Матрац
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Вот столкнулась с проблемой - надо в рекордно короткие сроки, да к тому же ещё за умеренные деньги купить матрас для детской кровати.
Если честно от обилия информации голова уже пошла кругом.

Девочки, кто на собственной шкурке 🙄 убедился - насколько комфортны пружинные матрасы,
матрасы с искуственным латексным наполнителем вот таким.
Вес детей - 25кг. и 15кг

И что можете сказать про матрасы из ИКЕИ.

Глория, я так понимаю - дети у нас почти одинаковые по возрасту, так что могу поделиться опытом. Мы очень серьезно подходим к выбору матрасов и, изучив этот вопрос, сделали для себя вывод - матрасы только пружинные, лучше ортопедические. Старшему мы заказали ортопедический, недорогой и "ненавороченный", но он весьма хорош. А младшей - вообще купили в "Икее" самый простой и дешевый. Пока вес ребенка небольшой, такой матрас вполне подходит. Вот мне, взрослому человеку с немалым весом на этом матрасе некомфортно. Но у них есть и подороже модели, подходящие всем. Удачной Вам покупки и комфортного сна!

Kisulia, спасибо, что откликнулись. 😃
В результате я заказала, пружинные ортопедические с кокосом.
Оказалось, что ассортимент и место покупки мне выбирать особо не приходится - в кровати влезают матрасы только определённого размера (длиной 1860) 👹 - как говорится: не уму, не сердцу.
Пришлось обзванивать магазины - представители.

| Help... наматрасник!

Сегодня покупала неплохой матрас. И ,как дополнительный необходимый аксессуар - нужен наматрасник. Разнообразие ,конечно, большое... но цены! Я чуть не упала. То, что понравилось, стоит -20 тыс рублей ⁉ . Примерно, как и сам матрас, который я выбрала. Правда потом, самый дешевый с эффектами нашелся за 12 тысяч. Тоже не фонтан. Не понимаю, как может тряпочка столько стоить, даже будь она антибактериальная, антистатическая и что-то там еще... Да еще и сшита не самым аккуратным образом, мой оверлок лучше шьет!
В общем, девочки, чему вы отдали предпочтение в процессе покупки? Можно купить самый простой ,обычный или эти антистатические-антиаллергические -противоклещевые эффекты имеют место быть?
И если вы купили наматрасник с эффектами подешевле и он вам нравится - буду признательна за координаты.
Может ткани такие специальные продаются...никто не видел?

мы с мужем выбрали наматрасник из кокосовых волокон. Это натуральная штука. Толщиной 6 см- стоимость 3500руб. такой же наматрасник в другом месте 7,5 тыч. руб.

Насколько я понимаю наматрасник предназначен для защиты матраса, если учесть что мой ортопедический матрас с латексом изолироваными пружинами и прочими прибамбасами в переводе на рубли стоил мне 15т.... наматрасник за 12т ?!!! ⁉
Я чего-то не понимаю?

Вот и я не понимаю. Но за эти деньги обещают без клещей и аллергий... Я уже нашла этот наматрасник (12 тыс) за 9 тыс. на сайте производителя. Но все равно же дорого...

А у Вас есть аллергия? А клещи помимо матрасов водятся еще и в пыли и в подушках... не знаю, мне слышится научно-популярным выманиванием денег. Может это хорошо наматрасник обеспечивающий отсутствие клещей и гипоаллергенный, но помимо этого все остальное должнобыть таким же, а Вы же не в инкубаторе живете.
У нас наматрасники видела только тонкие, предназначены для защиты матраса от пота и прочих продуктов жизнедеятельности, его можно стрирать в машине, а то что Вы описываете мне представляется еще одним матрасом, поверх Вашего. Или я все-таки не правильно поняла?

В том то и дело, что выглядит не как матрас, а как тонкая тряпочка. Ну прочная...все. Вообще у меня есть аллергия на травы-деревья , поэтому и думаю. Иначе, точно бы обычный купила.

Тал, если есть аллергия именно на клеща - покупать эту тряпочку без всяких сомнений. Если аллергии нет, можно обойтись любой другой альтернативой, да хоть самой сшить.

Чистое выманивание денег, имхо. Ведь наматрасники следует стирать, хотя бы время от времени.... а после стирки или химчистки он должен потерять свои анти... свойства.

Я купила плотную перовую ткань и сшила сама.

на матрас 180*200 наматрасник стоит ну максимум 2 000 рэ...
а насчет противоаллергичных и противоклещевых наматрасников... по-моему, это разводилово на деньги 😎 ...

Девочки, вы меня убедили. Спасибо большое.

Вот и хорошо 😃 Лучше купите два обычных и стирайте почаще на высокой температуре.

Возможно тема потеряла актуальность 😳

У меня кровать со стандартным уже ортопедическим матрацом "зима-лет"о- соответственно "шерсть-кокос".
Я сшила из бязи чехол по размеру, вставила резинку по периметру.Одни достоинства: хлопок, легко стирается и цена совсем небольшая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания