Кружевной винтаж в современный гардероб
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

а мне кажется что как раз твой вариант будет в 100 раз интересней оригинала! жду с нетерпением!!!

Елечка, Апр 01, 2013

Девочки здравствуйте. Хочу присоединиться к вашему пиджачку. Правда ниток еще нет. Хочу попробовать лен-камтекс. В моточках он жесткий. Но может после стирки будет лучше. Вечером поищу о нем отзывы. И второй вопрос самый трудный- как и с чем носить такой пиджак. У меня опыта носить винтажные вещи вообще нет. Поделитесь своими идеями. но пиджак очень хочу. Заранее спасибо.

Ritulik, это стиль бохо, посмотрите в интернете, с чем и как носят.

Ritulik!
Я из него вяжу (лен-камтекс). Он жесткий, но я как раз именно такой и хотела. Говорят, что после стирки будет мягче. Х/б специально не брала, боялась, что будет как тряпочка.
Носить планирую с деловым черным платьем (на работу), с джинсами (на отдых) , с длинной юбкой ( двухслойный шифон коричневого цвета, тоже на работу).
А еще хочу связать сумку в таком же стиле (обвязать старую летнюю сумку)

Девочки, всем дорого дня.Даже не знаю, как такую темку проворонила!Спасибо за открытие.У меня вяжется накидка-болерушка-палантин(да-да, все в одном)) и к ней сумочку еще хочу-все в винтажно-боховско-кружевном стиле.Но Ваша идейка с пиджаком!!! ого-го! мне очень нравится.Присоеденюсь обязательно.Пока что следить буду в кустах

Елечка


Такие кружавчики интересные, перезалейте пожалуйста картинки- не увеличиваются 🙁

O -Ksana, Апр 01, 2013
O -Ksana

Ritulik!
Я из него вяжу (лен-камтекс). Он жесткий, но я как раз именно такой и хотела. Говорят, что после стирки будет мягче. Х/б специально не брала, боялась, что будет как тряпочка.
Носить планирую с деловым черным платьем (на работу), с джинсами (на отдых) , с длинной юбкой ( двухслойный шифон коричневого цвета, тоже на работу).
А еще хочу связать сумку в таком же стиле (обвязать старую летнюю сумку)

Девочки всем спасибо за оперативный ответ. После выходных буду присоединяться.

несколько воротничков...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки если нужна широкая кайма, схемы... напишите в теме... загружу в тему....

belosvetika

Девочки если нужна широкая кайма, схемы... напишите в теме... загружу в тему....

Загрузите пожалуйста если есть.

Моя заказчица отказалась,дорого ей показалось.Буду вязать для себя 😂 Завтра сделаю лекало и вперед!

lilitan!
Все что не делается - все к лучшему!!!
У меня тоже по расходу вещь получается достаточно дорогая (даже без учета цены работы).
А я отложила в магазине себе ниточки на летний вариант - с коротким рукавом 😂 Брусничного цвета, тоже лен, люблю яркие цвета!
Девочки!
Сканы выложу попозже, в обед. На работе дурдом, не успеваю пока.
За вчера связала только манюсенький кусочек рукава (кайму и мотивы), показала портнихе. Она мне будет пришивать кружево. А потом буду довязывать рукав вверх.

m0dnica простите, что-то видно с хостингом!
все схемы я брала из этого альбома https://picasaweb.google.com/110481830814494355357 полистайте, там есть и хорошие сканы и не очень, может по своему вкусу что-то другой найдете. Там выбор есть! спасибо хозяйке!

Елечка, Апр 02, 2013

Девочки я все разглядываю пиджак . Примеряюсь что надо купит. У меня такой вопрос. лацканы сделаны из ткани -она нашита или как воротник лежит поверх пиджака и еще какую ткань вы будете использовать или лучше все сделать из кружев не связываться с тканью.

Ritulik!
Мне кажется, что ткань нашита на полочку. Только тут дело вкуса. Если бы я вязала что бы носить под джинсы, длинную юбку в таком же стиле, то ткань делала бы. А если планируете носить на работу, то нужно пдумать. Я от ткани отказалась. Буду делать только кружева. Поэтому смотрите какие у Вас планы - с чем носить будете.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания