"Великолепие в простоте" модели от Agostina Bianch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

бежевое платье:

Taranyara

Принцип вязания ромашек, только изменить лепестки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В середине полоса из мотивов попроще.

Боковой узор: столбики, наверное, с 3 накидами, убрать ряд столбиков без накида (4р) и между веерками не один столбик, а група из четырех.

на фотохостинг →

я еще не до конца определилась какое платье хочу связать первым бежевое или мятное, но пряжа у меня ORION 77% мерсеризованный хлопок, 23% вискоза, 170 м, 50 гр цвет 4570 светлозеленая бирюза кажется называется

saharnaj_fej, девочки, поздравляю с открытием темки. Тоже очень хочу мятное 😍 Присоединюсь позже, так как вяжу очень медленно, но обязательно буду в ваших рядах. Пока понаблюдаю из кустов 😳

saharnaj_fej, поздравляю с открытием интересной темы 🌸 🌸 🌸 😘
Вязать начну сегодня.

С открытием темки 😽 🤔 !!! Буду вязать мятное платье, даже хлопок есть такого же цвета. Есть еще шелк-лен изумрудного цвета. Свяжу образцы и определюсь. На работе сидеть так не хочется - скорей бы домой 😂

Ирина Д., Atomka, saharnaj_fej, сколько ниточек планируете брать? Если вязать только платье без подклада... Грамм 400-500 на 46 р-р хватит? Как считаете?

Tequila

Ирина Д., Atomka, saharnaj_fej, сколько ниточек планируете брать? Если вязать только платье без подклада... Грамм 400-500 на 46 р-р хватит? Как считаете?

У меня есть пол-кило шелка-лен, ну а хлопка где то под килограмм 😃 Надо еще подумать на счет подклада, но очень ходу связать спицами.

И я всех поздравлю с открытием темки. Очень понравился серо- сиреневый сарафанчик с бантиком, но одна не осилю. Если кто-то поопытнее поможет, буду очень признательна) 🐻

С подкладом оно, конечно, в разы лучше. Только вот времени на работу уйдет больше 😡 Ну не хватает мне всегда времени этого 🙁 Да и заморачиваться с подбором подклада в тон тогда не нужно будет. Алина-Atomka, вы меня натолкнули на размышления 🔮 😕

Всем, кто пришел в эту тему, понравились модели Agostina Bianchi. Значит не лишним будет разместить здесь немного информации о дизайнере. Вот что я нашла в инете:
Agostina Bianchi (Агостина Бьянчи) — молодой аргентинский дизайнер, начала свое восхождение с 2001 года. Её коллекции, выполненные из экологически чистых, натуральных материалов, с большой долей ручного труда, отличаются высоким качеством и оригинальностью.

Примечательно, что в изготовлении своих моделей дизайнер активно привлекает мастеров индейской общины Тоба (провинция Чако, Аргентина). Их традиционные навыки ручного ткачества заметно обогащают декор одежды, придают им некоторый национально-этнический колорит.

Беря вдохновение от природы при выборе материалов, в цветовой палитре коллекций Агостины также все пронизано природой: минеральные серые оттенки, древесные тона и глубокие яркие, из классических нейтральных – цвет слоновой кости, черный, вишневый и фиолетовый, которые контрастируют с оливково-зеленым.

Официальный сайт: http://www.agostinabianchi.com.ar/coleccion/invierno-013/

Tequila, Апр 11, 2013
Tequila

Ирина Д., Atomka, saharnaj_fej, сколько ниточек планируете брать? Если вязать только платье без подклада... Грамм 400-500 на 46 р-р хватит? Как считаете?

500 г точно хватит! у меня как раз упаковка, у меня 48 р-р.
а на счет подклада вот что я для себя решила: вязать его не буду, а закажу сшить.
Начну я на выходных, а пока заканчиваю платье, которое год ждало чтобы его закончили 😈

Не уверена, что найду время для вязки, но буду заглядывать к вам в тему.

А пока - вот!
Несколько моделей от этого же дизайнера. Вдруг пригодится кому.
😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания