Ажурная блуза из мохера от Lene Holme Samsoe
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в тему!
Вяжем:
на фотохостинг → , схемы на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желание вязать изъявили: окси 17, tamara1983, wonderful, Colombinka, Светлано4ка, КрошкаМарошка, Степной сурок, Фонарик, Марья-искусница_84, Olenak

Все картинки темы

| Ажурная блуза из мохера от Lene Holme Samsoe

Добро пожаловать в тему!
Вязать будем:
на фотохостинг →
Желание вязать изъявили: окси 17, tamara1983, wonderful, Colombinka, Светлано4ка, КрошкаМарошка, Степной сурок, Фонарик, Марья-искусница_84, Olenak извините, если не всех указала

У меня пряжа MOHAIR DELICATE 40%мохер, 60% акрил, 500 м, 100 гр., цвет увядшей розы.

Завтра попробую подобрать спицы.

Вязала из этой пряжи на 3,5мм, получается плотновато, попробую 4,5-5мм.

| Описание, пряжа, первая схема

Приветствую всех желающих связать эту очаровательную блузу!

Я вязала эту блузу из Kid Seta Super от СЕАМ (75% суперкидмохер, 25% натуральный японский шёлк, 210м/25г), цвет 380 - молочный, спицы № 4,0, резинка связана на машинке, размер 42-44.
Вот некоторые фото извините за качество 😳, полностью на себе покажу после фотосессии.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для второй блузы я сейчас подбираю пряжу не мохеровую, тонкий меринос для шалей от Lana Grossa (400м/50г), Zitron (600м/100г) или СЕАМ (750м/50г), посмотрим что из этого выйдет.

Первая схема (1-15 ряды):
на фотохостинг →

Lelec, получилось очень симпатично!
А сколько пряжи ушло?

Tina 65, спасибо.
Точно сказать не могу, мотки были не полные, но точно меньше 3 полных мотков.
Позже у меня возможность взвесить блузу, тогда напишу сколько грамм ушло )

antalen переводила и вязала себе тоже

В нашей деревне с пряжей вообще напряженка, почему-то тонкую не возят (если спрашиваешь тоньше 400 м/ 100 г, то делают такие глаза ⁉ ) Второй год лежит моточек Престиж-люкс (30% мохер, 70% акрил, 50 г - 275м), но он один! Попробую пройтись по магазинам, может подобрать на резинку что-нибудь типа ангоры? А еще видела на днях пряжу - название и фирму не запомнила, но там и пайетки, и люрекс - гламурненько так, но за счет цвета - светло-серый - смотрится не очень вульгарно (пайетки полупрозрачные). Смущает состав - 100% акрил, как-то отношусь к нему с подозрением. В общем, с пряжей пока не определилась. А еще кто из чего планирует?

Я сажусь перебирать омячьи запасы мохера - незадача, однотонный покупала на шальки по 2-3 моточка. На мой хороший 52-ой может и не хватить... а секционного не хочется, пропадет вся нежность. Сижу пока задумчивая...

Нашла в интернет-магазине 1500м/100г, смотрится красиво, итальянский мохер, нужно в 2 нити, наверное. А сколько брать на 46-48 росс.?

Красивый свитерок!Удачи всем!Обратила на него внимание в переводах ещё. Лена -antalen переводила.

| Вторая схема
Colombinka

...однотонный покупала на шальки по 2-3 моточка...

Colombinka, думаю надо брать 3 мотка и спицы 4,5 и не бояться 😃

P.S. Моя мама 50-го размера мерила мою блузку, она ей оказалась в обтяжку 😃 у меня ушло думаю 2,5 мотка, при этом резинка у меня длиннее, чем в указано в описании.
В крайнем случае, резинку всегда можно связать или из другого цвета, или из тонкой шерсти, просто подобрать по цвету.

Василёк башкирский

Нашла в интернет-магазине 1500м/100г, смотрится красиво, итальянский мохер, нужно в 2 нити, наверное. А сколько брать на 46-48 росс.?

Однозначно в 2 нити, а понадобится всего 100г 😃

nazeerchik

http://club.osinka.ru/topic-96835?p=7809428#7809428 Удобная штучка,только я схему брала у япончиков.

Очень ярко и жизнерадостно, Вам очень идет.
Тоже люблю яркие цвета и мохер Rowan 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания