«долговечный» вечерний наряд
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| «долговечный» вечерний наряд

Привет всем!
У меня конкретная проблема. Хочу сшить «долговечный» вечерний наряд. Но он должен уметь переодически изменятся. Думаю о платье. Категоический отказ штанам! Кто мог бы подкинуть идеи?

"Маленькое" черное платье- можно футляр, а можно на бретельках, кому что идет. А уже к нему можно красивые палантины сшить, можно кружевной чехол сверху одевать. Болеро можно сшить на зиму из искуственного меха.

Спасибо Afonea за совет, но короткое платье не совсем практично. Хочется длиное но тогда напрашивается вопрос какой фасон? Какая ткань?

Yanpol 😏 Знаете, можно сделать платье-трансформер. Может слышали, сейчас так часто свадебные делают. Например, изначально: длинное платье со шлейфом - шлейф отстегиваем, получается просто длинной платье, которое можно тоже превратить в короткое за счет очередного отстегивания, например, волана. (Платье превращается...)!

Deo, из какой ткани это платье? Трикотаж?

The collection is created in 95% polyester and 5% spandex jersey that feels like silk.

-о ткани

Спасибо, но я как - то в английском ни бум бум.

ну я тоже не спец....поли-джерси,состав 95 % полиэстера+ 5%спандекса,на ощупь как шелк

Это очень интересная идея! Deo я к сожалению не могу просматривать видео. Может описание какое нибудь по подробнее или побольше картиночек!
Огромное вам спасибо!

Таюша

Спасибо, но я как - то в английском ни бум бум.

Есть хороший сайт :
online переводчик
Переводится только текстовый контент Web-страниц, включая гиперссылки и подписи к картинкам. Кроме того, при переводе полностью сохраняется исходное форматирование Web-страницы и при переходе по гиперссылкам осуществляется автоматический перевод.

Я посмотрела видео, мне понравилось платье и идея. Но ведь нужен очень тянушийся трикотаж. Это сейчас не проблема, можно найти, но ведь платье на видео без швов. Как это сделать?

Yanpol

но короткое платье не совсем практично.

Yanpol, короткое как раз более чем практично, аж до оскомы.
У меня черное маленькое бархатное, на бретельках. Взависимости от акссесуаров превращается то в вечернее, то в коктельное. По моему оно вечное.

Хотя я тоже мечтаю о длинном, действительно вечернем платье.

Геленка

Я посмотрела видео, мне понравилось платье и идея. Но ведь нужен очень тянушийся трикотаж. Это сейчас не проблема, можно найти, но ведь платье на видео без швов. Как это сделать?

Мне тоже каж.,что без швов только машинная вязка.Там и швов подшивочных не видно.А если со швами ,или с пришивным поясом но без швов ,то крой элементарный. 👹 Юбка-"солнце",только в квадратном исполнении, делаем разрез от талии 15-20 см,пришиваем пояс . Естественно все края и срезы обрабатываем,кто как может. 🤖

Знаете, а я согласна с тем, что короткое платье практичнее. У меня есть вариант длинное платье, чисто "вечерний" вариант, но все чаще ловлю себя на мысли, что недостает мне именно этого простенького, черненького из качественной тканюшки платья 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания