Тонкие фактуры-нежные ажуры.Туника от Zara & платье от O
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
вот что у меня наваялось...следуя опыту девочек - стала соединять сразу...
то нравится, то не нравится... иногда хочется закинуть, но "вредность" свое берет, интересно - что получится в итоге: пока два ряда по кругу и третий начала

Tatanya1980, а какая у тебя длинна до проймы получается? У меня где-то 48-50 см. Не длинная такая туничка выходит. Я, тоже, последний ряд вяжу, у меня получается до проймы 6 рядов мотивов в высоту, а у тебя?
Но как дальше быть с рукавом, пока, не придумала.

Сообщение было удалено

Девчонки, а вы расклешение делаете или прямое полотно идёт? Я так понимаю первый ряд у вас начинается снизу?

Я расклешение не делаю, нижний ряд у меня получился шире за счет соединительных цветочков. Я три ряда нижних мотивов вязала крючком 1.25, теперь перешла на 1, еще за счет этого к верху немного сузилось.

А как планируете туничку носить - с подкладом или без? Боюсь, что вся красота из ниток белого цвета ( у меня как раз белые) потеряется на белой подкладке. Думаю, может шифон использовать ( или что-то наподобие ), всё-таки он прозрачный.

Я планирую носить с узкими брюками. В качестве подклада , пока , будет черная маечка..

Tatanya1980, складная курточка 👍

а я вообще (под черный цвет) хотела голубую.... или салатовую...или бежевую подкладу...по моему разницы нет какого цвета, лишь бы нравилось... и как говорят: разные подклады - каждый день новое платье 😂

на фотохостинг →
попробывала на "модели" на светлом фоне (правда модель стройная, поэтому не все мотивы видно, а так их восемь по кругу)...верх хочу сделать из нижних (пока нижних) мотивов, убрав один лепесток, получится круглая кокетка

Да, кружева конечно умопомрачительные, но работа долгая и сложная. Удачи всем, кто решился вязать

урааа наконец-то создали тему, давно заглядываюсь на эту тунику....завтра попробую навязать мотивы пробные, у меня пока самые тонкие это пехорка ажурная есть и пехорка белое кружево, девочки я с вами)))

Добро пожаловать 🌸

Девочки, сегодня бегала по магазинам, и боковым зрением, в очередном бутике, уловила знакомые мотивы. Думала пройти мимо, но не устояла, пошла разглядывать поближе. Это была туника, но мотивы в ней расположены не как у нас, по горизонтали, а вертикальными рядами. Сами мотивчики в диаметре меньше 10 см и их получилось по 6 рядов на перед и спинку. Фасон очень простой, просто прямоугольник без рукавов. А и еще, мотивы расположены не в шахматном порядке, как мы вяжем, а один возле другого. Даже при такой простоте покроя и расположении мотивов, туника выглядит красиво, но вот, качество кружева мне не понравилось, хлипкое оно какое-то.

еще нашла , вот такое фото нашей кофточки
на фотохостинг →

все-таки вы молодцы, что открыли тему... смотрю на фото и вижу: жесткие швы по бокам...не подобраны мотивы (кружево же готовое - как подберешь?)...а у нас "шедевры" 😏

у меня такая есть) покупала на ebay за смешные деньги


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания