Юбка спицами в стиле вестерн
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В этой теме будем вязать юбку предложенную Marialka

Фотографии в альбоме «Юбка спицами в стиле вестерн» maria290560 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Тег для воплощений: "галерея 143421" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Ура-ура! Спасибо за открытие темы!
Мне юбка очень понравилась, но сейчас в планах связать платье или топ и юбку, и израсходовать на это бобину 100% льна (около 700м/100г). Вот из него и хочу попробовать связать образец, и если понравится буду вязать эту юбочку, а в комплект маечку, или трансформировать юбку в сарафан!
Как думаете такая ниточка подойдет? Какие мысли по поводу пряжи?

Юбку предложила связать Marialka Ее поддержали в желании вязать Oksimir, Эрна Лоос, ms.Irinaт, дочь Бога живого , julia_tulup
Название придумала Эрна Лоос
Найдена юбочка вот на этом сайте
Пожелаем друг другу УДАЧИ и В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

Юбочка шикарная! Но думаю чтобы к лету успеть надо было начинать вязать в феврале, хотя к июлю-августу можно и успеть. Очень трудоёмкая будет вещица, но думаю результат того стоит. Запланирую её на следующее лето. Всем удачи и ровных петелек!

Я собираюсь вязать из тонкой шерсти К сожалению никаких этикеток не осталось на ней. Какая то турецкая пряжа Точно помню что ЛЕНАТЕ фирма Вязать хочу в 2 нитки спицами 3 Пока не совсем понятно снизу или сверху вязать Наверно проще начинать сверху и потом делать расширения. Так что помучаю образцы
В любом случае нитки должны быть не толстыми И на лето конечно лучше бы хлопок использовать У кого какие соображения есть?

kovylkina18 Мне кажется что она не такая уж и трудозатратная Там же сплошные накиды Вязать по кругу Так что успеем и летом поносить Ну а кто медленно вяжет можно и к Новому Году связать Тоже вариант беспроигрышный будет Особенно если в ковбойский наряд из шляпы рубашки облачиться= карнавальный костюм готов! 😏
Меня кстати Люба зовут если кто еще со мной не знаком 😃 Предлагаю и другим участницам темки себя по имени представить чтоб удобнее обращаться было 🤗
Узоры попробовала у Жанетты-Мирмизетты подсмотреть но точно таких же не увидела Попробовать погуглить надо Вдруг что и попадется

Люба, большое спасибо за открытие темы! 😘 Благодаря Nitk@ у нас есть фоточки побольше:

Nitk@

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я буду пробовать из Макси (сомнения, правда, что не будет струиться, я ее вязала крючком), еще мне подруга подбросила остаточки от Анны твист (на образцы они сгодятся, а на юбку надо будет докупать), еще есть вискоза где-то 600м в 100 гр (не знаю точно, бобинка) и тоненький хлопок, еще тоньше Макси. Только мне схемка очень нужна, я без схемки спицами как без рук 🐒

Думаете какая нужна толщина ниток и спицы? Интуитивно думаю, что моя вискоза или Анна-твист подойдут. А на деле? 🙄

Алла мне кажется надо просто связать образец и посмотреть как смотреться будет Иначе все равно не понятно Нашла немного узоров с ромбами Но они все не такие как в юочке Сейчас попробую закинуть в альбом на Яндексе
У меня кстати Ламбада файн есть Но подойдет ли не знаю Вязать из слишком тонкой как то не хочется

Здорово что тема открылась! У меня есть 100% лен 100 гр. 360 м. и еще бамбук 100 гр.260 м. как думаете что лучше? Лен натурального цвета, а бамбук есть белый.

на фотохостинг →
Это шетландский узор.Рисунок вяжется в каждом ряду.Нашла подобный.Сердцевина ромбиков другая.Смогу сделать образец в конце недели.Юбка классная! Мне еще шляпа понравилась.

Эрна Лоос я противница бамбука Ну или вернее так. Не поклонница Растягивается он жутко Его крючком всеже лучше вязать- А спицами из мини в миди растянуться может а из миди в макси

Не, этот хороший, уже опробован на платье из медвежьих лапок, почти не растягивается, очень мне понравился. Правда боюсь что он толстоват будет, но надо попробовать.

День добрый, рада, что темка открылась по этой юбочке, спасибо большое. Присоединюсь после довязов-долговязов своих. Думаю, что ниточки должны быть тонкими. может из шелка попробовать? Из ярнарт коттон софт должно хорошо подойти, но они жарковаты для лета.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания