Смелее!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Оформить конечно можно,но что делать с пылью. У нас в Новороссииске этот вопрос очень актуален .Цементное производство! Я вообще всегда стараюсь закрыть вышивку стеклом. Почему то хочется чтобы твои работы достались еще и внукам. Я помню у бабушки была куча салфеточек. Подушки были вышиты какими то волшебными птицами и цветами, покрыты сказочными кружевными накидками, все пастели имели подзоры, вывязанные крючком, окошки закрывались шторками, любовно вышитыми гладью и крестом. Семья постоянно куда то переезжала, выбрасывалось самое ненужное.... А теперь так жалко что именно этой нужности нет в доме.

Vesnared ! Где отчет про самолет? Я завтра уже иду в багетку. Очень хочу посмотреть вашу работу.А это работа нашей Валерии Анатольевны. Ей 75 лет и у неё проблемы со зрением, она уже перенесла несколько операций на глаза и один глаз практически не видит.Но Валерия Анатольевна не перестает нас удивлять своими работами
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

викса-7, как быстро самолет прилетел! 😃 очень интересно будет посмотреть на оформление такой длинной штучки.
Вот ваша Валерия Анатольевна отжигает, в 75 лет, с больными глазами такие картины шьет! А тут чуть глаза заслезятся, стараешься скорее перерыв делать, отдыхать.
У вас цементное производство? Как мило! У нас тоже есть, и недалеко от дома. Но вышивки висят без стекла, и ничего им не делается. Я их обметаю щеточкой, иногда чищу пеной "Ваниш" для ковров. Хорошо если они будут нашим внукам нужны, только что-то я сомневаюсь, уж очень много людей равнодушны к вышивке. Вот дошью ХАЕД и повешу без стекла. На мой век его хватит точно, а потом - как захотят "наследники". Что касается киота, там, наверно, стекло все же необходимо, иначе это будет настоящий пылесборник.

Самолет в принципе у меня не большой. Я шила его петитом для того чтобы уменьшить.Сейчас сделала надпись ,но это пусть будет сюрприз . Вышивка 25 на 10, но картина из за оформления будет сантиметров где то 60 на 35.Но точно напишу когда принесу из мастерской. Если вышивать крестом размер вышивки будет больше полуметра.

викса-7, Апр 01, 2013
викса-7

Киот -эта та коробочка ,в которую оформляют обьемные вышивки и работы с лентами.Слово пришло из церковного .Киот,корб в котором размещали писанный лик ,а сверху уже шел оклад.Оклад был разный- серебро,золото, камни и т.д. Я специально попросила Александра Петровича сделать образцы в разрезе,так более наглядно можно посмотреть. Есть киот однослойный,есть многослойные. За счет разных уровней модно добиться очень интересного эффекта.

Киоты в основном используются там, где надо оформить объемные работы все-таки.... у бумажников они в чести и у коллекционеров оружия, вееров, объемных миниатюр 😎

Элся! Я думаю ,что нам надо брать на вооружение все интересное.У меня в голове есть одна идея с киотом - вышита например рыба ,а сверху натянута рыболовная сетка.Можно придумать другой вариант. Театр,сцена и занавес. В общем есть где разгуляться. Надо только найти схему и вышить

викса-7

Дорогие девочки ! У меня три новости. И самое главное все три хорошие. Первая и наверно самая главная- два котенка нашла живыми. О ни были надежно спрятаны мамой, и на их поиски у меня ушло два дня. Наблюдая за мамой,подключив свою собаку,перевернув весь дом искомые обьекты были найдены.Вторая новость- в апреле у нас клубная выставка и я попросила разрешение у хозяев выставлять и тут их раб
на фотохостинг →
оты.Все девочки с радостью согласились и первые работы показываю

нда... в бисерке-то оно покрасивше будет... )) да в золотом багете 😈

O.V.K.

Киоты для икон создают микроклимат, который нужен для лучшей сохранности дерева и письма, и,как правило, оформляют ценные иконы.

ну да, и не только иконы, смысл-то понятен.. просто они всегда немного громоздко смотрятся на стенах, не в любой квартире можно позволить себе достойное размещение подобного оформления. другое дело - объемный эффект в плоскостях... 😈

Marina-462

девочки, у нас в багетке такой багет называют "для объектного оформления"
Киот - все-таки, мне кажется, это для икон. Во всяком случае, мне привычнее именно так 😃

вот действительно наверное правильная формулировка... только длинная ))))

| Вышивка

Я с отчетом самолета задержусь. Унесла и шью на работе.Пока не закончу,не принесу.У меня вообще мало получается шить дома.вы ж отвлекаете 😂 ! Придешь,надо покормить! ,потом то да се,а тут и интернет!!! 🔥 Как без интернета?!? Так и время проходит...То ли дело на работе-села,наушник в ухо,кино и шей себе у удовольствие.
Солдат спит-служба идет!

Вика, ваши рассказы про клуб и ваши встречи с девочками меня на столько впечатлили, и вдохновили, что я взорвала в полном смысле этого слова интернет в поисках подобного клуба в нашем городе. Нашла только название" Северяночка" и все, более подробного инфо нет. Залезла в местный форум нашла уже и адрес)) УРА!!!! Так что в самое ближайшее время поеду на разведку! Читаю вашу тему с большим удовольствием, только не всегда есть свободная секундочка, чтобы отписаться в комментариях.Но слежу постоянно)

Здравствуйте, Осиночки! Набралась "смелости" и решила задать свой вопрос.)
Вышиваю давно,но никогда работы не оформляла в багет, просто стирала-утюжила и складывала в шкаф.
Теперь хочу оформить работы ,но тут другой вопрос встал : как найти "правильную" багетку,что бы мне не испортили мои работы? Какие вопросы задавать и на что обращать внимание?
p.s. Начиталась отзывов-страшилок,как девочкам работы испортили,перетянули,перекосили и т.д и т.п. Неужели только методом проб и ошибок...

Я думаю что в Москве много девочек вышивают и охотно ответят вам о качестве багетных мастерских. Но можно самой начать поиски именно своего мастера.Для начала узнайте какие мастерские находятся рядом. Попросите показать уже оформленные работы, своим глазом оцените,нравится или нет качество и цветовой подбор показанной вам работы, постарайтесь чтобы вам показали именно вышитую работу.Сразу в мастерской познакомтесь с ассортиментом пасрарту и багета ,присмотрите оформление для самой простенькой вашей работы.Если вы увидели ,что тут можно найти то, что подойдет к оформлению, принесите и оформите свою работу..Хорошо если мастер может подсказать вам решение оформления, но не забывайте ,что это ваша работа и только вы можете оформить свою работу по своему вкусу. Оформите небольшую работу и убедитесь ,что выполнение вам понравилось. Если вас не устраивает что то ,смело высказывайте свои претензии.Я еще раз напоминаю что это ваша работа и только вам решать будет ли она плохо натянута и небрежно оформлена. Вы платите свои деньги и в ваших интересах получить то на что вы рассчитывали.Если мастер хороший, он работу оформит хорошо и вы станете его постоянной клиенткой, намекните ему что у вас много уже отшитых работ и вы готовы стать его постоянным клиентом.Если вам не понравилась работа,ругайтесь ведь вам терять будет уже не чего.И смелее! Хорошего мастера найти сложно, но можно. К моему мастеру ездят из Анапы,Краснодара,Крымска,он оформляет работы даже с Перми и Севера.Я сейчас отвезла ему самолет он заставил меня подождать пока он вырежет паспарту для того что бы я проверила правильность своих расчетов и только когда мы приложили паспарту, он сказал что я свободна.

Это сколько же надо отдать своих работ на растерзание "мастеру". Мне кажется, что я никогда не найду человека с золотыми руками, который сможет достойно оформить мои работы 🙁 или я через чур требовательна, но всегда находились "касяки", после которых и искала следующую багетку, а потом еще одну итд. Зачастую исправить небрежность и "переодеть" вышивку не представлялось возможным 🙁 и это в большом мегаполисе!
и в итоге сейчас вышиваю в комод, уже 12 работ 😂

Кто ищет ,тот всегда найдет.Поверте ,я тоже очень требовательна к оформлению своих работ и не призываю проводить эксперименты со своими работами. Если вас устраивает собирать работы в шкаф и перебирать их потом ,сокрушаясь, что нет достойного мастера и продолжать шить в шкафчик, это ваше решение. Я для себя решила ,что мои работы будут оформлять специалисты и я их нашла.Да,путем проб и ошибок... но нашла тех, кто так же трепетно относится к вышивке как и я.Но я искала. Не забывайте что можно оформить вышивку не только в багет.Можно сделать подушку или просто салфетку.В конце концов вышивать скатерти. Но мне гараздо труднее смириться с жирным пятном на скатерти или салфетке, чем с криво натянутой вышивкой. Но опять таки это мой выбор. Я уже имела опыт выведения пятен со скатерти... и не удачный.Но пока я тут писала, муж прилетел с самолетом.
на фотохостинг → Слушаю вопросы и предложения,


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания