как скроить платье МакКуин?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| как скроить платье МакКуин?

Подскажите, пожалуйста как скроить такое платье от Александра МакКуина? По-моему, где-то в форуме обсуждалось оно, но где не могу найти. Если кто-то может помочь, помогите. Заболела этим платьем прям.

Или у меня де жа вю, или про то платье здесь уже спрашивали....

Там спрашивали, где джерси купить на такое платье 😃 .

Да,да, где-то на форуме обсуждалось оно. Вот я и хочу либо то обсуждение найти, либо может кто-то подскажет как его скроить.

Европа, очень похожее платье, только без рукавов было в Бурде за июнь или июль 2003г. Модель сшита из белого крепа и показана в ансамбле с жаккардовым атласным френчем.
К сожалению, не получается уточнить в архиве Осинки 😕 .

Спасибо, посмотрю попробую.

А вот такое в бурда 5/2005

Думаю, сам МакКуин создавал драпировку прямо на модели.....Ну в крайнем случае, на манекене.

еще кто-то сказал, что неудобное это платье - плечи постоянно сваливаются...

Да ну и что , что сваливаются, зато как красиво! Спасибо всем, кто откликнулся

Европа

Да ну и что , что сваливаются, зато как красиво! Спасибо всем, кто откликнулся

это вам толькоажется - ну и что! у меня топик был с такими плечами... так я его постоянно ловила (а грудь была всего лишь 1 нумер с натяжкой)! тогда надо что-то вниз корсетное,/корсажное, чтобы из платья не вывалиться 😏

Золотая Рыбка
Европа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это вам толькоажется - ну и что! у меня топик был с такими плечами... так я его постоянно ловила (а грудь была всего лишь 1 нумер с натяжкой)! тогда надо что-то вниз корсетное,/корсажное, чтобы из платья не вывалиться 😏

Платье из Бурды, о котором я говорила выше - без рукавов - и ничего не сваливается. Я сшила его из атласа-стрейч - теперь мое любимое вечернее платье. 😊 Но... т.к. грудь маленькая 😳 , для пущей драпировки на груди прикалываю брошь-цветок из той же ткани с бисером и вырез у платья получается красивый, сердечком. 😏

РозМаринка
Золотая Рыбка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Платье из Бурды, о котором я говорила выше - без рукавов - и ничего не сваливается. Я сшила его из атласа-стрейч - теперь мое любимое вечернее платье. 😊 Но... т.к. грудь маленькая 😳 , для пущей драпировки на груди прикалываю брошь-цветок из той же ткани с бисером и вырез у платья получается красивый, сердечком. 😏

это потому что без рукавов! а у меня топ был с рукавами (3/4), поэтому за рукавом все плечо ползло. но я все равно его очень любила (одна из вещей, которую я покупала).

Золотая Рыбка
РозМаринка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это потому что без рукавов! а у меня топ был с рукавами (3/4), поэтому за рукавом все плечо ползло. но я все равно его очень любила (одна из вещей, которую я покупала).

Ааа, тогда да. Наверное из-за рукавов сползало. Но мне кажется, если запАх будет плотно облегать фигуру, то такой проблемы не должно возникнуть. И чтобы ткань была с эластаном или джерси для большего облегания. 🙄

я думаю, что рукав надо делать с ластовицей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания