Королева пляжа - туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем тунику от мастера Loych&Alex:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
выразили желание вязать: tanya2123, Juliko, Shkodja, я, чуть позже присоединятся Honey*** и Olga_Kazan - отписались в личке. И - милости просим всех желающих!
Схему нашла вот такую:
на фотохостинг →
единственное, что, кажется, ее немного доработать надо.
Тег для воплощений: "галерея 143210" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

Девочки как вы думаете вот такая пряжа не толстая будет для этой туники? Отзывов к сожалению пока не нашла, на сайте стоит что это новинка 2013 года. Так хочется попробовать, но дороговато мне кажется.
http://triskeli.ru/collection/lang-yarns/product/pryazha-moina-lang-yarns

ну по толщине - вполне. По цене - смотрите сами. А вас состав не смущает? Имхо, я бы искала более натуральную нитку. Хотя, если вещь пляжная, на мокрый купальник одеваемая, может, как раз сочетание вискоза-полиамид-шелк и подойдет.

Inesqa

ну по толщине - вполне. По цене - смотрите сами. А вас состав не смущает? Имхо, я бы искала более натуральную нитку. Хотя, если вещь пляжная, на мокрый купальник одеваемая, может, как раз сочетание вискоза-полиамид-шелк и подойдет.

вы имеете ввиду смущает меня полиамид?

ну не смущает - и славно))

Вы меня не поняли, или я вас. Ну и ладно, спрошу еще раз.
32% полиамида это слишком много, будет не комфортно носить? Как вы считаете? У меня нет большого опыта по вязанию и выбору пряжи, вот я и советуюсь.
Нашла еще на Е-бее 60% шелк и 40% хлопок, 210м на 50гр. Эта будет лучше? Просто проблема еще в том, я уже покупала не раз пряжу не правильно, т.е. сначала купила а потом не стала вязать из нее. Дома кладовка уже практически полная этого добра и муж ворчит, что не куда положить его мужские инструменты (молотки, отвертки). Теперь стараюсь не торопиться с покупкой пряжи, спрашиваю мнение и ищу отзывы в интернете.
извините, если вопросы показались глупыми.

Кия, а как вы вообще, нормально переносите синтетику? если нормально, то смело берите. Есть люди, которые носят одежду только из натуральных тканей, т.к. на синтетику аллергия, например, даже если ее небольшой процент в составе, я же не знаю ваших предпочтений. Пряжа 210 м на 50 г - на мой взгляд, тонковата, я вот сейчас вяжу из Полета, и хочется как-то потолще...

Inesqa

Кия, а как вы вообще, нормально переносите синтетику? если нормально, то смело берите. Есть люди, которые носят одежду только из натуральных тканей, т.к. на синтетику аллергия, например, даже если ее небольшой процент в составе, я же не знаю ваших предпочтений. Пряжа 210 м на 50 г - на мой взгляд, тонковата, я вот сейчас вяжу из Полета, и хочется как-то потолще...

Вообще аллергии у себя не замечала, я не аллергик. У нас пряжи Полет нет, а дома какой у меня хлопок есть, толстоват- 125м, 143м, 160м на 50гр. Хотела приобрести что-то по-тоньше.

Кия, думаю, 160 на 50 подойдет. Вы повяжите образец, не понравится - будете тоньше искать, а то действительно, зачем раскармливать хомяка 🐹 в без того полной кладовке))

Inesqa

Кия, думаю, 160 на 50 подойдет. Вы повяжите образец, не понравится - будете тоньше искать, а то действительно, зачем раскармливать хомяка 🐹 в без того полной кладовке))

Сегодня попробую, если будет толсто и не понравится куплю шелк с хлопком.
Боюсь сглазить, моя младшенькая доча заинтересовалась вязанием игрушек. После того как в школу понадобилось сделать игрушку своими руками, я ей связала черепашку. Она теперь сама по видео на ютубе вяжет котенка Hello Kitty.
Может быть хоть она поможет маме эту кладовку разобрать.

Ууу...а я хотела свои ниточки пристроить, Анна 16, 530м на 100 грамм, наивная 😳 покупать не хочется, нужно избавляться от запасов, а то скоро складировать их будет негде 🐹 буду искать потолще 🍳

Девочки, а как вы планируете вязать, вкруговую или со швами??? 😊

Кия, это же хорошо, что ребенок увлекся вязанием 😃 я вот в школьные годы была абсолютно равнодушна к нему, потом как-то неожиданно проснулся интерес и до сих пор мне это очень нравится, тем более столько новых техник появилась, хочется все узнать. все попробовать 😃

Honey***, так вы попробуйте образец Анной, глядишь - и неплохо будет! Я же пишу о толщине ниток, ориентируясь на собственные ощущения, но это ни в коем случае не мнение последней инстанции.
Я поворотными вяжу.

Сама не налюбуюсь на нее, как она сидит и старается, ей 11 лет.

Так я уже попробовала, как-то уж очень тоненько получается, узор не такой выразительный....

Я тут ашла еще одну схему, но не с двумя, а с одним рядом столбиков без накида, может кому пригодится 😊

на фотохостинг →

Девочки, извините, что вмешиваюсь, а у вас нет впечатления, что на туничке столбики с 2 накидами?

есть такое впечатление)))
на фотохостинг →
вот за сегодня навязала. Крючок взяла вообще тройку, нравится больше. Столбики с двумя накидами, а между волнами - рядок с полустолбиками с ВП.
Девочки, выбирающие пряжу. Берите на эту модель нитку более крученую, чем мой полет от камтекс - аккуратнее будет в полотне смотреться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания