Как построить цветовой круг по Иттену
    Все картинки темы
Список форумов -> Дистанционное обучение на Осинке

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
13950

Мар 13, 2013 19:56

Как построить цветовой круг по Иттену

Краткое описание: Если вы хотите знать больше о цвете и применять законы колористики себе на благо, первым делом надо познакомиться с цветовым кругом. Это основа основ, начало всех начал! Цветовый круг был разработан много лет назад передовыми учеными и художниками. За несколько столетий цветовый круг был доведен до совершенства и сейчас считается одним из самых главных инструментов в изучении и применении колористики.
Формат: видео-урок + шаблон jpg

Запишитесь на получение видео-урока!

После просмотра видео-урока по построению цветового круга покажите, пожалуйста, что у вас получилось и
поделитесь своими отзывами в этой теме! Wink

Все картинки темы

Очень увлекательное занятие- цветовой круг. Когда работаешь с красками, время проходит незаментно. С удовольствием разукрасила круг и вот, что у меня получилось. Спасибо Вам Надежда, за такой доходчивый миникурс по колористики!! Very Happy на фотохостинг →

Инг@, Мар 23, 2013
Инг@

Очень увлекательное занятие- цветовой круг. Когда работаешь с красками, время проходит незаментно. С удовольствием разукрасила круг и вот, что у меня получилось. Спасибо Вам Надежда, за такой доходчивый миникурс по колористики!! Very Happy

Инг@, спасибо за фотку!
Не перестаю удивляться разнообразию результата при смешивании красного и синего. Mr. Green
Вы все сделали правильно, но краски нас всегда тут подводят. Зато получилось, почти как в книге. Wink

Надежда, спасибо Вам за этот пусть и маленький, но увлекательный курс! Как же я давно не рисовала. Эти 20-30 минут оказались отдыхом за все выходные. Также заинтересовала свою дочь 12 лет, пока пишу отзыв, и она осваивает круг. Как важно просто найти время и получить удовольствие. Да, и конкретно по кругу, цвета мои фиолетовые получились не очень яркими, как мы привыкли их видеть в готовых красках Oppa! , но все же довольна результатом,и дочь тоже Очень-очень благодарен!

kristik80, Апр 14, 2013
kristik80

Надежда, спасибо Вам за этот пусть и маленький, но увлекательный курс! Как же я давно не рисовала. Эти 20-30 минут оказались отдыхом за все выходные.

Да, небольшое упражнение с красками - это отличный отдых! У меня и на большом курсе многие отмечают терапевтический эффект от смешивания красок, раскрашивания эскизов. Creator

Спасибо! Очень доходчиво. Пожалела, что не нашла Ваш курс раньше.

Спасибо большое, Надежда, за Ваш видео-урок по построению цветового круга. Приятно было узнать о том, кто является автором данного круга.Что-то по-наслышке и по опыту знала, как получить из одного цвета другой. Но Надежда так доходчиво преподнесла эту теорию, совместив ее с практикой. Замечательный урок рисования получился. И, самое главное, запоминающийся. После такого урока возникает желание полностью пройти курс по колористике.

nadezhda031, Авг 19, 2013
nadezhda031

После такого урока возникает желание полностью пройти курс по колористике.

Надежда, буду рада Вас видеть на занятиях!
Мы очень много работаем с красками, а также осваиваем работу с цветом в Фотошопе.
Думаю, Вам понравится! roza

запись на курс тут - http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/naaz_04.html

Спасибо большое за урок!
очень интересует сам большой курс. а возможно после прохождения, получить диплом?

назойливая

Спасибо большое за урок!
очень интересует сам большой курс. а возможно после прохождения, получить диплом?

Назойливая, сейчас после курса диплом не выдается, но мы рассматриваем возможность выдачи сертификатов.
Думаю, она скоро будет реализована, поскольку многие хотят получить такое свидетельство об окончании курса.

Видео урок по цветовому кругу понравился. Здорово, интересно и так просто и наглядно.

P.S. Очень хочется, чтобы ведущая говорила не шестигранник, а шестиугольник (так будет правильно), и тот бублик вначале правильней называть кольцо. Embarassed

Неизвестность

P.S. Очень хочется, чтобы ведущая говорила не шестигранник, а шестиугольник (так будет правильно), и тот бублик вначале правильней называть кольцо. Embarassed

Ведущая постарается учесть пожелания. Oppa!

Неизвестность

P.S. Очень хочется, чтобы ведущая говорила...

Мне кажется, если начинаешь кого-то учить русскому языку, неплохо бы и самой разбираться в понятиях. Embarassed
Ведущие - они обычно на телевидении, и далеко не всегда говорят собственный текст.
А Надежда - это автор этого урока и преподаватель.
Улавливаете разницу? Hm...

Отличный видео-урок! Замечательно, что автор не просто демонстрирует как создается круг, а предлагает нам самим выполнить задание. В результате все запоминается легче и быстрее.

Спасибо, Надежда.
Было очень здорово, спустя столько лет в руки взять кисть и краски.И смотреть как все эти цвета смешиваются на палитре .. Smile И ты понимаешь, насколько все гармонично в цвете, нужно просто знать законы как один цвет превращается в другой...
Мне понравилось. Благодарю Smile

Авторы
Теги
Упоминания