"Весёлый Роджер" всем ветрам назло - крючок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в темку, где мы будет вязать различные вещи с черепушками!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений: "галерея 140280" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

| "Весёлый Роджер крючком всем ветрам назло"

они действительно какие-то не симметричные.

и в оригинале тоже. Можно сделать симметричными если вязать от двух клубков - но тогда лицо и изнанка двух половинок не совпадут,может пусть будет так, а насчет глаз - наверное нос надо сделать покороче если это прочтет , кто не в теме - ...... Ажур вроде получился, вечером сделаю фото , посмотрите, может что надо быть подкорректировать, и тогда нарисуем схемку.

Маша Рукодельница, вот это здорово. Спасибо за схемку. И я с вами. Правда в недовязах парочка свитерков пока. Эх, почему в сутках только 24 часа? И где взять моторчик?

HelGra, Мар 19, 2013
HelGra

Маша Рукодельница, вот это здорово. Спасибо за схемку. И я с вами. Правда в недовязах парочка свитерков пока. Эх, почему в сутках только 24 часа? И где взять моторчик?

Да да, про сутки и моторчик я полностью согласна!!! этот палантин у меня пока в мечтах, он точно будет долговязом... 🙁

Да, филеечкой, да и нитками тонкими будет долго. Но оно того стоит. Ставлю на очередь.

HelGra, Мар 19, 2013
HelGra

Да, филеечкой, да и нитками тонкими будет долго. Но оно того стоит. Ставлю на очередь.

И у меня эта вещичка в голове сидит... будет возможность - возьмусь за нее, возможно как 2 или 3 вещь в параллели, чтоб не сильно на ней глаза убивать да и чтоб дело шло 😃

Вот и я тоже параллельно думаю, пока присматриваю пряжу. Как думаете 500 метров/100гр. подойдет, или тоньше лучше. Фелеечкой не доводилось пока вязать. Может есть опыт? Попробую пока из тех ниточек, что у меня есть образец связать. В любом случае плотность подбирать надо под длину палантина (высоту скелета 😃 )

Девочки,поздравляю с открытием! Рада, что преодолев все трудности на своем пути, вы все же обьединились для вязания "позитивчиков" 😃 Повторюсь, к сожалению,не умею вязать крючком, а иначе обязательно присоединилась бы к вам. Но я ваш верный зритель.....
Ну и ,как доказательство моей любви к главному герою.....новогодняя елочка 😃 😃 😃

Bezuminka
SaylitS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А сможете хоть примерно схемку набросать?

Я даже не представляю, с какой стороны подступиться к рисованию схемы(((
А ещё, глядя на увеличенную фотографию шали, понимаю, что мой вариант черепа очень уж далёк от исходного. Он в оригинале, наверное, вязался по кругу со лба, а я начинала вязать с переносицы. И получается он совсем непохожий.
Вот теперь сижу и думаю, пытаться ещё раз связать по фото или остановиться на таком вот варианте

на фотохостинг →

Девочки ,я буду вязать сыну филейный свитерок из хлопка... Сначала хотела ,как вон тот серый из каталога, но потом решила взять вот эту схемку, показалось ,что здесь поинтересней черепок.. Нитки у меня лили турецкие темно синие...
на фотохостинг →

SaylitS, у Вас вышел очень позитивный черепок 😏 . Намного лучше, чем в оригинале 🙉 ! Лучше его вяжите!!!!

НатаВ, спасибо за комплимент)))Подумаю над Вашими словами.

Вопрос к тем, кто планирует вязать шаль, а какие ниточки и какой номер крючка собираетесь использовать? Я плохо разбираюсь в пряже (практически никак 😳 ) и не могу сообразить, какую выбрать, что бы держала форму и не деформировалась...

SaylitS, Мар 19, 2013
SaylitS
Bezuminka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я даже не представляю, с какой стороны подступиться к рисованию схемы(((
А ещё, глядя на увеличенную фотографию шали, понимаю, что мой вариант черепа очень уж далёк от исходного. Он в оригинале, наверное, вязался по кругу со лба, а я начинала вязать с переносицы. И получается он совсем непохожий.
Вот теперь сижу и думаю, пытаться ещё раз связать по фото или остановиться на таком вот варианте

на фотохостинг →

Это же супер!!! Мне очень нравится. На самой шали разные черепа, по размеру и по исполнению тоже. Ваш тоже попробую воссоздать.

SaylitS, Мар 19, 2013
SaylitS

НатаВ, спасибо за комплимент)))Подумаю над Вашими словами.

Вопрос к тем, кто планирует вязать шаль, а какие ниточки и какой номер крючка собираетесь использовать? Я плохо разбираюсь в пряже (практически никак 😳 ) и не могу сообразить, какую выбрать, что бы держала форму и не деформировалась...

Я из акрила хочу попробовать. Не люблю черный цвет, поэтому черные нитки у меня покупались для вязаных игрушек, из них попробую, если не пойдет, то отдельно куплю что-то осеннее средней толщины. Все-таки это шаль и должна выполнять не только декоративную, но и согревающую функцию). Вот вязать черную или коричневую никак не определюсь. Наверное, черная окажется очень зловещей).

| "Весёлый Роджер крючком всем ветрам назло"

на фотохостинг → на фотохостинг → ну вот проба ажурного рисунка для кофточки, более менее близко последние два рапорта, вязала по фото , не забыть бы как (в сетчатом фрагменте - нерегулярная вязка).Как нарисовать схему не знаю. Какие замечания, исправления? Образец из Семеновской "Лилии" хлопок 100 г 400м.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания