Кроим МУЖСКУЮ рубашку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

В последней Диане-моден симплисити выпуск выкройки рубашек на мальчиков и мужчин как раз большого размера, полненьких.

я вот тоже заинтересовалась, но у меня куча журналов Бурды, то бишь наверное я могу взять за основу выкройку обычной рубашки и удлинить и расширить наверное рукава и сделать длину по мужу. девочки, так можно сделать? как думаете Question Embarassed
я не волшебница, я только учусь Embarassed

АлекSander

спасибо.
А линия рельефа должна у мужских изделий проводиться плавнее?Т..е. совершенно не хочется ,чтобы рельеф получился с учетом груди(женской).
Или базисная сетка уже учитывает то,что рельеф получится мужской?

П.С.Извеняюсь за странные вопросы,у меня просто крутится в голове только женская конструкция(

Вот на этом сайте есть как построить выкройку мужской рубашки. http://www.korfiati.ru Только будте осторожны, если у вас нестандартная фигура или размер больше указанного. Попыталась скроить на мужа - не получается что-то...

Девушки, срочно требуется выкройка мужской рубашки-поло( трикотажной), помогите, кто чем может!!!!! Shocked

http://club.osinka.ru/topic-69449?p=5899697&highlight=#5899697 тут мастер класс по этой рубашке.

Юлия

Алексей, у меня есть 2 выкройки мужских рубашек (чертежи) одна из Работницы , другая из "сельской нови"...(журналы такие).. выкройки мною не проверенные.. поэтому если будете шить - сначала попробуйте по выкройке сшить из ненужной ткани, например из старого пододеяльника...
если оставите свой эл.адрес, я вам их отправлю..

Юлия, а можно и мне выкройки... Embarassed
jula.ch@yandex.ru

Кто-нибудь может объяснить, чем отличается выкройка мужской джинсовой рубашки от рубашки из обычной ткани. Купила итальянскую джинсу, шить буду сама, не хотелось бы испортить

tanis

Кто-нибудь может объяснить, чем отличается выкройка мужской джинсовой рубашки от рубашки из обычной ткани. Купила итальянскую джинсу, шить буду сама, не хотелось бы испортить

Татьян. если будет носиться на майку -футболку то прибавки на свободу облегания надобно увеличить \по линии груди и по обхвату плеча\ рекомендуют ткань простирнуть дабы не село готовое изделие и не перекосилось \ нити ткани сильно крученые\

Помогите люди добрые с выкройкой на мужскую гавайскую рубашку, плиз. Размер 50. Для себя-жена готова сшить-выкройку в инете не нашел.

| Помогите построить выточки в мужской рубашке

Помогите построить выточки в мужской рубашке. Буду благодарна любому совету.

| как сделать выточки в мужской рубашке?
| Re: как сделать выточки в мужской рубашке? Nadba, Май 03, 2013
Nadba

Очень нужен совет...
на фотохостинг →

у мужчин грудная клетка шире чем талия. прицип выточек для облегающей фигуры - убрать лишнее в рельеф, вытачку или защип. рассчитайте разницу между самым широким и самым узким местом, а еще лучше - лишнюю ткань заколите прямо на своем МЧ , если есть такая возможность
еще посмотрите, Вам на почту сбросила конкретно Ваш случай и инфо по сайту, на котором к каждой модели - а их множество! есть ракладка по моделированию, причем бесплатно!

katerinaleksa,
а можно и мне в личку ссылочку. Тоже озадачена приталенными мужскими рубашками. Rolling Eyes

| Помогите советом, нужно срочно!

Нужно сшить мужского рубашку со стойкой и втачной планкой, не до конца. У меня есть мерки, самого человека нет.
Построила по такой выкройке:

И у меня на полученной выкройке длина плечевого шва выходит 20см!!! Rolling Eyes
А у человека по меркам длина плеча 16см.
Мне нужно, чтоб линия втачивания рукава была на конце плеча, а так она получится на 4см ниже.
Строю выкройку первый раз, до этого делала по готовым, но тут надо именно построить.
Может я что-то не понимаю и это все правильно что на 4 см больше получилось??? Shocked

И еще насчет рукава: измерила длину проймы, она шире проймы на изделии на 5см. Конечно я знаю что рукав срерху припосаживается, но мне кажется, 5 см слишком. или это нормально? Боюсь что сборка появится при втачивании, это же будет по женски!
Сколько должно быть в пройме детали рукава лишних см на припосаживание?

Прошу ответить поскорее, извините за срочность, я знаю что здесь сидит очень много экспертов, постоянно читаю форум Wink

Авторы
Теги
Упоминания