Кроим МУЖСКУЮ рубашку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| Кроим МУЖСКУЮ рубашку

Помогите!!!
Нужны базовые лекала мужских рубашек, а где найти и что они собой будут представлять даже не представляю... Просвятите незнайку!

Алексей, вам нужны именно лекала? или может выкройка подойдет?

Думаю, что выкройка мне тоже не помешает. А как вообще лекала создают?

обычно сначала создают так называемую "основу". на базовую или требуемую фигуру, ее переносят на более плотный материал (картон. пластик и т.д.) так удобнее кроить и моделировать.
В случае с мужскими рубашками, боюсь лекал здесь ни у кого не будет, но с выкройками помочь, думаю, сможем..какой у вас размер ? рубашка с планкой?

А вы не знаете есть ли фирмы которые занимаются изготовлением лекал, и можно ли самому сделать лекало по выкройке? Размер у меня 42. Я в проф. терминах пока не очень-то ориентируюсь, и что такое рубашка с планкой мне пока не понятно, но нужна классическая рубашка.

планка, ну это в двух словах - дополнительная накладная деталь в том месте, где пуговицы..
про фирмы честно сказать , не знаю, можно посмотреть в инете

Алексей, у меня есть 2 выкройки мужских рубашек (чертежи) одна из Работницы , другая из "сельской нови"...(журналы такие).. выкройки мною не проверенные.. поэтому если будете шить - сначала попробуйте по выкройке сшить из ненужной ткани, например из старого пододеяльника...
если оставите свой эл.адрес, я вам их отправлю..

Алексей

Думаю, что выкройка мне тоже не помешает. А как вообще лекала создают?

Готовые базовые и чуть модельные выкройки рубашек можно найти на CD-дисках за номерами 6 и 18, а также в некоторых номерах журнала Burda. Алексей, если хотите строить выкройки сами, купите пару книжек по конструированию.
Например, Книга "Мужская одежда"

Может готовую распороть?

| мужская китайская рубашка

муж попросил сшить ему рубашку в китайском стиле из однотонной ткани ..ему бы хотелось с косой застежкой..
помогите, пожалуйста, подобрать фасончик...

Мне мужские с косой застежкой не встречались Rolling Eyes Sad В-основном все такие:

Нет, почему же..бывают и мужские с косой застежкой, все в принципе точно также как и в женских блузках, за исключением того,ч то силует не прилегающий, а более прямой. и рукавчики пошире.

дома у меня есть книжка скачанная с сезона. там про костюмы народов азии. из иллюстраций там, в основном, уже развернутая выкройка. или поищите на сезоне, в разделе "качать", или я завтра выложу что-то.

Юлечка, у тебя же наверняка есть Ателье - там рассказывалось о системах китайского кроя!

девченки, спасибо!:)) и костюмы азии и ателье у меня есть..хи-хи... не додумкала туда заглянуть!6 shuffle...

Авторы
Теги
Упоминания