Костюм для верховой езды
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Привет! у меня ребенок занялся верховой ездой (громко сказано, дитю 4 года и это пони). Но одежда нужна. Особенно штаны, краги и шапка под шлем.
Посоветуйте, пжл, что с выкройкой. может, кто-то даст конкретные варианты... заранее спасибо

assolinka

Привет! у меня ребенок занялся верховой ездой (громко сказано, дитю 4 года и это пони). Но одежда нужна. Особенно штаны, краги и шапка под шлем.
Посоветуйте, пжл, что с выкройкой. может, кто-то даст конкретные варианты... заранее спасибо

Лена , сшили что-нибудь? Та же проблема . Ребенку 7 лет. Если покупать-на оплату занятий уже не хватит.

Ничего не сшили.
Ездим так...
Шлем дает конюшня, жилет тоже...
К штанам педагог особых претензий не предъявляет - ну и ладно, пока сойдет

4 недели назад сшила для верховой езды штаны по выкройке из Ottobre 04/2015 (карманы не делпла, мне не нравиться, да и шила с поломанной рукой, не хотела ненужное добавлять).
Зайдите в темку, там можно скачать журнал, распечатать и по выкройке сшить (я не любитель распечатывания, склеивания, мне проще купить журнал, но он уже не продается).
Выкройка понравилась, шила на 140 размер. Остпльное: краги, обувь и шлем мы купили в магазине для верховой езды. Краги я бы не стала шить, проще тоже купить, за 15 евро можно вполне приличные купить Very Happy Wink шлем купили на много размеров (то есть на много лет), а обувь взяли боты кожаные (не брала сапоги, хотя ребенок хотел).

Тема оттобре 2015
http://club.osinka.ru/topic-176557?start=645
фото могу выставить попозже или завтра, они у меня на телефоне, перенести нужно).

Ткань брала джинсовую стретч (хотя могла быть и более эластичная), а на вставку плотный трикотаж (романит джерсей). Мне приказано было шить штаны, как у немецких героев детских сказок Биби и Тина (фанатами которых мы являемся), бирюзового цвета Mr. Green
Рука окрепнет еще и рубашку в клетку, и джинсовую куртку сошью.

Вот кому интересно, аутфиты для верховой езды от этих героев

Вот штаны Very Happy
(Да,я щупаЛа штаны магазинные, вставка обычно шьется из ткани типа иммитация замши, но не искуственная замша)

Я занимаюсь верховой ездой.
У меня штаны были из разной ткани, но самые лучшие сейчас - из плотного трикотажа (как будто рубчик). А вставка из мягкой замши. Но на попу эта вставка не заходит - мне с полной вставкой некомфортно. Идея вставки - в том, что всадник должен очень плотно прижимать колено к седлу, а если не будет вставки, то можна быстро натереть ногу из-за шва в этом месте. Пояс на штанах - точно на талии. Внизу на щикототке на каждой штанине - липучка.
Я бы сказала, что шьется как штаны (без всяких выточек), очень заужены книзу (как легинсы).
Напишите, если интересно, то отфоткаю свои штаны снаружи и внутри более детально))

Краги. На ребенке выше краги одеты неправильно: правый и левый поменять местами)). Молния и застежка должны быть снаружи (идея та же - чтобы не натереть ни себе, ни лошади бока)

Katesewing, Мар 28, 2017
Katesewing

Я занимаюсь верховой ездой.
У меня штаны были из разной ткани, но самые лучшие сейчас - из плотного трикотажа (как будто рубчик). А вставка из мягкой замши. Но на попу эта вставка не заходит - мне с полной вставкой некомфортно. Идея вставки - в том, что всадник должен очень плотно прижимать колено к седлу, а если не будет вставки, то можна быстро натереть ногу из-за шва в этом месте. Пояс на штанах - точно на талии. Внизу на щикототке на каждой штанине - липучка.
Я бы сказала, что шьется как штаны (без всяких выточек), очень заужены книзу (как легинсы).
Напишите, если интересно, то отфоткаю свои штаны снаружи и внутри более детально))

Краги. На ребенке выше краги одеты неправильно: правый и левый поменять местами)). Молния и застежка должны быть снаружи (идея та же - чтобы не натереть ни себе, ни лошади бока)

Какие интересные нюансы!
Фотками обязательно поделитесь. Очень интересно посмотреть все в деталях. roza

Katesewing, Мар 28, 2017

Katesewing, спасибо, я видела, ребенок первый раз их одел, мама отвернулась, а она все напялила Mr. Green Laughing

Штаны для верховой езды:

Изнанка штанов:

Доброго времени суток!

Дочь занимается верховой третий год. Сейчас ей 9 лет и надо на выступление сшить белые штаны и бордовый редингот.

Не могу на Осинке найти кто продает белую замшу искусственную и бордовую ткань софтшелл.

Никто не где не видел, подскажите , плиз, очень срочно надо.

vedunia, Апр 06, 2017
vedunia

Не могу на Осинке найти кто продает белую замшу искусственную и бордовую ткань софтшелл.
Никто не где не видел, подскажите , плиз, очень срочно надо.

Тут лучше спросить - http://club.osinka.ru/topic-68475

Авторы
Теги
Упоминания