Ювелирная мода
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| Ювелирная мода

Девушки, любящие ювелирные изделия , существует ли мода в золотых украшениях? Вдруг захотелось побаловать себя золотыми вещицами, а так как ранее не интересовалась украшениями АБСОЛЮТНО, попала в тупик: Примеряя в магазине понравившуюся цепочку, услышала со стороны от наблюдавших за мной девушек покупательниц, что этот вариант - "мода позапрошлого сезона", ушла ни с чем. Даже и не подозревала, что и тут диктует условия мода....Есть ли какие то тенденции, направления, в идеале хотела бы полный комплект ювелирки (ну может кроме кольца), что нить нежное, воздушное, на каждый день но в то же время неординарное....На каких производителей, магазины стоит обратить внимание? Да, речь идет о среднестатистическом потребителе....

конечно, и на ювелирку мода существует. попробуйте надеть бабушкин перстень и современное колечко в магазине - сразу увидите разницу. посмотреть украшения из современных коллекций можно в глянцевых журналах - collezioni accesories, fashion collection, bazaar, l'officiel и тд. среднестатистический покупатель - это отголоски высокой моды с опозданием на год-два а то и больше )

Мне кажется в ювелирных изделиях модна только классика. Вы ведь покупаете не на сезон серьги например? Мне мой МЧ недавно сделал предложение. Кольцо заказывал у знакомого ювелира(он народный мастер РФ). Ну вот. Мой МЧ нашел в нете картинку с кольцом,какое бы он хотел мне подарить. Принес ее ювелиру,а тот сказал: ты что,золотые украшения должны быть классическими,чтобы никогда не выходили из моды и предложил ему свой вариант кольца. Оно и стало моим кольцом. И знаете,чем больше я на него смотрю-тем больше оно мне нравиться.Такое аккуратное,изящное,стильное. Оно как обручальное,а посередине такая выноска сделана и в ней изумруд. А сережки,которые я покупала сама в прошлом году и они казались мне модными,почти сразу же меня разочаровали. Не нравяться они мне.
Это я к чему все написала: во-первых,если есть возможность,то лучше проконсультироваться со специалистом(они то явно больше нас понимают)
во-вторых:не слушать того,что за спиной говорят. Вам носить-вам и выбирать.

Конечно, мода и на это существует 😃
Особенно это чувствуется после ювелирных выставок. У нас сразу начинают закупать камни определенного цвета.
Насчет форм. Есть формы стандартные (круги, овалы, груша, маркиз, багет и т.д.), а есть нет ("веретено", "мост", ). Вот стандартные в спросе всегда, хотя популярность цвета может сильно меняться. То же и с огранкой. Есть бриллиантовая огранка, где 57 граней, а есть кабошонная - камень отгалтован по всей поверхности, кроме нижней части.
И все это отражается и на ювелирных изделиях, конечно 😃

кстати, пара страничек из последнего collezioni 😎 :
Рамблер — медийный портал
Рамблер — медийный портал

А здесь - итальянские коллекции 2006 года
http://www.goldinspirations.com/newtrendsitalia2006/
Сначала надо кликнуть на шестиугольник с английским или итальянским флагом, потом на открывшейся страничке - на любой шестиугольник. Откроется список дизайнеров (с одной стороны) . Кликаете на фамилию дизайнера - выскакивают шестиугольники с непонятными картинками ;-), кликаете по шестиугольнику - получаете на мониторе изделие во всей красе 😃
ИМХО - мода на бижутерию (за исключением, конечно, этнической и пластиковой) основана именно на моде на ювелирку (в чем можно убедиться, просматривая эти коллекции)

Я тоже сторонница классики в украшениях...
Что значит "этот вариант - "мода позапрошлого сезона" ❓ Одно время носили огромные серьги-кольца, и что делать, если у меня дырочки в ушах немного неровные ? И две серьги смотрят в разных направлениях... Или одно время все носили серебряные украшения... не знаю, как это правильнее сказать 😃 словно алюминиевые вилки вокруг пальцев намотаны 😃 Мне это просто не нравится...
И куда девать потом эту "ювелирную моду прошлого сезона"? Как лом по 40 рублей, видимо, сдавать 😃
Небольшие, аккуратные, изящные "побрякушечки" всегда смотрятся красиво и везде уместны. Если достаток позволяет, можно купить несколько с камнями разных цветов и подбирать их под одежду.

Спасибо за отзывы! Я ориентируюсь на классику, но понравилась тонкая витая цепочка 60 см с разбросанными маленькими горошинками, такой же браслет...Серьги хочу без камня, что нить висюльками, непритязательное, без цветов, завитков лишних....Колье есть похожие на цепочку.....Или это по детски для девушки за 30.....?

Мне тоже цыганские кольца не идут: в разные стороны смотрят. А перекалывать ушки не хочется 😋 Ношу висюльки с камнями и без, гвоздики, серьги с англ.застежкой. Да лишь бы красиво и качественно. А то купила я клипсы, а и полдня не могу относить: мочки болят от такого давления.

Лунная

Спасибо за отзывы! Я ориентируюсь на классику, но понравилась тонкая витая цепочка 60 см с разбросанными маленькими горошинками, такой же браслет...Серьги хочу без камня, что нить висюльками, непритязательное, без цветов, завитков лишних....Колье есть похожие на цепочку.....Или это по детски для девушки за 30.....?

Звучит очень красиво, то что Вы описываете. А классика в ювелирке... у меня есть подозрение, что её на нас никто не видит. Так она примелькалась.

А у меня подруга ,как скупердяй, скупает любое золото,принесенное месными алкашами за копейки. У неё уже целая коробка из под обуви. ⁉ Там столько всякого дерьма, которое не одеть ни куда. Кто нибудь знает что нибудь о переплавке золотых не красивых вещей в красивые? 😊

А у меня подруга ,как скупердяй, скупает любое золото,принесенное месными алкашами за копейки. У неё уже целая коробка из под обуви. Там столько всякого дерьма, которое не одеть ни куда. Кто нибудь знает что нибудь о переплавке золотых не красивых вещей в красивые?

У нас многие салоны предоставляют такую услугу. Ты можешь заказать изделие из их золота,а можешь принести свое и они тебе сделают из него. Я сейчас хочу свои ненужные мне украшения отнести,чтобы сделали мне цепочку. Таким образом у меня серьги кольцами сделаны(одну сережку я нашла(когда мне было еще лет 5),а вторую сделали из чего то моего).

[size=9]

Alen4ik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У нас многие салоны предоставляют такую услугу. Ты можешь заказать изделие из их золота,а можешь принести свое и они тебе сделают из него. Я сейчас хочу свои ненужные мне украшения отнести,чтобы сделали мне цепочку. Таким образом у меня серьги кольцами сделаны(одну сережку я нашла(когда мне было еще лет 5),а вторую сделали [/size]из чего то моего).

А на сколько это безопасно, в смысле какая уверенност в том,что после переплавки, вам вернут именно ваше чист. золото,без примесей? И на сколько переплавляют красиво? То есть не отличить от готового или все таки есть дефекты? 🤖

а я в последние два года перешла на покупку старых ювелирных изделий. новые в России не покупаю вообще: риск купить "странное золото", заказывать у ювелиров надоело - ждать долго 🙃

Купила! Вечером фоты скину, нравиться очень!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания