Janome 1200D - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Дорогие осиночки, я к вам с просьбой. Не прошло и года как у меня Елна 845 и я ркшила освоить верхний застил.Заранее прошу прощения за глупые вопросы. Верхний застил выполняется 2-мя или 3-мя иглами? Я на образце сделала 2-мя, еле-еле под лапку трикотаж подсунула. Хочу пришить резинку к труселям верхним застилом (как Триумф), так вот и 2-ой вопрос: как ее пришить вкруговую? И как же закончить верхний застил вкруговую? Смогу ли я вытащить потом ткань из под лапки? Про верхний застил никак не могу найти информацию. Помогите, пожалуйста. Bitte! Очень просим!

Девочки милые, нужна помощь коллективного разума
Перестала шить моя прелесть
Вот что выдает
Я уж и иглы сменила, и натяжение туда сюда и все никак
Что для дать то

Simbo, Сен 10, 2017
Simbo

Девочки милые, нужна помощь коллективного разума
Перестала шить моя прелесть
Вот что выдает
Я уж и иглы сменила, и натяжение туда сюда и все никак
Что для дать то

Здравствуйте для начало надо проверить правильность заправки !

chveua, Июн 02, 2017

chveua
разобрались?

Glad 66, Апр 04, 2017

Glad 66
в Новосибирске Гутерман по оптовой цене всех цветов и оттенков: Достоевского 58, подвал, ООО Портал,
1000 метров - 120 рублей

Мочалова, Сен 13, 2017
Мочалова

chveua
разобрались?

Да, добилась все-таки! Теперь моя Елночка все шьет и с верхним застилом узким и широким, и все распошивальные швы и оверлочные. Только еще ролевой не пробовала - не было еще надобности. И самое главное - настройки не меняю, все швы как стоят в меню, так и шью. Все-таки иглы - большое дело. Съездила в Москву к представителю Шметц и накупила всяких ЕL и обычных и стрейч и для ШМ. Самые дорогие 160руб за блистер (5 иголок), и по 85руб, и по 110руб,,, Так что думаю - все надо перепроверять и заправку, и иглы - и тогда все получится!

А как заканчивать вкруговую, ролик в ютубе видела.

chveua, Сен 14, 2017

chveua
дайте нам всем ссылку на этот ролик вкруговую

Доброе утро всем! Inspirations: Cover Pro. Девочки там на 4мин 40сек примерно показывают вкруговую. И чем удобно, это что нитка вытягивается сразу наизнанку. да об этом уже много писалось в теме и по русски.

Девчули, спустя два года работы начала пропускать оверлочная строчка на первой программе, левая игла. Натяжение нитей, иглы, нитки - все меняла...На утолщениях пропускает и иногда так. Что делать-то, уж с этой программой проблем небыло.😕

chveua, Июн 02, 2017

chveua
а я вот застилом недовольна Фэмили 9000, не знаю что делать, то ли руку набивать, то ли промку покупать

Мочалова, Сен 18, 2017

Мочалова
Если сравниваете именно со швами пром. машины, то да, покупать промку. У Janome/Elna/Famly так не будет, а других бытовых машин с верхним застилом больше нет, так что выбирать не из чего. А если не сравниваете, то можно с нитками и настройками поэкспериментировать ещё, но если хотите совета в теме, то неплохо бы показывать, что у вас сейчас получается.

katzyn, Сен 18, 2017

katzyn
вчера от расстройства выбросила образцы, сняла приспособления для застила, буду учиться простые распошивальные сначала, завтра соберу конструкцию для застила и еще раз попробую

Авторы
Теги
Упоминания