Ох уж эта Индия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника
Все картинки темы

Девочки, может кто видел или знает как шьется индийская юбка (больше солнца) с тесьмой по подолу. Насмотрелась на эти юбки - вытачек на тесьме не видно. Такое впечатление, что тесьма так и выткана на ткани по кругу. Я привезла сари с купоном, хотелось шить такую юбку, но что то никак не соображу что делать с тесьмой.

Представляю вашему вниманию образцы индийского народного орнамента. Большинство из этих рисунков имеют некий сакральный смысл и наносятся на пол и стены жилищ в ритуальных целях. Другие просто декоративны и используются в оформлении тканей и других предметов обихода.
читать далее

нюшель, спасибо большое, прямо то, что мне сейчас надо.

Детская мода

Девочки,помогите,пожалуйста:мне на празднование Нового года в клубе Йоги нужен стилизованный костюм индийский.Даже не костюм,а какая-то деталь одежды.Например,пояс яркий расшитый тесьмой,который я бы могла надеть на наджинсы или черные брюки и водолазку,много браслетов и т.д.
Какие у кого идеи?И может кто-то изготавливал пояса в индийском стиле? ah, Allah...

O zlata,благодарю!Я тут уже порыласьи нашла пейсли вязанные.Навязать таких мотивчиков-"огурчиков" нашить их на вязанный пояс или красиво оформить вырез ими на трикотажной кофте...Я,кажется,"заболела" индийской темой... Ах, как чудесно будет!
Девочки,а как выглядит выкройка таких индийских шароварчиков?В начале темки был,видимо,чертеж,но сейчас он удален.

Бобриша

Девочки,а как выглядит выкройка таких индийских шароварчиков?.

Salwaar Kameez
Здесь показано, как они заматываются.
А стилизованные штанишки можно сшить как афгани или саруэлы (здесь на Осинке есть темка по саруэлам).

Ещё много красивого ...

снова Рената,огромное спасибо за "наводки".Потрясающей красоты наряды.И сами фотографии очень красивые-хоть в рамку и на стену!
Пршлую ночь я не спала,мучилась отсутствием идей.А эту ночь,чувствую на буду спать-хочется ВСЕ!

Авторы
Теги
Упоминания