Вязаные шорты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Вязаные шорты

На соседнем форуме обсуждается модная альтернатива юбки -шорты. Помню у меня был сшитый костюм жакет+ шорты- очень удобно.
А тут мне пришла идея, что шорты можно и связать!!!
А вас такая идея не посещала?
😊

Еще как посещала! К лету обязательно свяжу пару-тройку штук. Уже насохраняла целую папку всяких разных шортиков, ждут своего часа)

В журнале "Наталья" вязаные шорты очень часто встречаются во всех исполнениях - и спицы и крючок.

вот и меня сия идея посетила еще в конце прошлого года. правда теперь подумываю о бриджах/бермудах. а идей не очень много на этот счет...

Девочки мне тоже Очень хочется щортики связать,никогда не вязала их,даже не знаю с какой стороны начать ,есть ли у кого описание.

я пока знаю только, что вязать надо из пряжи с лайкрой (эластаном), однако не сезон пока на них - выбор оооооочень маленький в магазинах

Я вязала шортики коротенькие для дочки прошлым летом.Сначала вяжется одна штанинка, петли оставляются открытыми,потом другая зеркально.Затем все соединяется и вяжется общим полотном.К сожалению фотки нет.

шортики бывают там, где вязаные купальники. но мне кажется носить это не очень удобно- растягиваются, а ведь хочется, чтобы штанишки наоборот фигуру подтягивали...

Тайша

Еще как посещала! К лету обязательно свяжу пару-тройку штук. Уже насохраняла целую папку всяких разных шортиков, ждут своего часа)

Тайша. поделитесь. 🤖

В свое время обращала внимание на такие бермуды ( как они в описании называются ),
одна знакомая даже вязала их, получилось неплохо.Это из Верены 12 за 1993 г.
Я без выкройки по описанию вязать не умею, так что руки и не дошли. Если кому-то пригодится, буду рада.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Давайте, я отправлю кому-нибудь на мыл, а то они у меня bmp-шные. Их нужно немного уменьшить и трансформировать в jpg (у меня дома пока нет фотошопа( Добровольцы?

Тайша

Давайте, я отправлю кому-нибудь на мыл, а то они у меня bmp-шные. Их нужно немного уменьшить и трансформировать в jpg (у меня дома пока нет фотошопа( Добровольцы?

Открываете файл в программе Paint (она у вас должна быть). Выбираете "файл сохранить как" и выбираете сохранить файл в формате .jpg

А уменьшить вес?

Тайша

А уменьшить вес?

Иногда это необходимо прежде чем браться вязать шортики) 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания