Бытовые швейные машины: как выбрать машинку и как шить.
    Все картинки темы
Список форумов -> Дистанционное обучение на Осинке

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
13795

Апр 13, 2013 13:58 | Бытовые швейные машины: как выбрать машинку и как шить.

Бытовые швейные машины: как выбрать машинку и как на ней шить.

При покупке швейной машинки перед нами встает много вопросов. Какую машинку лучше выбрать? Чем они отличаются? Как применять лапки и дополнительные аксессуары? Ответы на все вопросы ждут вас в этом большом видео-проекте! Мы познакомимся с типичными представителями в каждом классе швейных машин и освоим основные швейные операции под руководством опытного консультанта.

Видео-уроки подготовлены при содействии сети магазинов "Швейный мир".

узнать подробнее

Все картинки темы

Часть 1. Недорогие швейные машины.

В этой части мы познакомимся с типичным представителем недорогих электромеханических машин - Family Effect Line 312. Стоимость такой швейной машинки около 5-6 тысяч рублей. Она умеет выполнять 12 рабочих строчек и делает петлю в полуавтоматическом режиме. Это хороший выбор для начинающих портних!

записаться на получение уроков

Видео-презентация

Спасибо за видеокурс! Для тех, кто только начинает шить, информация очень полезна. Сейчас в магазинах огромный выбор оборудования, среди которого легко потеряться. Курс поможет выбрать машину именно для вас, для ваших целей и задач.

Единственно, что хотелось бы именно мне, чтобы ткань и нитки, которые использует консультант, были контрастными по цвету.Тогда строчки были бы наглядней.

Еще раз, спасибо!

Спасибо! Видеокурс познавательный, особенно для тех кто собирается покупать свою первую швейную машину. Хотелось бы теперь получить информацию об оверлоках.

Большое спасибо! Посмотрела 1 часть очень понравилось. Машинка у меня уже есть, но все равно информация очень полезна т.к. я только только начинаю учится шить, то очень часто приходится подсматривать в руководство, а там пока найдешь нужную информацию, пока поймешь (или не поймешь Wink ) её.. после просмотра все сразу встает на свои места.

Большое спасибо, Вам, за такие хорошие уроки, я очень благодарна , что есть такие люди которые умея что то передают людям, уроки онлайн очень хорошо придумано, особенно для тех кто далеко живёт в глубинке и с внешним миром только интернет может связать нас.Я очень люблю рукоделия и часто пользуюсь мастер классами, но видео уроки это вообще класс высший!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Спасибо за видеокурс! Хотя шью давно, но дополнительная информация всегда нужна. Посмотрела все выпуски части первой - очень интересно и познавательно. Хотелось бы увидеть инфо о швейных машинках с горизонтальным челноком и получить инфо о оверлоках. У меня сейчас китайский, хочу поменять на более современный.Спасибо Вам за интересные видео!!!!!!!!Всегда с нетерпением жду информацию с Осинки !

Спасибо за видеокурс. Посмотрела 1 часть. Все понравилось. Я думаю многим это поможет в выборе машинки, т.к. показаны основные виды строчек.
И соглашусь с АлефтинаР, если ткань и нитки будут контрастными, строчки будут выглядеть более наглядно.

Я не начинающая швея, но и для меня этот курс был полезен. Так сложились обстоятельства, что я не шила лет 18. И сейчас, когда появился интерес, оказалось, что нужно начинать практически с нуля. Многое забылось, но и многое появилось новое. Познакомилась с первой частью курса и теперь ожидаю следующие. Для меня еще оказалось очень удобно, что для просмотра нет привязки к определенному времени, из-за разницы в часовых поясах не всегда удобно, если какие то курсы, занятия идут онлайн.

Посмотрела Часть 1. Недорогие швейные машины.. Очень понравилось!! Когда покупала машинку, то продавцы ничего не рассказывали о строчках и лапках. А здесь столько всего узнала!
Правда говорят, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать или прочитать. Все показано очень доступно и понятно: и строчки и лапки: сразу хочется повторить на своей машине, все что только увидел!
Спасибо большое за такую возможность познакомиться со швейной техникой. Very Happy

Посмотрела первую часть и с нетерпением жду продолжения))) все очень доступно, по существу и без литья воды. Бесценный опыт для начищающей швеи. Очень жду новых рассылок!!!

Здравствуйте, хочу поблагодарить за видеокурс "Часть 1. Недорогие швейные машины."
Для меня он был достаточно познавателен, так как, когда училась шить, машинки у нас были Чайки с одной прямой-стачивающей строчкой и простейшим зиг-загом. Сейчас у меня машинка такого же класса как и видеоуроках, но до Вашего курса многие строчки в ней для меня были непонятны. Теперь все стало на свои места. Благодаря тем функциям, которые я узнала из уроков (как сделать потайную подгибку, каким швом нужно пришить резинку, для чего нужна оверлочная лапка в швейной машинке, как настроить натяжение нити на шпульном колпачке) я думаю процесс шитья для меня станет еще более приятным.Спасибо Очень-очень благодарен!
Я бы еще добавила в эту часть урок о возможности использования двойных игл для шитья на машинках этого класса, особенности работы с ними, но это возможно будет в последующих уроках)

| Часть 1. Недорогие швейные машины.

Спасибо за видеокурс. Парочка строчек были для меня пока тёмным лесом и теперь стало ясно, что с ними делать Smile) Согласна по поводу урока по двойным иглам, было бы очень полезно.

Спасибо за видеокурс (Часть 1. Недорогие швейные машины)! Очень познавательно. Присоединяюсь к просьбам девочек о подобном курсе об оверлоках и двойной игле. Еще хотелось бы разнообразные дополнительные лапки и приспособления в действии увидеть, вот топорик для петель, который демонстрировали в этом видеокурсе, первый раз вижу. Буду ждать продолжение, особенно про горизонтальный челнок и швейно-вышивальные (вроде, обещали в конце по ним немножко рассказать). Спасибо.

Добрый день!
Просмотрела первую часть курса, спасибо за материал!
Меня бы интересовало видео о том, когда, как и где смазывать швейную машину и оверлок.

Авторы
Теги
Упоминания