется их укреплять швейной ниткой, чтобы не растянулись.

Повязка на голову крючком.

В этом видео вяжем повязку с интересным узором напоминающим цветок, возможно это гортензия.
Само полотно связано столбиками с 2 накидами. Я показала близко и медленно как вязать эти столбики , так что даже начинающие смогут освоить новый для себя столбик.

Если вы свяжите из хлопковой пряжи, то будет весенне летняя повязка.
Если из шерстяной пряжи, она будет греть вам голову.
Пришейте резиночку сзади и повязка будет всегда плотно облегать голову.

Даже если полотно со временем растянется, всегда можно сделать резинку короче.

На повязку ушло всего 25 грамм пряжи 250 м-100гр
Вы можете взять любую пряжу и подходящий крючок.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Повязка на голову.

Вот-хвастаюсь,оцените пожалуйста.

sajka, Янв 11, 2009
sajka

на фотохостинг → на фотохостинг →

Начало вязания- середина сзади.
Набирается 19п спицами 4,5 мм. На высоту 8 см вязете сл.образом- 1кр, 1 скр.л, * 2л, 1 изн *, повторять от* до* 5 раз. Заканчивать 2л, 1скр, 1кр.
После 8см все изн увеличить с 1-й до 2-х = 24п.
После 14 см кол-во изн. увеличить до 3-х. = 29п.
После 18см, кол-во изн. увеличить до 4-х = 34 п.
После 21см до 5-ти = 39п. Так вязать до 24см в высоту. Первая половина готова.
Убавлять петли в зеркальном порядке до 19п и 48 см в высоту.
Повязку сложить и сшить матрасным швом для эластичности.

Тут тоже можно с рисунками и техниками поэкспериментировать.
Удачи и не забывайте хвастаться!

Спасибо. Надо было срочно дочке связать повязку на голову... Связала за пару часов под сериал. Дочь до сих пор в ней ходит

на фотохостинг →
Повязка

Добрый вечер/ночи!!! Может кто поможет разобраться с узором этой повязки!!! Буду очень признательна...

Девочки, прошу Вашего мнения. Как думаете, эта повязка связана из двух клубков (с протяжкой черной нитки под косой) или из трех. А может еще как-то. Смотрю на рисунок - не пойму.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/118/876/118876067_b7f2701720aksessuarypovyazkavyazanayagracen8846.jpg
Простите, не знаю, как вставить саму фотографию.

mamalena75, Май 15, 2017

mamalena75 , мне кажется, что коса пришита. Рассмотрите с увеличением. Направление коричневой вязки не поняла...

А мне кажется вяжется от 3-х клубков

mamalena75, Май 15, 2017

mamalena75 , вот тут цельновязаная коса и это явно видно и без описания.
http://knitka.ru/5067/vyazanye-povyazki-na-golovu.html
А в Вашем случае коса пришита, Место стыковки косы и полотна выглядит иначе, нет плавного изгиба, а виден четкий край наложенной косички.

Авторы
Теги
Упоминания